Поросенка• 07 февраля 2014
Доллар на месте это затишье перед бурей?
Не стесняюсь• 07 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
А может перед спадом))
пля, серьезно? так что - бежать сдавать?
Наполеон Бонапарт• 07 февраля 2014
Это результат сегодняшнего постановления НБУ, который искусственно создал дефицит ин.валюты. В краткосрочной перспективе это позволило снизить курс. Но, как известно, дефицит любого ресурса рано или поздно приводит к росту цен на него
Не стесняюсь• 07 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
рекомендуете ждать пока снова выростет? мне просто нужно сдать.
Наполеон Бонапарт• 07 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Смотря на сколько срочно, и какую сумму.
Следующий раз реальный курс будет не раньше 17 февраля, до тех пор незначительные колебания
Наполеон Бонапарт• 07 февраля 2014
Одно из мнений, описывающее ситуацию:
Наші кідали як завжди зробили геніальний хід. Спочатку невідомо звідки на міжбанку береться нереальний попит на валюту. Населення ні до чого, і банки в широкій масі цього попиту теж не бачать (тобто він йде не через них). На міжбанку бавляться декілька гравців, які розганяють курс до 9.4. Після такого стрибка, зрозуміло, усі зашевелились і починаються розмови про валютну паніку та bank run. При цьому купити валюту в банках не можна вже декілька тижнів до того. Ну тобто 100 баксів можна десь вичипети, але декілька тисяч: ми вам навіть під замовлення це не зробимо.
І тут НБУ вводить дуже мутну постанову з «деякими обмеженням на деякі операції». На наступний день на міжбанку курс 8.6. на публіку ситуація стабілізувалась. А по факту ми маємо:
(а) Певну групу привілейованих гравців, які в умовах валютної паніки на міжбанку купують по 8.6;
(б) Усіх інших «спекулянтів», які не можуть купити валюту взагалі, окрім як через «чорний хід» і по 9.0;
(в) Картинку на телевізор, що все під контролем і тільки групи «майданутих спекілятнів» продають чесним трудягам долар в тридорога;
Що буде далі? Читайте історію про 300% білоруську девальвацію 2011 року. Якщо політична ситуація не стабілізуються, то за тиждень-другий розквітне чорний ринок долара на якому «сімя» буде мати свою долю (а як же ж без цього?). На цьому ринку долар реально і девальвує, бо коли чогось не можна купити, то воно називається дефіцитом і ціни на дефіцит зашкалюють. До якого рівня – не берусь сказати (немає ще достатньо статистики), але думаю, що 10 грн. за долар це далеко не межа.
Не стесняюсь• 07 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне не срочно. просто есть, хочу к весне гардероб пополнить. сумма не баснословная, но разница ощутимая. почему бы не капить себе лишнюю хорошую сумку.
вот и жду. не то, чтоб прям нуждаюсь, но выиграю по деньгам точно!
что делать? ждать?
Не стесняюсь• 07 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Одно из мнений, описывающее ситуацию:
спасибо. буду ждать когда будет 10 и сдам. куплю 2 лишние сумки.
Ковбой Хагис• 07 февраля 2014
девочки, может, кто в курсе или кто посоветует что-то дельное.
хочу продать квартиру в долларах- поменять на гривны и положить на депозит . стоит или не ?
и что вообще будет с гривной?
чтоб не остаться потом без денег и без квартиры.
Господи, в какой стране мы живем?
и что вообще будет с гривной?
Господи, в какой стране мы живем?
Не стесняюсь• 07 февраля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
и что вообще будет с гривной?
Господи, в какой стране мы живем?
и что вообще будет с гривной?
Господи, в какой стране мы живем?
не стоит.оставьте в валюте.
Наполеон Бонапарт• 07 февраля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
и что вообще будет с гривной?
Господи, в какой стране мы живем?
и что вообще будет с гривной?
Господи, в какой стране мы живем?
В гривну меня точно не стоит, в банк положить можно, но риски большие, осторожно с выбором банка. А вот с продажей квартиры, если уже решили, лучше поторопиться.
Ковбой Хагис• 07 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а что будет с квартирами?