Ms. Android• 09 апреля 2023

Стирка новых пелёнок

Нужно ли перед роддомом стирать новые пелёнки, которые в упаковке?
Если да, то на какой желательно температуре стирать непромокашки? По ситцевым и байковым то понятно)
tarveldy• 09 апреля 2023
Непромакашки візміть одноразові, багато, пачки дві у пологовий
Непромакашки, як на мене потрібні вде коли памперс знімаємо на ніч

Дверной_Проем• 09 апреля 2023
Я не стирала. Гладила с паром и всё. Непромокашки все одноразовые были.
Миловидна леді• 09 апреля 2023
А зачем на ночь памперс снимать, выше написали не пойму, что бы ребенок мокрый спал, лучше в памперсе пусть спит. Непромокашки для того когда памперсы меняете, что бы в момент этот не намочил обычную подстилку.
Chaterbox• 09 апреля 2023
Это пеленки которые застилают или те, в которых младенца пеленают? Как стирать такие не знаю)))
Автор, желаю вам легких родов, здоровья малышу и вам. У вас девочка?
Черпак_для_фантазий• 09 апреля 2023
Пеленки одноразовые непромокаемые нужны. Их много нужно, и для Вас и для малыша
Миловидна леді• 09 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
А зачем пеленать, вы что, сейчас детей не пеленают)))
автор Ms. Android • 09 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Одноразовые я взяла 3 пачки, написано по 5 шт. Если что, думаю, что муж ещё докупит.

А вот стирать ли тканевые, многоразовые, если они чистые, новые, в упаковке?

Chaterbox• 09 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Даже на ночь? Я давно рожала, тогда тоже уже не пеленали сутками, только на ночь и первые дни. Я просто помню, что ночью, моя дочь спала запеленовая дольше. Я тоже была противник тугого пеленания. Это было 23 года назад. Сейчас вообще наверно не пеленают
Chaterbox• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android

У нас с пропиткой на диване простынь на резинке, я ее стираю при 40 градусах и уже таких волдыри пошли с обратной стороны после второй стирки.
Ласунка• 09 апреля 2023
В роддом брала 2 упаковки одноразовых, итого 10 штук, насколько я помню. Нам с ребенком хватило.
Непромокашки позже брала, но, если честно, они мне не нравились. Если куда-то ехать, то мокрое потом таскать не хочется, дома наматрасник непромокаемый в кроватке, одноразовая непромокашки на пеленалке была.
Железобетон• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android

ну конечно постирать и погладить, их все руками трогали пока шили
фан L.O.S.T.• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android

Ви їх для чого плануєте використовувати?
Цигарний шланг• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android

для меня ответ однозначен - стирать. В пошивочньіх цехах все на полу валяется. На каких-нибудь складах могут мьіши или крьісьі бегать.
Цигарний шланг• 09 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
вьі как та бабушка у подьезда, которая кричит ’Пеленать!’, только наоборот. Или из тех, кто кричит ’Так не модно!’, и живет с оглядкой на то, что скажут люди.
Нормальньіе, самодостаточньіе люди делают сейчас так, как им и их детям удобно. Кто-то не пеленает, потому что нет нуждьі, а у кого-то дети лучше спят, если ручки слегка припеленать, иначе взмахивают ими и будят себя постоянно.
Краля-Галя• 09 апреля 2023
Я б не прасувала, але на 30 хвилин на швидке прання поставила. Просто щоб пилюку і можливі алергени змило.
Цигарний шланг• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android

так на упаковке или на самой пеленке найдите бирку, где будет указан режим стирки
автор Ms. Android • 09 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Постелить, закутать при купании, ещё что-то такое
автор Ms. Android • 09 апреля 2023
Ответ дляЛасунка
Ага, ну я 15 беру. Значит должно хватить. Спасибо
фан L.O.S.T.• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Протирадлро, рушник, пеленки реально не потрібні

Кубик Рубика• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android

Да, автор, стирать. На деликатной с детским средством для стирки.
Я_канеша_извиняюсь• 09 апреля 2023
Непромокашки прорезиненные можно стирать на невысокой температуре, на высокой нет смысла.
автор Ms. Android • 09 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А как же без них?)
фан L.O.S.T.• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
А как же без них?)
Досить одноразових
Olenka_y• 09 апреля 2023
так, прати треба однозначно. температура 30-40 градусів непромокаємі
Меряю от 0• 09 апреля 2023
Взагалі одноразові не купувала. Усі пелюшки і дитячий одяг треба випрати перед використанням і попрасувати.