Мао_Мяо• 10 апреля 2023
Кому нравится или не нравится Германия, напишите что хорошего для себя выделили
И какие нашли недостатки? Хотели бы попытаться остаться здесь? Или лучше все таки домой вернулись бы?
Кинг-Конгша• 10 апреля 2023
Мне нравится. Хочу остаться. Учу язык и размышляю кем лучше пойти работать, чтоб не возвращаться в Украину.
Люблю порядок. Это моя страна на 100 процентов.
Бабульція• 10 апреля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Я вам написала уже ,без джоб центра вам никто квартиру не сдаст . Только если за свои деньги
Вам надо приехать в Германию сделать все документы и только потом искать жилье .
Знаю несколько человек,которые точно уезжали не через лагерь, жилье им находили родственники,которые были уже в Германии,они приехали и сразу заселились уже в квартиру. Значит так тоже возможно?
Ніколи не збрешу• 10 апреля 2023
Ответ дляБабульція
Для того чтобы снять жилье надо документы ,тебя же прописывают в квартире . Снять то можно как турист на свои деньги . А долгострочная аренда это всегда с документами .
А я нівроку• 10 апреля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
9 месяцев в Германии ( земля Баден-Вюртенбург ) не понравилась ничего ))
Очень пожалела что приехала в Германию .
И я в этой земле. Недалеко от Штутграта. Тоже на горе живём. И проблемы с давлением. Всё, как вы пишите.
Ніколи не збрешу• 10 апреля 2023
Ответ дляА я нівроку
Может мы на одной горе живем 😂 вы в каком городе ?
А я нівроку• 10 апреля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Не, мы далеко друг от друга. Прочитала, что вам до Штутграта 5 часов ехать. А нам пол часа до центра Штутгарта на Убане
Так точно!• 11 апреля 2023
Нравится только социальная продуманность и социальная защищенность в стране местного населения ну и нас, приживал. Все остальное, увы, нет. Особенно бесит предвзятое отношение к нашим дипломам.
Так точно!• 11 апреля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Германия держит людей своей соц помощью. Как бы не была неприятна страна, но большинство сидит и не дергается благодаря пособию и бесплатному жилью. Если бы эту помощь отменили, поверьте, очень многие не стали бы оставаться тут из-за каких то других плюсов страны)
Высокие налоги, так себе медицина, огромное количество беженцев или турков(в моем городе вообще кажется либо сириец, либо турок), которые не добавляют культуры и чистоты в страну, сырая пасмурная погода постоянно, ну в общем страна мечты)))
Мы пока сидим, тоже из-за помощи, но планируем уезжать либо в Украину, либо если война не закончится в другую страну
Австрию рассматриваете?
Щебетуха• 13 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Из минусов-медицина, язык тяжело идёт, отстаёт в технологиях, сфера обслуживания не ахти. В городах много выходцев из Востока и Африки. Из плюсов-нравится климат,как выше писали легко можно доехать в любую точку Европы, нравится их уклад жизни-умеют отдыхать, не заморачиваются ни в чём, достойный уровень жизни. Живу в общаге, в городке,в Баварии
А что за городок? Я тоже в Баварии
Бамбарбия! Кергуду.• 13 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
А что за городок? Я тоже в Баварии
Аугсбург
Карма хамелеона• 15 апреля 2023
Задолбали эти вечные дожди и серое небо. Мои суставы не выдерживают этот климат. Грязь в городах и скука в деревнях. В хороших районах очень дорого снять жилье. Там где получается по деньгам- сплошные люди не славянской внешности.
Непогодка• 16 апреля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Так можно снимать месяца три как турист у одних хозяев, потом у других и др.
Колгоспниця• 16 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Германия большая и не везде вечно идут дожди. На юге если и есть дождь, то кратковременный и серое небо оооочень редко бывает. Летом не бывает вообще
Карма хамелеона• 16 апреля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Найдите жилье на юге, работу и оплатите все, потом поговорим.
Колгоспниця• 16 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Это к чему? Вы дали характеристику климатического состояния всей Германии, а это не есть правдой. Обо всем другом речь не шла.
И я имею жилье, кто ищет, тот всегда найдет. Работы тоже полно, зависит от квалификации человека.
Карма хамелеона• 16 апреля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Так идите и работайте, и потом поделитесь впечатлениями, Я не давала характеристику всей Германии. А мои впечатления.
Колгоспниця• 16 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Купите витамины и успокоительное, в Вас много агрессии и Вы не понимаете написанное.
Вы написали такая и такая погода, не уточнили где именно и люди которые не были никогда в Германии сделают неправильный вывод.
Где написано, что я не работаю?
Карма хамелеона• 16 апреля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Где написано, что я не работаю?
Да пошла ты