Пукимончиг• 10 апреля 2023
Чи збираєтеся ви повернутися в Україну після перомоги?
Питання до тих,хто за кордоном-чи збираєтеся ви повертатися?Особливо цікавлять плани тих,чиє житло зруйноване,або знаходиться в розбитому населеному пункті.
Результат:
вже голосів:
601 (49.67%)
Результат
222 (18.35%)
Повернусь
206 (17.02%)
Не збираюсь
181 (14.96%)
Ще не вирішили
Ответ дляZhulya
Что сходит с рук? У отдельных граждан есть удивительная способность все и всех поливать дермом. Коррупции в сфере, где работаю я нет, у нас открытые базы, все на серверах, система практически работает с Европейскими ведомствами паралельно уже лет 20.
Я не про всех говорю. Но про очень многих. И не надо из меня и других людей делать дуру. Мы не в рашке,где все наивные и доверчивые
Ответ дляNorthface
Вы написали чиновники, а не депутаты несколько разные вещи (неправда ли) и оскорбили массу людей, которые работают в очень сложных условиях, на благо страны, для того, чтобы не стыдно было говорить откуда Вы. В тяжелейших условиях, организация, где работаю я, работала безперерыва с 24.02, обеспечивая отчисления в бюджет (приносим доход и в валюте тоже). Сами из себя делаете нечестных и недостойных(
Ответ дляNatalia505
Не може бути пораженія України. Перемога буде але терміни невизначені.
Зрозуміло, що терміни не визначені. Будуть і надалі нам по дві краплі зброї давати, аби не загнулись. Всім пофіг на нас. Це вже зрозуміло.
США прослуховує розмови Зеленського. Наші хотіли по базам русні бити на території рф в лютому дронами. Зброю дальню не дають, аби не били. А у русні м´яса і металобрухту ще дофіга. І іран постачає.
Ответ дляZhulya
Ой, ну значит не так выразилась, я имела ввиду наших депутатиков. Чиновники, думаю разные бывают, есть воры, есть норм. Но кто знает
Клементина• 10 апреля 2023
Посмотрела результат голосования
Всё правильно. Именно о таких цифрах и говорят социологи. Половина уехавших не вернётся.
Ответ дляZvezdochkina
Вы уверены, что можно поменять вид визы?
В Швеции, например, пока у тебя Директива - ты не можешь даже подаваться на рабочую визу.
Что будет после окончания действия директивы - вообще не известно.
То есть возможность «остаться навсегда» пока достаточно призрачная.
Не знаю как в других странах
В Англии можно, мы сейчас в процессе перехода с укр защиты на рабочую визу, но правда 3 месяца нельзя будет выезжать, пока переход с визы на визу
Olenka_tit• 10 апреля 2023
Мы хотим вернуться летом, дом в оккупации, херсонская обл. Вот ищу, куда вернуться, где жилье не очень дорого. В Европе жить никогда не мечтала и остаться здесь нет желания совсем.
Скоріш за все не повернусь, ми зараз в Польщі, діти мають нормальне житло, я працюю, не на роботі мрії, але все ж таки стабільно, отримала контракт на 3 роки.В планах ідеально вивчити польську(я вже добре розмовляю, але ще недобре пишу), здати на права та купити автомобіль
Ответ дляМадам Подлинник
Харьковчанка. Моя квартира пока целая.
Проголосовала - еще не решили, но я лично возвращаться не хочу. Основные причины: 1) не хочу чтоб сын подорвался на мине 2) коррупция (деньги на восстановление тупо разворуют) 3) никто не будет заниматься последствиями птср ни у гражданских, ни у военных.
я тоже харьковчанка и вы описали мои мысли, возвращаться не планируем, мы в Польше
Ответ дляШтора с кисточкой
А якби дали виїзати всім бажаючим чоловікам?
Скільки б населення рвануло? Хто воював би?
Я ніяк не розумію чому багатодітні мають таку привілегію. Чим відрізняється сім´я з 2 і 3 дітьми?
Якби дали можливість з чоловіками виїзджати всім бажаючим, то треба було б повністю соціал і допомогу знімати. Хай би крутилися як хотіли, тоді б бажання відпало швидко
і прекрасно було б, якби дозволили виїзжати чоловікам.У нас двоє дітей,чоловік в Україні завжди працював і тяжко, наче і заробляв нормально, а завжди не вистачало.Так само і за кордоном працював би, але мали б зовсім інший рівень життя, значно вищий
Ответ дляNo problems
Не вернемся.
Двое из троих детей уже готовы тут жить всегда, привыкли. Один ребенок пока в раздрае, но пока привыкает.
Я буду сразу раскручивать ситуацию так, чтобы смогла троих поднять без мужа. Хотя очень жду и надеюсь, что он сможет приехать. Но его зп будет бонусом. В любом случае, до увольнения ему оочень далеко. И надо еще выжить.
Очень устала. Иногда накрывало бросить все и вернуться, но понимаю, что качество жизни очень разное, поэтому ради детей снова собиралась и вперед. Муж тоже хочет, чтобы мы тут закрепились.
да, я тоже без мужа, но ждем его!Тоже временами тяжело, очень, рыдаю ночами,но имея двух детей я не могу сдаться, у них прекрасные перспективы здесь!Живу ради них!
Ответ дляZvezdochkina
Еще поверю про А2.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Не начать В1, а уже его закончить. За пол года - не реально
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Это стандартная программа интеграционных курсов, полгода на В1.
Его сдают прям большинство-большинство. Дальше уже сложнее.
Клементина• 10 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Не знаю как в других странах
В соседней с вами Финляндии можно
Заключаете с работодателем контракт не менее, чем на год (в идеале бессрочный) и подаёте заявление на смену визы с временной защиты на рабочий контракт.
Vitalinka1987• 10 апреля 2023
Не знаю, чи повернуся, бо не все залежить від мене, а ще від роботи і того, чи вдасться тут залишитися. Але повертатися не хочу.
Ответ дляZvezdochkina
Еще поверю про А2.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Но никак не В1 закончить.
Там очень большой объем информации.
Слушайте, не ровняйте всех под одну гребёнку. У всех разные способности. Кому то и 3 лет мало
до в1. Я знаю людей которые за год с1 с нуля , сдали тест гете.
Ответ дляГолубец
Кожний день я запитує про це саму себе, але в іншому варіанті: що робити.
Якби знати час закінчення війни, якісь терміни. Мені під сорок і я не можу повністю поставити життя на паузу. Не знаю, що я тут, хто я тут. Чи взагалі мене, мою сім´ю залишать тут. Взагалі, що робити? Домівки моєї немає. Мені потрібно якось назбирати гроші, як мінімум на щось. Поки що з компенсацією не все зрозуміло. А ще діти, які за рік-два можуть так звикнути, що буде важко їх знову висмикувати. Що робити з їх навчанням? Що робити з собою. Чи працювати, як некваліфікований працівник, чи легалізувати свій диплом і йти вчитися? А, якщо війна закінчиться в цьому році, то на що воно мені потрібно? А якщо ні, а час спливає? А якщо війна закінчиться навіть завтра, то як бути з цими мінами, за це я також дуже хвилюсь.
У мене в голові така каша з цього приводу. І це дуже напрягає, бо нічого не зрозуміло, як і що воно буде. І коли це все скінчиться.
В мене так само. Плюс чоловік в Україні
Оксана-004e• 10 апреля 2023
Ответ дляagnija123
Где работаете и кем?