milanaaaa• 09 апреля 2023

народити дитину у 19 - це для вас норма зараз ?

от у кого чи доньки , чи знайомі такого віку
як ви думаєте (особисто ваша думка, і ми зараз не про фізичні можливості виносити дитину). Як вважаєте , сучаснім дівчатам зараз рано народжувати в 19, чи думаєте , що вони вже дорослі повноцінні люди?
Непереможна• 09 апреля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
А вчитися коли? В 40 напевно точно не захоче потім.
Мати освіту/спеціальеість, в ідеалі ще роботу і можна.
Почему в 40? Возьмет академотпуск на год и продолжит учебу потом. А с нынешней дистанционкой может и брать не придется.

Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Не смешите, очень многие в Киеве рожали в 19-20-21 раньше, а сейчас в принципе позже рожают везде
Не знаю таких
Атятя_тётя• 09 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Волнует , но если уж так случится то будем рожать но для меня это кошмар дети в 19
Ну, как сложится, так и будет. Но бабушкой вы будете хорошой, факт
Блондинка в Законе• 09 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Ну это не вам судить. Никто никого не продает. Она еще девочка. Просто никто не понравился. И да .я всегда учила что кроме любви должна быть перспектива у мужчины..на одной любви далеко не заедешь . Тут и обеспеченность тоже должна быть.чтоб потом тут не плакаться- ушла в декрет..денег нет.мужгонит на работу..т.к.не хватает..и днем с ребенком..а ночью подрабатывать в интернете. У меня муж обеспеченным был когда я выходила замуж. Я никогда не думала что мне купить и не смотрела на цены. Емтественно.что дочь выьирает такого же себе мудчину.злыдни никому не нужны. И любовь надо и перспективность сужчины.
gizma2019• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
Планировать беременность в 19 лет
А почему нет, если замужем за любимым?
Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Чем?
19 лет -это молодость
На фига её портить?
Эт вернячОк• 09 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Да ну, у нас здоровья нет у украинок рожать после 30, в 37 в первый класс вести? Я бы лучше родила в 19, в 35 был бы взрослым человеком ребенок. И можно жить для себя, а не в сад и школу бегать и на площадке скакать. А учиться сейчас можно без проблем и онлайн и как угодно. И работать тоже.
в 37 то вже час на пенсію, який перший клас?
вже лапи ломлять і хвіст відвалюється. старість...
Харчовий тріль• 09 апреля 2023
Недавно доньці переказала Катерина Шевченка. Страшні речі батьки раніше робили. Свою доньку я підтримую в будь якому випадку. Думаю в 19 народжують звичайно незаплановано. Тут задача батьків молодих батьків підтримати дітей, бо хто ж ще їх підтримає як не рідні
Удальонка• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
В 21 веке,в основном, рожают после 30-ти
В 21м веке уже привыкли не оглядываться на ’ашолюдыскажуть’.

ПолБатона• 09 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Я сама родила в 19 и да, считаю это нормой и для современных девушек.
Я в 10 родила. 19 уже старье
Последний вагон• 09 апреля 2023
Ответ длядолой_лама
Не всі до 30 подорожують чи вчаться. Я, наприклад, до 25 працювала в держустанові. І на навчання чи подорожі не було ні грошей, ні часу.
Ну по Україні, то ж не так і дорого було, всі працювали. Але збиралися в нас легка на підйом була компанія.
Непереможна• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
Это неправда. Средний возраст первых родов в Украине 26-27 лет. Потому никак «в основном» после 30 не получается.
Криниця щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Да, а что, по вашему так не может быть? Может девушка замужем и хочет детей и планирует беременность, а не по залету рожать ? Советчица и большинство ее жителей, как в параллельной реальности живут....
В мене так було в 18 познайомились і почали планувати вагітність відразу
Атятя_тётя• 09 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
А, ну да.... А если простого, без перспектив полюбит, проклянете или замуж не пустите?
Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Неееет
В реале всё абсолютно нормально
А здесь бред какой-то
Блондинка в Законе• 09 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
в 19 чайлд фрі?
ото вона продвинута. мізки на усі 35+
зріла доросла людина з життєвим досвідом
Так. Вона не любить дітей.я це бачу. звичайно..вона багато вчиться. Читає літератури.спілкується з такими як сама.. не шатається п´яна з цигарками по вулиці. Друзі всі виховані.начитані.
Эт вернячОк• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
19 лет -это молодость
На фига её портить?
а дитина то така неприємність, що псує життя?
Мая твая не панимать• 09 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Ну у меня,например, после 35 именно вылезло все ( и щитовидка,зрение упало, спина, колени и болезнь интеллигента ( гемморой, сорри). Я с детьми в 27 гуляла по два раза в любую погоду. Сейчас мне в магазин лень идти (((( благо,есть кого отправить
Эт вернячОк• 09 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
так в неї ж нема дітей. кого ій любити

ПолБатона• 09 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Вы из западной?
Эт вернячОк• 09 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
а я в 50+ здорова
gizma2019• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
Не знаю таких
Ваш круг общения это не весь Киев)
Червона рута• 09 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
А почему нет, если замужем за любимым?
Те що дівчата є різні, то на порадниці не враховують. Комусь у 19 гуляти, а комусь і сім´я, і діти. І те і інше норма.
Эт вернячОк• 09 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
Вы из западной?
з чого?
Блондинка в Законе• 09 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Нет. Но простой ей не даст того уровня к которому она привыкла. И она это знает. Она выбирает по папе)))) Планку можно только повышать.понижают только глупые)))) если простой но перспективный.делает успехи в карьере..то почему нет...а если сидит возле мамы.ни кола ни двора..то наыига он нужен?
Госпожа Белладонна• 09 апреля 2023
Ответ дляУдальонка
У вас как будто при родах доступ к книгам и жизни закрыли. Современный человек успевает охватить все сферы жизни без потери качества.
Де ви прочитали в мене це? При пологах треба думати про дитину, а не книжки
Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Я имею ввиду Киев
Удальонка• 09 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Блин, да, мне 36 и у меня в этом году первый раз спину ’заклинило’. А до этого я только с мужа прикалывалась, что он старпер)))
Мая твая не панимать• 09 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
а я в 50+ здорова
Ну это не ваша заслуга и не повод для хвастовства. рожайте)
Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
В 19 лет-да