от у кого чи доньки , чи знайомі такого віку
як ви думаєте (особисто ваша думка, і ми зараз не про фізичні можливості виносити дитину). Як вважаєте , сучаснім дівчатам зараз рано народжувати в 19, чи думаєте , що вони вже дорослі повноцінні люди?
Блондинка в Законе• 09 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
а в якому віці ’зашиться в пеленки и кастрюли’ то щастя?
напевно, ні в якому. якщо це так огидно.
Ну точно не в 19. В 19 надо на танцы бегать. Учиться. Весело время проводить.а не ночами сидеть над детьми. 19 это начало таоего пути и карьеры. Максималтно надо в себя влодить знаний. Выучиться на кого то путнего, чтоб не было проблем с работой. Чтоб ты была нужна и себе и работодателю. А вот когда у тебя багаж знаний..ты ценный специалист, можно и в декрет. А когда ноль+ декрет и под 30 только начинаешь что то из себя представлять.то поздновато уже. В 30 люди уже много чего добились и спокойно ушли в декрет.
Удальонка• 09 апреля 2023
Ну если выбирать 19 или 40+, то лучше 19. Если 19 или 25, то лучше 25.
Но в принципе не считаю это чем-то страшным. У меня 2 дочки (пока недетородного возраста), но не вижу ничего критического в беременности в 19 в 21 веке.
Почемучечка• 09 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Я сама родила в 19 и да, считаю это нормой и для современных девушек.
Я почти в 21, не залёт, на тот момент осознание решение, почти три года в браке.
Сейчас для почти 21летнейдочери считаю что рано
, у них те же мысли, пока детей не планируют
Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ну сравнивать залет и планировать беременность, разные вещи.
Планировать беременность в 19 лет
Мстящий за Зайца• 09 апреля 2023
Для мене лчкнь рано ! Не хотела что б дочь в 19 погузилась в памперс, от 25 не раньше !
Аноним_Русалка• 09 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
і поховати себе після 30
В 40 жизнь только начинается
Я родила в 33 ,37 и 44 . Все успела)) везде была , купили большой дом ,тогда и родила 1 ребенка .
долой_лама• 09 апреля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Бо це вже все, ти мама і голова забита іншим. Період безтурботності практично випав. Школа - мама, все. А це майже найкращий час в житті людини до 30 років. Коли ти подорожуєш, вчишся, багато зустрічей і багато пригод.
Не всі до 30 подорожують чи вчаться. Я, наприклад, до 25 працювала в держустанові. І на навчання чи подорожі не було ні грошей, ні часу.
Джонсонюк• 09 апреля 2023
Лично для меня рано. Я в 18 не захотела рожать. И довольна своим выбором. А другие сами решают когда им рожать. Это их дело.
Непереможна• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
КИМО за деньги любой может окончить
Значит,Вы и Ваш одноклассник-это единичные случаи из миллиона
Там даже на контракт нужны баллы выше 185-200 в зависимости от специальности. Желающих с деньгами намного больше, чем мест.
Блондинка в Законе• 09 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Моей 17 будет, тоже не думает ни о браке, ни о детях. Но это пока не встретился тот единственный, которого «люблю-не могу». Мне бы не хотелось, чтоб она выходила замуж и рожала лет до 25 хотя бы.
Мне тоже.но моя чаилд фри.детей не любит вообще. Если честно..то я не страдаю. Возиться с внуками тоже особого желания нет. У меня моя жищнь бурлит.
Эт вернячОк• 09 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
якщо ти цінний спеціаліст, то який декрет? треба продовжувати кар’єру. бо навіть на рік випасти з професійного життя - то вже наздоганяти дуже важко.
Невгамовна• 09 апреля 2023
Це звичайно, рано. Але краще народити, ніж аборт. Дочку б підтримала і допомогла по можливості.
Мая твая не панимать• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
В 40 жизнь только начинается
В 44 ? Я в 36 лет хочу лежать, как жучок, чтобы меня не трогали, а тут ещё дитё маленькое
Атятя_тётя• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
Планировать беременность в 19 лет
Да, а что, по вашему так не может быть? Может девушка замужем и хочет детей и планирует беременность, а не по залету рожать ? Советчица и большинство ее жителей, как в параллельной реальности живут....
Госпожа Белладонна• 09 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Рановато, но гораздо лучше чем старородящие, которые рожают первенца в районе сорока. Но конечно хорошо если есть помощь или деньги на няню, хотя деньги в любом возрасте нужны, чтобы не плодить нищебродов.
Хто вам сказав, як краще? В 19 років ще вчитись треба, пізнавати себе світ, здобути життєвий досвід, знання, навички, щоб СВІДОМО прийти до бажання народити дитину, дати життя маленкому чоловічку, вчити його, бути готовою самовіддачі і десь самопожертві. Звичайно хтосб і в 19 може вже бути готовим до батьківства, однак, це одиниці. Я за свідоме батьківство. Хай і в сорок років.
Olga-lyubimaya• 09 апреля 2023
А вчитися коли? В 40 напевно точно не захоче потім.
Мати освіту/спеціальеість, в ідеалі ще роботу і можна.
Атятя_тётя• 09 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
А вас не волнует, чего хотела бы она сама?)))
Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляУдальонка
В 21 веке,в основном, рожают после 30-ти
Эт вернячОк• 09 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
в 19 чайлд фрі?
ото вона продвинута. мізки на усі 35+
зріла доросла людина з життєвим досвідом
ото вона продвинута. мізки на усі 35+
Удальонка• 09 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
У вас как будто при родах доступ к книгам и жизни закрыли. Современный человек успевает охватить все сферы жизни без потери качества.
Аноним_Русалка• 09 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Да )) у нас 2 дочки и сыночек .
Беременость запланированая .
И у нас дома живет няня , помогает мне .
Беременость запланированая .
Непереможна• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
В 40 жизнь только начинается
А кто-то дооткладывался и не смог родить. У моей начальницы 8 неудачных попыток ЭКО после 35 лет.
Мстящий за Зайца• 09 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Волнует , но если уж так случится то будем рожать но для меня это кошмар дети в 19
Та легко!• 09 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Не рассказывайте сказки,пожалуйста
Я сталкивалась с этим и поэтому это не совсем правда
Мая твая не панимать• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Нет ! Это похоронить себя заживо .
Рожать исключительно после 30 лет
Да ну, у нас здоровья нет у украинок рожать после 30, в 37 в первый класс вести? Я бы лучше родила в 19, в 35 был бы взрослым человеком ребенок. И можно жить для себя, а не в сад и школу бегать и на площадке скакать. А учиться сейчас можно без проблем и онлайн и как угодно. И работать тоже.