Глас_Народа• 10 апреля 2023

Я ЛОХ, есть тут юристы или кто понимает в документах на квартиру

Лоханулась… продавала квартиру,нашлись покупатели быстро и они же захотели оформить все тоже очень быстро.Муж был в больнице я была сама на нервах почти не спала.Риелтор сказал что сделаем оценку ниже немного чтоб не платить налоги покупателю.Не знаю куда я смотрела и почему не обратила внимание когда подписывала договор купли продажи.Там указана цена 20000 дол в гривне,а продала я за 115000.Подписала отдельно бумажку что взяла у них остаток суммы за квартиру(95000 дол) в гривне.Они рассчитались,все нормально.Я должна купить один объект и показать «Джерело отримання коштів» так как финансовый мониторинг мне просто не разрешает это сделать.Могу ли я как-то документально доказать что продала квартиру дороже? И будет ли лично мне какая-то ответственность за то,что подписала документы с такой оценкой? Эта риелтор моя знакомая,даже не думала что она такую свинью подложит и не предупредит что настолько снизили цену
Мій не такий• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Вопрос не в этом! Могу ли я как-то сейчас доказать что продала дороже? Эта расписка не подходит о остальной сумме.Могу ли я в судебном порядке доказать Джерело походження
Вы удивительная.

Карусель-весель• 10 апреля 2023
Теперь продайте фиктивно сарай какой-нибудь за 95к
KaterionOK• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Да писала что лоханулась,знала бы,то не пошла на такое.Могу ли я в судебном порядке оспорить этот договор и доказать что продала выше
Оспорення договору (при умові, що ви ще й підставу знайдете) - це дуже довго.
автор Глас_Народа • 10 апреля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Рихлторы бесполезные пройдохи. Отшиваю сразу их.
Этот риэлтор была со стороны покупателя.Я лично разместила объявление на общедоступной платформе.У меня вопрос сейчас другой-как доказать что продала дороже
Мій не такий• 10 апреля 2023
Ответ дляМона Лиза
Вы у нотариуса когда продавала квартиру были в коматозе? Вы не понимали значения своих действий? Уверена что вас предупреждали, или вы сами должны были спросить последствия. А теперь почему то риелтор виновата, что вы подписывали документы у нотариуса с заниженой ценой.
Автор такая затурканная, такая затурканная была...
автор Глас_Народа • 10 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
В этой сделке что-то не сходится.
Оценка квартиры экспертом тоже 20 тыс была?
Нотариус не может удостоверить сделку, если оценка эксперта так расходится с рыночной стоимостью.
Что было указано в оценке?
20000 дол в гривнах
Шкідлива молекула• 10 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Та какую свинью?🤣 всегда так продавались и продаются квартиры. На деле , по документам цена всегда ниже в 2 а то и 3 раза. Кстати , если б Вы ее продавали , когда являлись владельцем меньше 3-х лет, Вам тоже выгодно было б цена в 2 раза ниже, иначе б налоги ой ой платили

З бісиками• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Тож ви писали, що подруга
Мій не такий• 10 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Тож ви писали, що подруга
Легенда меняется на ходу
автор Глас_Народа • 10 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Тож ви писали, що подруга
Не подруга,а знакомая,здоровались при встрече,она меня сама нашла по объявлению-искала покупателям жилье
Сижуревувшоке• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Дуже цікаво-то рієлтор знайома, тепер вже зі сторони покупця
Морковна• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну не в 5 раз же!!! Я даже представить себе такого не могла.Я владелец 10 лет и там не такие уже и большие налоги
Вы заплатили госпошлину 1% от суммы сделки. А Покупатель заплатил 1% ПФ. И эти суммы были бы в 5 раз больше. Совсем конечно не большие налоги, 8000 заплатить или 40000, разницы нет.
автор Глас_Народа • 10 апреля 2023
Ответ дляМій не такий
Легенда меняется на ходу
Читайте внимательно.Я разместила объявление,она искала покупателям жилье своим клиентам.Пришли когда ко мне смотреть,тогда я узнала ее.Мы с ней здоровались только,дети ходили на один кружок.Никакая это не подруга
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Не сможете
хутряна володарка• 10 апреля 2023
ГОСПОди сама выиновата и всех обвинить. две квартиры всегда в оценке меньше ставили ну и соответственно в договоре. вам нужно найти кто вам сделает фин мониторинг за отдельную плату и все.а не копать как так могло случиться
Ермолайчик• 10 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Це дурня якась, продавець тупо підставляється заради того, що б покупець отримав вигоду, який в цьому інтерес не зрозуміло
Наприклад, інтерес покупця в тому, що він не показує реальні доходи) (наприклад, держслужбовець) а от купив квартиру за 20 тис) в договорі все зафіксовано) це він і покаже в Декларації про зміни майнового стану) і все збігається з його офіційними дозодами
автор Глас_Народа • 10 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Я не писала что она с моей стороны была!! Вы наверное риелтор))
Анет2000• 10 апреля 2023
Ничего не поняла! Вы продавали? Сделали куплю продажи? Деньги получили? При чем тут какие-то долги? Я дом родительский осенью продала у нотариуса куплю продажи сделали мне деньги я ключи ,мутки с доками это бред!
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Мы покупали 3 квартиры, 2 дома. Всегда сумма ниже намного была. Правда последняя покупка, почти в реальную сумму, 2 года назад это все начало меняться
Это было ваше личное желание скрыть свои доходы и занизить сумму сделки, никаких правил такого рода никогда не существовало

Сижуревувшоке• 10 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Все правильно, а от інтереса продавця я тут не бачу
автор Глас_Народа • 10 апреля 2023
Ответ дляАнет2000
Я продала,но в документе купли-продажи не обратила внимание на стоимость.Отдельно бумажку подписала что остальную часть взяла у них распиской.Пришла купить что собиралась,а мне сказали показать откуда у меня деньги.Эта расписка не подходить,а сумма в договоре очень маленькая и не покрывает этих денег.Теперь я не могу купить что хотела так как не могу доказать где взяла деньги
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Продать квартиру за 100000 + уе и не обратить внимание, какая сумма в договоре
ОливьЕЖечка• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну вообще-то цели скрыть доходы не было..
А вообще людям вечно все не так. Я б посмотрела на Вас если б Вы продавали недвижимость являясь владельцем менее 3-х лет. Я видела слезы хозяйки, когда ей озвучили сумму налогов. Поэтому занижение цены, имеет место быть, это выгодно и продавцу( который хочет продать недвижимость , являясь собственником менее 3-х лет)и покупателю
Ермолайчик• 10 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Продавець - «попала». Комусь зробила добре)
Атятя_тётя• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Звичайно, можете.
Але, цікаво б було почути аргументи всіх сторін у суді.
А до кого ви позиватися будете?
Завжди з рушником• 10 апреля 2023
А то что они вам дали расписку, вот и пркажите, что вам дали деньги третьи лица.
ОливьЕЖечка• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Это в Украине такое?
Басноплетка• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Мне вот интересно как это в договоре не посмотрела, но записку что еще 95 тысяч получила взяла, значит таки все смотрела и видела и заведомо на это согласилась.
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
А зачем тогда занижать стоимость сделки? Скрыть доходы или избежать уплаты налогов.
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Вряд ли расписка заверена нотариусом