Аноним с кешбеком• 10 апреля 2023

Девочки , когда у вас начался климакс и почувствовали ли вы его?

Мне 32 прочитала , что такое случается и в таком возрасте , как понять что он у меня был уже?
Колдунья-вещунья• 10 апреля 2023
Вы к гинекологу вообще не ходите? Все в интернете читаете?
Стриптизерка• 10 апреля 2023
Начался в 42 как у мамы рано, в 44 были последние месячные. Началось со сбоя цикла, скудных месячных, тазикардии и приливов. Всегда был короикий цикл, иногда 2 раза в месяц
автор Аноним с кешбеком • 10 апреля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Хожу конечно, но тако вопрос на последнем приеме не задавала, я вообще как бы о нем не думала , а тут поговорили с подругами и выяснили что ранний может и в 30 лет быть
Стриптизерка• 10 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Это вдруг не бывает. На фоне патологий
Джонсонюк• 10 апреля 2023
В 44 начались приливы, по ночам мокрая грудь, и то душно, то холодно каждые полчаса. Где-то с месяц такое, а потом цикл, который был как часы каждые 28 дней, стал скакать - то нет М 3 месяца, то каждые 20 дней мазня. Прошло 1,5 года - цикл более менее, но скуднее и меньше дней, ура. Больше никаких минусов не заметила. Ттт
У гинеколога была год назад, все ок, сказала, что на фоне стресса сейчас климакс у 35 летних начинается часто
Перша на селі• 10 апреля 2023
В 48. Интервал между циклами всё длиннее и длиннее становился. Приливы начались. Сейчас сухость появилась. Приливы тоже бывают. Последние КД были в 49.
Сладкий лимончик• 10 апреля 2023
Мне 47, вот была задержка 50 дней
Я очень переживала, думала залетела. Но никаких не было симптомов, кроме навязчивого запаха, почти как токсикоз. Мне казалось что я себе воняю постоянно. Мылась, мазалась дезиками. Запах другой. Сейчас все нормализовалось. Хз что было. Ни приливов ни психов . Тахикардия у меня по щитовидке симптом. Думаю что это начало климакса, хотя у мамы после 53 начался.
Сладкий лимончик• 10 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Девочки, а скажите, назначают что-то принимать в менопаузе?
графиняВишенка• 10 апреля 2023
В 49 сбился цикл,стал 28 дней,хотя всю жизнь был 35 дней.
Потом цикл ещё уменьшился,по 23 дня,полгода где-то (я смеялась-я в парикмахерскую на стрижку/покраску ,ходила реже,чем мес.были)
Потом стал удлиняться цикл -раз в два месяца шли,с каждым разом всё скуднее и меньше.
Сейчас мне 51,с прошлого лета нет мес,надеюсь,уже и не будет.
Никаких других симптомов нет.
Единственное,с начала войны ,сон сбился,может,с климаксом тоже связано.Пью мелатонин 3г через день,и сон нормализовался.
Больше ничего.
Но я и таблетки никогда не пила никакие,и к врачам не хожу принципиально уже лет 30.
Джонсонюк• 10 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Мне ничего не назначала моя, но просила ещё прийти через полгода, но я уехала из Украины. Вернусь через месяц, схожу узнаю.
Слобожаночка• 10 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Мне 47, вот была задержка 50 дней
Мне 45, вот такое же, с запахом этим мучаюсь, но он то есть, то нет. У врача была, ничего такого, что может его вызвать нет.
5cmhybyna• 10 апреля 2023
далі попливе овал і обабитесь.
Колгоспниця• 10 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
На УЗИ могут сказать, что количество яйцеклеток очень мало и скоро возможен климакс.
Подмигашка• 10 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
далі попливе овал і обабитесь.
у меня вообще забывчивость сильная появилась,, рассеянность. Боюсь, что это уже м.б. начало деменции(((
5cmhybyna• 10 апреля 2023
Ответ дляПодмигашка
а це страшно
Перша на селі• 10 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Если есть показания, все слишком остро проходит или заболевания типа эндометриоза с кровотечениями, тогда могут назначить заместительную гормональную терапию. Но тут палка о двух концах. Иногда лучше перетерпеть.
Сладкий лимончик• 10 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
Дякую. Ні, крім остеопорозу нічого такого.
Подмигашка• 10 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
а це страшно
да, я дуже цього боюсь((
Перша на селі• 10 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Для профилактики остеопороза тоже есть препараты. Можно проходить раз в год денситометрию и уже по результату принимать решение. Это простой и безболезненный тест по измерению плотности костной ткани.
Дама_с_коготками• 10 апреля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Я была на узи за 500 гривен , ничего не сказали по поводу яйцеклеток
Цикл то 18- 20 дней ,то 40
Теперь переделывать надо , опять идти
Рання пташка• 10 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
Что за препараты для профилактики?
Бриджит_Фрикандо• 10 апреля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Цикл то 18- 20 дней ,то 40
Теперь переделывать надо , опять идти
Потому что 5а УЗИ нужно в репро клиники ходить, там считают количество фоликов.
А вообще для опреденты климакса есть гормоны, которые мониторят: АМГ, фсг.
Дама_с_коготками• 10 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что такое 5а УЗИ ?
И что за репро клиники ?
Расшифруйте , пожалуйста
Я правда не в курсе
Куда гинеколог отправила , туда я и пошла ,но УЗИ очень не информативное сделали
Сладкий лимончик• 10 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я стала фсг, норма, а задержка 50 дней была. Амг не сдавала
Доставучая• 10 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Мне 47, вот была задержка 50 дней
Ой, мне уже вторые месячные воняю себе ужасно((
Перша на селі• 10 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Что за препараты для профилактики?
Мне не назначали, пока нет надобности. Поэтому не подскажу. Но они есть. Алендра, например. А без врача можно попринимать ДЗ с кальцием.
Заліковий троль• 10 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Мне 47л случилась задержка 2недели сделала узи напугали внематочной беременность тест не показывал , сдала кровь на хгч беременности нет , назначил витамин Е 200 3 р в день на 5й день пошли, теперь все ок уже полгода.
Бриджит_Фрикандо• 10 апреля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Что такое 5а УЗИ ?
И что за репро клиники ?
Расшифруйте , пожалуйста
Я правда не в курсе
То опечатка. на УЗИ.
Репродуктивные клиники делают УЗИ с подсчётом фоликов, это их профиль.
У меня было очень много УЗИ, больше 30 и только в репро мне подсчитывали количество фоликов детально.
Бриджит_Фрикандо• 10 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А количество фоликов знаете? Это ж важно. Если из мало, то это истощение резерва, низкий АМГ и затухание работы яичников.
Не їм після шостої• 10 апреля 2023
А препарат ременс помогает снять приливы? Кто-то пил его?