Аноним Советчик• 09 ноября 2012
Как приучить ребенка к взрослой пище?
Больная тема: ребенку 2,9 взрослый пацан, в его рационе только вот это:
ДЕТСКАЯ КАШКА из пачки!
Супчик овощной или борщ
Домашний йогурт
Запиканка
и так каждый день....
Взрослую еду с нашего стола не ест, я не знаю как его от кашки отучить, даже не покупала, так он тогда вообще кашу никакую есть не хочет! уже хочется что б с нами ел нормально как все дети, так он мной манипулирует говорит Ябуду есть только Детскую кашу!
то что он вообще не ест мясо, рыбу, яйца я вообще молчу.
ДЕТСКАЯ КАШКА из пачки!
Супчик овощной или борщ
Домашний йогурт
Запиканка
и так каждый день....
Аноним• 09 ноября 2012
мой только недавно начал мясо кушать. нам 2,7
из каш есть только овсянку. другие ему подмешиваю в котлеты. так их есть не будет )))
овощи сырые не ест
уговорить не возможно
я и не пытаюсь. сама в детстве была едаком еще тем, так что теперь с малым мучаюсь )))
овощи сырые не ест
уговорить не возможно
Я не злая, сразу говорю) Но он Вам на шею сел и ножки свесил
Прекратите кормить всем ’детским’, день голодный побегает, потом все скушает - и мясо, и овощи, и рыбку. Может выкладывать взрослую еду в виде зверюшек всяких, котиков-свинок. Можно еще игрухи обещать если неделю взрослую кашу кушать будет. Но, как по мне, первый вариант более эффективен.
Ответ дляcelebrity
100%
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляcelebrity
мой играться начинает, а не есть
Аноним Советчик
• 09 ноября 2012
Почему раньше не давала - давала много раз!!! не хочет и все тут! даже если рис с яблоками и подсахарю не ест
Marivanna_Dnepr• 09 ноября 2012
Я бы убрала из рациона детскую кашку и все дела. Инстинкт самосохранения сильнее причин не есть взрослую кашу)))
Вообще, дети консерваторы, они могут есть одно и то же просто из боязни столкнуться с неизвестным.
Моя дочь была на педприкорме, поэтому она ест все, сама и без уговоров. Но если что-то есть не хочет, и что-то другое из готового тоже есть не хочет, то идет нагуливать аппетит, потому что ’у нас не ресторан’ и мама не домработница, чтобы днями у плиты стоять.
Аноним Советчик
• 09 ноября 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Что значит педприкорме?
Аноним Советчик
• 09 ноября 2012
Ответ дляcelebrity
А может если готовить вместе, он будет кушать? Ну например вместе натыкать спагетти в сосиски и отварить
Извените сасиски не даю
Аноним• 09 ноября 2012
каждую неделю хожу в школу мама Чико. так вот вчера была лекция о том как нужно приучать детей к питанию. не буду рассусоливать что к чему и как,там было много слов, скажу лишь одно,доктор сказала коротко и ясно- ребенок с голоду не помрет и будет кушать тогда когда ему захочется. Давайте ту пищу,которую считаете нужным,не перебивая все блендером или определнный ряд продуктов которые он якобы ест! наберитесь терпения-дали то что не ест,походит голодным день, второй. а на третий будет уплетать все как надо! и нельзя делать перекусы,должен быть четкий режим. например 9-завтрак,12-обед,4 полдник и 7 ужин. и безо всяких-печенек, яблочек и тп....
девушки, читайте литературу и ходите на занятия к специалистам, а то рожаем детей.а что с ними делать и как приучать-хрена....
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляizu
если ест борщ,то должен есть и тушенную капусту, картофельное пюре,или такое тоже не ест?
Ая еще жалуюсь.что у моей плохой аппетит
у меня ребенок суп ест с крупами и овощами и с макаронами а так не каши не овощи не ест
Аноним Советчик
• 09 ноября 2012
Ответ дляizu
овощи ест только в супе, отдельно не ест.