Альфред Шнитке• 10 апреля 2023
К чему зайцы на Пасху?
Вот может кто мне объяснит к чему зайцы на Пасху, нигде в религии нет никаких упоминаний.
Козяка-маляка• 10 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А яйца?
Не, ну яйца- это символ жизни. Христос же воскрес.
Благоуханочка• 10 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо. Я не знала.
60 метрів сметани• 10 апреля 2023
Гугл пишет: Поскольку кролики особенно плодовиты, они считались символом возрождения и начала нового цикла жизни. Согласно христианско-католической традиции, святой Амвросий использовал кролика (зайца) как символ воскрешения, так как его шерсть меняет цвет по мере смены сезонов.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 апреля 2023
В религии нет,но считается, что пасхальный кролик прячет яйца. В Германии дети на Пасху ищут яйца и пасхальные корзинки
Альфред Шнитке
• 10 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А яйца?
Яйца это символ возрождения, это одно из 4 блюд которое отсвечиваться.
60 метрів сметани• 10 апреля 2023
Вот еще: Считается, что зайцы несли светильники Эостры, которая была богиней утренней зари и весеннего плодородия. Корни этой традиции, скорее всего, теряются в глубине веков, так как заяц был животным, сопровождавшим Афродиту. Легенда о пасхальном зайце впервые документально отмечена в XVII веке.
Колишня муза• 10 апреля 2023
Старогерманская традиция.спутники богини весны и зарождения новой жизни
Альфред Шнитке
• 10 апреля 2023
Ответ дляКолишня муза
Понятно что к христианской религии это не имеет никакого отношения, но нам лишь бы что чужое взять.
Колишня муза• 10 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А яйца?
А яйцо еще до христианства было,чтоб впарить людям христианство ,туда намешали знакомые ранее символы и традиции
Колишня муза• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Христианская религия тоже впаренная,хотите истинно свою религию и эгрогор который защищает-вам к истокам,к язычеству)
Гербарія сушу• 10 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Зарождение новой жизни
А где про это в Библии? Что там написано про покрасить яйца и принести в церковь торбу с продуктами, чтобы освятить?
Гага Газу• 10 апреля 2023
Мені подобається ця традиція,дитина чекає з нетерпінням,в Україні вже давно не живимо.
Альфред Шнитке
• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В гугле все есть!
А гугле много чего есть, может кто нормальным человеческим языком может рассказать зачем мы приплетаем все что надо и не надо.
Закуйовджена життям• 10 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо. Я не знала.
Яйца и пасха были задолго до христианства. Для того чтобы приучить людей, подвязали все дохристианские праздники к христианским.
Гербарія сушу• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А хлебо-булочное изделие в виде фаллоса, каким боком к христианству?
Лунтик-паунтик• 10 апреля 2023
Ответ дляГербарія сушу
При чем тут библия? Вы точно не православная, вы в секте?
Колишня муза• 10 апреля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Тем же,что и яйцо)))
Мальовнича даль• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А фаллический символ в виде паски имеет? Примите уже, что большинство религий, христианская в особенности - способ управления массами. Насаждалась иногда очень жестоко, частично адаптировала привычные языческие праздники и символы, выдавая их за свои
Синиця у спідниці• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
отсвечивается)
А у нас макарошки• 10 апреля 2023
Согласно христианско-католической традиции, святой Амвросий использовал кролика (зайца) как символ воскрешения, так как его шерсть меняет цвет по мере смены сезонов. Именно эта способность меняться в соответствии с ритмами природы ассоциировалась с понятием возрождения и, как следствие, с Воскресеньем
Помидорина• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Від чого воно відсвічується?