Трохи злякана• 10 апреля 2023

Собака отказывается гулять

Собака живет у меня недавно (2 месяца), взрослая. Сегодня утром гуляла со мной 2 часа (не то чтобы активно, не бегала, а так, гуляла на солнышке). Потом часов в 18 вышли до 19 гуляли, сейчас уже на ночь сын выводить, а он лежит равнодушно на дверь смотрит. Пес молодой, ветеринары говорят, что ему не больше 2-х лет, т.е. обычно он только видит, что кто-то берет куртку или его поводок, он уже у двери сидит или следом бегает -подгоняет. А тут ему дверь открыли: "мол, пошли" А он лежит на месте на своем и равнодушно смотрит.
Такое может быть от просто от того, что сегодня много эмоций? И за кошкой наблюдал минут 5 и на машине катался незнакомые детки гладили? Он у меня на вечерней прогулке, конечно успел сожрать какой -то внушительный кусок не то мясной прожилки какой-то, не то просто плоский кусок мяса, хз.. т.к. отобрать я не успела, он же прям глотал на скорость, пока я из пасти вырывала. Так что я теперь переживаю вдвойне..
Поэтому и спрашиваю совета опытных собачников: у молодой собаки просто так может не быть настроения гулять (больным НЕ выглядит, просто как уставший или просто спокойный) ? А то ночь впереди.. я переживаю, чтобы не проглядеть чего-то.
Форс мажор• 10 апреля 2023
Ну и правильно. Нечего своих собак выгуливать без намордника и поводка. И пакетиков.
Ромашкинная• 10 апреля 2023
Скажу так - это очень странно. Аппетит вечером нормальный был, поноса, рвоты не было? Что жрет с земли очень плохо, много отравы, нужен намордник
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
А поправочка. утром не 2, а 3 часа. с 8 до 11, если учесть переезды на машине.
Т.е. с 8 до 11, с 17.50 до 19.10 и вот сейчас пошел только потому что сильно упрашивали. Обычно гуляем утром 1-1.5 часа, днем минут (часов в 13 или 14) : 30-1 час и вечером минут 15-30. Сегодня (я надеюсь) может и з за разрыва маленького он ленится? Что в 7 зашли, а в 9 давай мол снова погуляем..
Ромашкинная• 10 апреля 2023
Обычно собака готова гулять весь день, хоть сто раз
_Helenn_• 10 апреля 2023
Люба не типова поведінка собаки для мене це сигнал в першу чергу провірити температуру. Зараз сезон активності кліщів,пильнуйте . Якщо відмовиться від їжі,то рекомендую зранку відвідати ветлікаря і здати аналіз на піроплазмоз
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
кто ж вас сегодня так обидел, что вы свою боль решили выплеснуть хоть на кого-то (и по ходу выбрали меня?)
держите вам цветочки, может станет хоть немного легче
ЗЫ. Я гуляю с пакетиками, собака очень добрая, за что и была подобрана с улицы и небольшая.
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляРомашкинная
Кормим после прогулки, поэтому пока не знаю, какой аппетит. Да, жрет все. Почти каждый день (он бывший уличный, поэтому есть с улицы для него было норма). Тоже думаю о наморднике, но вроде как и его бояться начнут (а зря) и ему летом как пасть открытой держать? Он сейчас уже язык свешивает на солнышке
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляРомашкинная
блин.. фигово
Міняйловна• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
блин.. фигово
Да прям готова гулять. Знаю собак, которых не вытянешь погулять. Обычно, девочки такие. Может устал, но понятно, что нужно наблюдать.
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ для_Helenn_
а якщо його ускусив клещ, то він 100% буде на ньому? чи мог вкусити та відпасти? Є якісь улюблені міста у кліщів на тілі пса (де шукати у першу чергу)?
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляМіняйловна
эхх, он обычно тоже впереди планеты всей готов на выгул бежать.. вот я и напряглась :(
Міняйловна• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Завтра станет ясно все. Заболел или просто устал. Посмотрите, чтобы клещей не было.
Міняйловна• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Чаще всего живот, но может быть где угодно. Как шишечка такая.
Поліпривіт всім• 10 апреля 2023
За кольором сечі слідкуйте , якщо темніє , то к вету
Поліпривіт всім• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Так може , шукайте шия , за вухами , під лапами
А взагалі де завгодно може бути та зараза
Поліпривіт всім• 10 апреля 2023
Це ж треба нік в точку у вас
Сумчатая кошка• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Нет. Он уже отпал. Померяйте температуру и будете знать. Если высокая то к вету
Крапипопка• 10 апреля 2023
Нашему псу 7 лет, уже не такой молодой как ваш. Настроение гулять бывает разным. Днями рвётся и несётся, днями спокоен либо равнодушен. Особенно в дождливую погоду, не любит быть мокрым
Если собака хорошо сети чувствует, кушает, в настроении - я бы не волновалась
Но вот, по поводу кушать на улице - нет, нет, нет!!!! Категорически запрещено собаке есть то, что нашла
_Helenn_• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
ні,кліщ міг вкусити і відпасти.
Знімала по всьому тілу,але більше всього навколо шиї і грудна клітина
Поліпривіт всім• 10 апреля 2023
Уточнення , висока температура у собаки, то більш чим 38 ,2
Куда ж без меня• 10 апреля 2023
Наблюдайте. Если завтра утром ситуация повторится и/или к тому времени появятся дополнительные симптомы, везите к ветеринару.
Непозбувна Бентега• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Нагулялся и в туалет не хочет, устал (нужное подчеркнуть)
Непозбувна Бентега• 10 апреля 2023
У меня была собака, в городской квартире, если холод, дождь - тоже гулять не хотела, ленилась. Но, у нас режим был выгуливали часто.. если собака очень устала, то будет спать и не рваться гулять...
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Це ж треба нік в точку у вас
Ха, я навіть не прочитала свій нік, але ж дійсно, дуже влучно! :)
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Дякую!
Поліпривіт всім• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Як ваш хлопчик ? Спить )
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я очень на это и надеюсь!
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Як ваш хлопчик ? Спить )
Ось прмйшов з прогулянки. Їжа його дуже зацікавила. Він коли бачить міску з їжею, то скаче як кінь чи заяць :) тобто відштовхується всіма 4 лапами і стрибає високо. І так багато разів, поки йдеш з кухні з мискою до міста де він їсть. Так от стрибал, як завжди : високо і завзято :)
Поїв з апетитом і упав спати. Я всього обмацала-шишек не знайшла :) тому дуже сподіваюся, то дійсно він просто устав і завтра буде зранку вибігати поперед мене на вулицю! :)
Поліпривіт всім• 10 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
так все норм ) якщо поїв то все гаразд !
мій також скаче , коли їжу в миску накладаю )
Це перший признак доброго самопочуття !
Ви дуже відповідальна хозяйка
автор Трохи злякана • 10 апреля 2023
І ще в мене питання. Якщо я від кліщів даю ’сімпатику’ , то за кліщів можна не турбуватися?
Ще й завтра останній день місяця (тобто наступну давати потрібно)..Чи таблеткі тільки зменшують вірогідність, але захворіти все одно може?