Коли мовчу- приємна жінка• 10 апреля 2023

К кому обратиться ВПО 80 лет болеет, не ходит (

Ситуация следующая:переселенцы с линии фронта,здесь декларации с терапевтом нет,бабушка 80 лет,болеет две недели,неделю адские боли в левом боку,стонет круглые сутки,также болят ноги,даже по квартире передвигается с трудом,над коленом пошла сыпь,усугубляется.Нимесил и прочее не помогает.
Что в таком случае делают?Вызывать скорую?
Вариант поехать самостоятельно в больницу-непонятно,как даже спустить её к такси по ступенькам от лифта(
Живет с сыном 60 лет,диабетик.Больше у них никого в городе нет.
Он не знает,что делать.
Обратился ко мне за советом-я с ребёнком сейчас за границей на лечении,в Киеве помочь ничем не могу.
Посоветуйте,кто сталкивался,что нужно/можно делать в таком случае?
Спасибо за ответ!
автор Коли мовчу- приємна жінка • 10 апреля 2023
Ответ дляАленький носочек
А вона і не захоче. Тому тут насправді варіантів просто немає Заключити декларацію можна. Ну прийде лікар колись, якщо прийде... скаже госпіталізуватися. Бабця не захоче. Ось і все.
Я розумію,що якщо далі так чекати,то само не пройде і ви розумієте,чим це може закінчитись(((

Анонимус Я• 10 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Перелякані,зайвий крок бояться зробити.За 8 років люди стали переляканими та безпорадними.
Це просто відмазка. Вони можуть боятися вибухів і людей із зброєю, гучних звуків, але боятися викликати швидку чи лягти в лікарню - це не з тої опери.
Фляшунька• 10 апреля 2023
Ответ дляАленький носочек
Обьяснить ситуацию, что ей нужны капельницы и присмотр на дому это не обеспечить. Другое дело,что сын если ничего до сих пор не предпринял,то не особо будет и парится. Хочу ошибаться,конечно
Аленький носочек• 10 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так,закінчиться смертю. І все. Нажаль тут внший варіант малоймовірний.
Аленький носочек• 10 апреля 2023
Ответ дляФляшунька
То ви не знаєте бабусь таких. Там вже зміни в мозку. Не можна нічого пояснити. Але ж це не 100%, може там ще і варіанти, але я таки сумніваюсь...
Ответ дляАленький носочек
Людина років 30 не була у лікаря.
Тому тут без варіантів(
А лежати і помирати вдома,займаючись самолікуванням по порадам провізорів в аптеці-це жесть(
Аленький носочек• 10 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Людина років 30 не була у лікаря.
Тому тут без варіантів(
А шо робити без згоди у нас не госпіталізують.

Меня много• 10 апреля 2023
Скорая помощь, если нужна декларация, то можно в частной по телефону заключить, если важен именно факт и подойдёт удалённая помощь. Если нужен будет уход, то соцслужбы приходят помогать, по заявлению. Ну для начала скорая. Неотложная помощь все равно нужна и не откажут.
Ответ дляМеня много
Спасибо. Позвонила ещё раз,говорю-вызывайте скорую,не ждите ночи.
Ответ дляМеня много
Уже говорит мне «а может вызвать частную скорую»
Думают,что это волшебники,которые при одном только осмотре угадают,что с внутренними органами,назначат лечение и уедут 🤦🏼‍♀️
Меня много• 10 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Частная или нет, но скорее всего предложат госпитализацию... В таком возрасте.... Нужно обследование.
Tammy21• 10 апреля 2023
Возраст+ ’адские боли’+сыпь ... Скорую вызывайте. Пакуйте бабушку в такси и везите в приёмное. Ну как так? Какая декларация при острых симптомах?
Ответ дляTammy21
Сказали,что бабушка отдохнёт и вызовут скорую(