Альфред Шнитке• 10 апреля 2023
К чему зайцы на Пасху?
Вот может кто мне объяснит к чему зайцы на Пасху, нигде в религии нет никаких упоминаний.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Зачем?
Не самая плохая книга как бы
Клин_Кляйн• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Выше уже писали что с легенды Немецкой, а имею ввиду что к канонам которые проповедуют в католицизме, хожу в костел и ни разу не слышало ничего о зайцах.
Вище вам також вже писали, що і про паски з яйцями в біблії нічого не написано. Навіть якщо б було написано, все одно це все дохристиянське запозичене з язичництва. Великодній кролик - це прикольно. Мені ця традиція Західна зайшла, мої діти також люблять шукати шоколадні яйця від кролика. Я взагалі атеїстка, мені пофіг, що там хто святкує, головне, що вихідний
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Но ведь мир наши традиции не сильно берет.
А как же Щедрик наш?
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Каким образом у нас меняют религию и причем тут русня? О чем вы? Московських попів надо изгнать из нашей страны,а не религию.
Вы сами не замечаете, как потихоньки нам навязывают католицизм, нет?
Альфред Шнитке
• 10 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Как и паски, и крашенки.
Если бы вы слушали проповедь вы бы так не сказали.
Помидорина• 10 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Зачем?
Для загального розвитку, щоб не ганьбитися.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
Они сейчас только Гарри Поттера читают...
Шальная коклетка• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Почему нет? В христианство нас обратили не спрося!
Христианство плавно вытекает из иудаизма, которое крайне радикально относился к языческим ритуалам, т.е. все что не соответствует требованиям, является оскорблением бога. Как-то так.
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Вам его смогут навязать? Я что-то не верю,а остальные как хотят. Для меня у всех Бог один...как его не назовут.
Помидорина• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ні. Ані зайці, ані паски до віросповідання не мають ніякого відношення.
А от любові до своїх народних традицій нам би у європейців повчитися.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Если вы не воцерковлены, то вам и все равно. А что делать людям, которые на службы ходят? Кому теперь верить?
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А еще что?
А что вы взяли из других стран в свою семью?
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
Например? Наши традиции?
Помидорина• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Кому вірять - туди і ходити.
Простоваля• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Конечно навязывают. Люди не разобравшись в этом году уже пол страны переобулись на Пасху 9 числа.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А я при чем? Вы про Щедрик писали. Что, кроме него?
Для драки• 10 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Понятно что к христианской религии это не имеет никакого отношения, но нам лишь бы что чужое взять.
Ха-ха-ха
Паска з яйцями теж з дохристиянства, але ж вас це не напружує)
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Так и ходите в свою церковь и не навязывайте свою религию другим.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
Кому вірять - туди і ходити.
2/3 храмов были МП, оказалось, что они враги, что делать людям?
Роза в вазі• 10 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А яйца?
Марія Магдалина подарувала Тиберію звичайне біле яєчко зі словами: «Христос Воскрес!» На що той відповів, що ніхто не може воскреснути так, як і яєчко стати червоного кольору. І яєчко набуло червоного кольору)
Помидорина• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Например? Наши традиции?
От бачите, ви їх навіть не знаєте, тому і любити неможливо.
Хоча це можна пояснити 70-річною боротьбою і з релігією, і з національною ідентичністю.
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Да какая разница? Что это вам лично даст? Место в раю?
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Свою - это какую?
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Какаяразница
Благоуханочка• 10 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Спасибо вам большое 🤗💐
Простоваля• 10 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Бесят, что прогибаются под власть. Придет новая власть, будут бежать обратно.
Помидорина• 10 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Якщо люди ходили до МП, то вони розгублені, якщо люди ходили в храм до Бога, то нічого не змінилося.
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
Ваша семья не отмечала Рождество и Пасху, пока правительство официально не сделало эти дни выходными?