Пукимончиг• 10 апреля 2023
Чи збираєтеся ви повернутися в Україну після перомоги?
Питання до тих,хто за кордоном-чи збираєтеся ви повертатися?Особливо цікавлять плани тих,чиє житло зруйноване,або знаходиться в розбитому населеному пункті.
Результат:
вже голосів:
601 (49.67%)
Результат
222 (18.35%)
Повернусь
206 (17.02%)
Не збираюсь
181 (14.96%)
Ще не вирішили
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляZhulya
Ответ патриота. Так меняйте, работайте на благо страны, а то любят порассуждать о чиновниках и коррупции. Сидят на едином налоге, или вообще его не платят, смылись на пособия, помогатели. И любят рассуждать о коррупции и чиновниках. Вот я чиновник, работаю в держструктуре много лет (2 высших, язык, знания в делопроизводстве), налоги и зарплата всегда белая, никакой коррупции (за этим следят очень строго, еще 25 лет тому камеры везде стояли, да и невозможно это в нашей сфере). Вакансий куча, не хочет молодежь идти пахать на эти деньги, на благо Украины. Рассуждают они, смылись, а чиновники, которых клянете, работаю в стране под обстрелами (работаю в Киеве, с первого дня войны, с детьми, выезжать запрещено, только очно, только в стране), все на учете в военкомате, список на мобилизацию есть (сотрудники в нем практически незаменимые, с огромным опытом).
Но порасжуждать Вам патриотам нужног, просто слов цезурных нет.
А должны хотеть занять ваши вакансии и жить за копеечную зарплату?
Меняйте, это как? Поработав в закупках в коммунальной сфере, я ответственно вам заявляю, лично вы ничего не измените, при всём желании и любви к отечеству.
Ответ дляellllena.ua
Вы описываете свою больную фантазию. Моя группа В2 состоит в основном из украинок, турков и арабов из разных стран. Всего 25 человек. Украинки год в Германии, все остальные от 2 до 6 лет. Все тесты украинки пишут на приближенное к максимально возможному количеству пунктов, все остальные часто не дотягивают до необходимого порога в 60%. И такое не только в моей группе.
Я не понимаю, о ком вы пишете: ’даже язык выучить не в состоянии’
Думаю наши если знают англиский им с немецким попроще чем жителям востока
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляAlenaOl
Школьный английский, который был 25 лет назад в объеме 2 часа в неделю, это не про ’знают английский’.
Но у меня был другой посыл. Украинки прекрасно справляются с изучением немецкого.
Kyivlyanochka• 10 апреля 2023
Ответ дляZhulya
Какой интересный ответ.
А у вас зп такая же как у молодёжи которая не хочет идти работать в госструктуру или раза в 4 выше в лучшем случае?
Ответ дляellllena.ua
Вакансии не ’ваши’, а Ваши тоже (вы же граждане Украины), все хотят жить в богатой красивой стране, а работать и платить налоги нет,увы, нашли дураков. Я на свой оклад не жалуюсь, но и опыт и знания я сама заработала, мыть полы не рвусь)) Многое уже изменилось за 25 лет, но со старта без знаний не возможно получать высокие оклады)
Ответ дляellllena.ua
Понятно, но думаю все же европейский язык с латиницей нашим понятнее чем востоным арабам, у них совсем другой. Я иврит например совсем не могу понять, на азбуке полгода мучаюсь
Ответ дляZhulya
Та у нас на минималку без своей кв не выжить просто
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляZhulya
Все хотят жить. На этом можно закончить диалог.
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляAlenaOl
Я понимаю о чем вы.
Мои арабские одногруппники в большинстве владеют английским. Уровень их знаний, конечно, оценить не могу.
Ответ дляKyivlyanochka
Какой интересный ответ.
у меня опыта лет 25 в этой сфере ( 2 высших образования серьезных ВУЗов плюс магистратура, обучение в Европейских ведомствах), и в этой сфере нужно обучаться в организации минимум 5 лет и развиваться, и учиться, и пахать, но средние оклады хорошие. И деньги не из кармана налогоплательщиков, не бюджетные, не переживайте
Ответ дляellllena.ua
Вы описываете свой круг общения, из 25 человек.
Всего лишь .
Ваши больные фантазии мне не интересны
Всего лишь .
Ваши больные фантазии мне не интересны
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляAlenaOl
Вот. А ещё, что меня повергло в шок: людям с опытом и рангом в казначействе платят чуть больше минималки. Это при их интенсивности работы. Это как вообще?
Ну как бы если работа для выгула платьев, а деньги из тумбочки, то почему не посамоутверждаться.
Но такая оплата труда, это же абсурд.
Zvezdochkina• 10 апреля 2023
Ответ дляMakkirta
Полгода вполне реально. Если есть склонность, то вообще не напрягаясь. В2 уже сложнее.
Еще поверю про А2.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Не начать В1, а уже его закончить. За пол года - не реально
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляОлечка79
Всего лишь .
Ваши больные фантазии мне не интересны
Всего лишь .
Ваши больные фантазии мне не интересны
Я описываю языковую школу, а не одну группу.
Семицветка• 10 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Еще поверю про А2.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
На курсах на В1 отводится 10 недель. На В2 полгода.
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Еще поверю про А2.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Там надо понимать, какой сертификат у ребенка. Если от местечкого репетитора, то там даже обсуждать нечего.
Интенсив 6 месяцев до В1 это 4 часа 5 дней в неделю с преподавателем, плюс столько же на домашка и самоизучение. И то, это формально В1, по факту А2. Интересно посмотреть на подростка, уделяющего 8 часов в день немецкому нон-стоп полгода.
ellllena.ua• 10 апреля 2023
Ответ дляСемицветка
Нет. С первого модуля до экзамена дают 600 часов.
Ответ дляZvezdochkina
Еще поверю про А2.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
С 0 до в1 это только наверное язык близкий к родному можно и при наличии способностей, и не работать а только язык учить. Малореально для большинства
Ответ дляОлечка79
Даже не представляю какой уровень жизни должен был быть в Украине , чтоб мечтать жить пожизненно на пособиях . Дно какое то
Так украинцы обычно пытаются чтото искать, но без языка иногда выгоднее сидеть на пособие. А восточным из сирии той же очевидно уровень Украины даже не снился
Ответ дляNat-li
Вы разницу между беженством и тимчасовим прихистком до сих пор не знаете?
Нет не знаю, я не в европе. Но в Германии знакомым сказали что можно и на беженство и на защиту подать, или потом на беженство подать через время. Во Франции на внж можно через пару лет в стране подать 2 или 3 вроде.
Uebersetzerin• 10 апреля 2023
Ответ дляМиззери
А вы для таких целей рожали? Что б на войну отправить? Ну отправляйте
Я считаю никого принудительно не должны отправлять ни в 18 ни в 38 , это должно быть добровольно
+1000
Ответ дляAlenaOl
Изъятие загранпаспорта сроком от 6 месяцев до 2-х лет; Запрет на передвижение в другие страны;
Запрет на трудоустройство и обучение в университетах
вот они и сидят там годами
уподобляться сирийцам и тд не стоит, как по мне
вот они и сидят там годами