Показушница• 10 апреля 2023

Это нормально в такой ситуации, когда не стало подруги?

Опишу ситуацию со стороны. Умирает внезапно для всех молодая женщина. У нее есть много лет близкая подруга, это слабо сказано. Они просто как сестры были и не разлей вода. Праздники - семьями вместе, отпуск - вместе, общие увлечения, постоянно были на связи, поддерживали, и тд. Для меня это всегда был пример настоящей дружбы.
На похороны эта подруга не пришла, была в отъезде на семинаре в другом городе. Допустим, это можно понять, все произошло внезапно. В те же дни подруга выкладывала фото как ни в чем не бывало, где улыбается с коллегами и тд. Сделала одно стори что-то про "попрощалась с ангелочком" и тут же снова как ни в чем не бывало, сторисы с клиентами по работе, какие-то хихоньки.
Да, я понимаю что не мое дело, каждый по своему проживает горе, можно показывать одно а в душе другое. Но я все же не могу осознать до конца такого поведения и отношения к ситуации...неужели можно так легко отпустить близкого человека? странно ли для вас такое или нормально?
Завжди з рушником• 10 апреля 2023
В людини стрес, вона не зобов‘язана виставляти страждання на показ.
А ви не суддя і не Носподь

Гл. Амурная• 10 апреля 2023
А ви хто в цій історіі? Звідки ви знаєте, як ця жінка переживає втрату? Як ви можете знати, що вони були справді близькі?
Чавонадо• 10 апреля 2023
А шо ж вы такая праведная и правильная, шаритесь по чужим страницам и следите кто и чё когда выставил?
Метелики на душі• 10 апреля 2023
А что она должна делать?
Встидаюся запитать• 10 апреля 2023
А с чего вы решили, что она легко отпустила? Потому что во всех соцсетях не выкладывает это?
автор Показушница • 10 апреля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
я не знаю отпустила или нет, легко или нет. но вижу что выкладывает свои улыбающиеся фото
автор Показушница • 10 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
скажем так, умершая девушка - не чужой не мне человек. с ее подругой знакома тоже, про их отношения знаю
Не гоню• 10 апреля 2023
Живым - жить, мертвым - мягких облаков. На какую реакцию вы рассчитывали? Подруга, она ни муж, ни ребенок, ни родитель умершей, всего лишь подруга.
Мир Мир Мир!• 10 апреля 2023
Именно поэтому меня нет в соц.сетях.
Чтобы никто не оценивал достойность моего поведения и не осуждал.

автор Показушница • 10 апреля 2023
Ответ дляМетелики на душі
А что она должна делать?
не знаю, я не была в такой ситуации. а что вы делаете, если такое было?
Встидаюся запитать• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
Так если не знаете, не лезьте не в свое дело. Или чтобы не нарваться на осуждение недалеких людей, она должна каждый день слезами в прямом эфире обливаться?
Кров з молоком• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
что значит вы не были?
вы же написали, что умершая была для вас не чужим человеком.
А теперь вы пишете, что не знаете как прожигается утрата?так же как у вас.

ПС вы не думали, что в соцсетях рабочая страница? И там не место выражать свое горе и боль.
Займитесь автор собой лучше, у вас там тоже непаханое поле внутренней работы.
автор Показушница • 10 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
что значит вы не были?

мы с ней не были даже отчасти близки так как они...
Нехай щастить• 10 апреля 2023
я несколько лет назад тоже потеряла самую близкую подругу, молодую женщину, мать троих детей, младшей не было и 2х лет...
теперь вот задумалась - а достаточно ли я горевала напоказ или кто-то тоже за спиной осуждал?...
автор Показушница • 10 апреля 2023
ув. советчицы, я так и написала в посте что знаю что не мое дело и все по разному переживают. но зачем то мне тут начали это же писать по десять раз. просто хотелось понять нормально ли такое
автор Показушница • 10 апреля 2023
Ответ дляНехай щастить
тоже в день похорон выкладывали свои веселые фото?
Нехай щастить• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
именно - не ваше дело!!!! и уж тем более не наше!!!
корову бы вам....а лучше две...
Перемелица• 10 апреля 2023
Не вижу в этом ничего плохого.

Работа - это одно. Личное - это другое.

Не все готовы напоказ выставлять свою жизнь личную в соцсетях.

А что в душе у той подруги вы никогда не узнаете.

Поэтому ваша тема вообще не к месту!
Перемелица• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
Нормально!

НашлаПерепискуМужа• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
а треба було гроб купити і написати:’ я з тобою’?
Нехай щастить• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
нет, но свои фото вообще нигде не выкладываю в соцсетях...
а вдруг улыбалась на работе?... без фото. или так можно?
Ваша прЭлесть• 10 апреля 2023
В жінки дійсно психіка ого-го, і близько до серця не взяла, навіть не розуміє, що це неумісно хіханьки-хахоньки виставляти, навіть якщо їй дійсно радісно від навчання
НашлаПерепискуМужа• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...
МЕСТО_Встречи• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
Викладати фотки із зустрічі з клієнтами може бути робочою необхідністю. Не думали про це?
Нехай щастить• 10 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
о, ещё один мамкин психолог нарисовался
автор Показушница • 10 апреля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
нет не было, у нее работа не обязывает. тогда конечно понятно было бы
Не гоню• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
В такой ситуации живут дальше.
Нехай щастить• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
о боги! это вы решаете, что было бы понятно, а что нет???? вы совсем куку, разберитесь со своими тараканами для начала
НашлаПерепискуМужа• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
щось для домогосподарки ви надто обізнана чужим життям.

не пхайте носа куди не слід, за собою дивіться.
Перемелица• 10 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
Слушайте, вам хочется ее обвинить в том, что она не так горюет или не горюет вовсе?

А какой в этом смысл для вас?

Что это вам лично даст?