ЯсноВидящая• 10 апреля 2023
Кто рожал с мужем, не жалеете, что мужа взяли на роды?
Да и вообще, что муж говорит, какие у него впечатления? Сами вы себя с мужем чувствовали уверенней или наоборот, скованней?И главное, какие отношения после совместных родов, поменялись или нет?
Муж хочет на роды,а я почему то не хочу его брать с собой, мне как то неудобно, что ли
Бжоли-бандерівці• 10 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну во первых,пользы от него я реально там не видела никакой, а после родов вел себя так, будто он сам рожал))
Да и мне было как то неудобно при нем на этих осмотрах и раскрытиях ручных
«Неудобно при нем» - повеселило.
Я в тот момент вообще о нем и не думала, только одна мысль - побыстрей бы родить
Жена_КотораяСтена• 10 апреля 2023
Ответ дляМотористка
Першу дитину народжувала без чоловіка у 2004, другу - з ним у 2015. Небо й земля. З ним було легше, бо поруч рідна людина. Стосунки наші навпаки ще тепліші стали
В мене теж тосвід початок 2005 без чоловіка і кінець 2014 з чоловіком. З чоловіком краще , він правда здивував весь персонал , бо поки я ходила кругами по палаті він заснув ), так акушерка як заходила ще й хвилювалася щоб його не розбудити ). На самі потуги лікар його виставив за двері. Відносини не змінились і дітей не ділить ).
Задолбулька• 10 апреля 2023
Теж не дуже хотіла його брати, але ні хвилини не пожалкувала. Він у мене лікар, все контролював, заспокоював мене, нагадував, щоб дихала. Загалом я була точно не в повному адекваті, а от він тримався. Стояв біля голови, на інтим не вплинуло ніяк.
Как нефиг делать• 10 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Ви народжували без домовленості? Я народжувала з договірним врачем, вела себе паршиво, зі мною поводились добре, чоловіка не пустила в пологовий терооборона.
З домовленістю з окремою кімнатою але дуже довго, майже 20 годин від початку до кінця. Дуже втомилася хотілось тільки спати і все.
Можливо просто на таких акушерів натрапила.
Я_з_Франека• 10 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
И как мужа впечатления?
Автор лично моя история
Первого ребенка рожала сама ,только врачи
Накануне муж меня побаловал огромным вкусным тортом с жирными сладкими сливками (при беременности хотелось сладенького)
Короче во время потуг я срала!!!извините за подробности
Низачто на свете не хотела бы это пережить с мужем
Но это лично мое ощущение и моя жизнь
Ничего в родах романтичного и блаженного нет!..
Но это лично мое ощущение и моя жизнь
Успокойся_Успокойся• 10 апреля 2023
Рожала с мужем и очень этому рада. Он поливал меня из душа в палате, делал массаж, давал пить каждую минуту. Я на нем висела даже. Роды у меня были адские, ребёнок застрял в костях таза, а врачи думали, что я плохо тужусь и капали мне окситоцин, от которого боль была просто невероятная. Я от боли даже не чувствовала, когда у меня схватка. Муж все время был рядом. Врачи отправляли его к моей голове, но он стоял прямо за ними и за всем наблюдал. Подходил меня утешал, подбадривал. Когда дочь родилась, он перерезал пуповину и был со мной 2 часа в родзале, пока дочка лежала у меня на груди. Ещё он сделал нам фото на память через минуту после рождения. Я их обожаю. И он ещё на сутки остался со мной в палате. Переодевал меня, помогал с ребёнком потому что я не могла сидеть и ходить из-за разъехавшихся костей таза. И он очень рад, что был со мной и видел рождение дочери. В плане интима его совсем не отвернуло, как многие пугают. Даже наоборот) В общем, я довольна
Бідося• 10 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
А если вдруг конфуз? И мужу не только на ребенка, а и на какахи с отреть?это же фу
У меня так было, хо я я даже не знала про этот конфуз. Санитарка всё убрала, а муж потом рассказал. Я когда произнесла :Блиннн.
Муж с недоумением остановил словамы: Ьы прикалываешься? Это было тоже самое как ребёнок какает. Ты ж не фукаешь. Так и в этом случае, это не ты, а процесс деторождения такой.
Бжоли-бандерівці• 10 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
К тати, моего БМ тоже на сами роды не пустили,зашёл, когда родила
Хотя, по идеи, не должны выставлять за дверь
Ааа, тю, так это у вас были не совместные роды
Йосип_молодий• 10 апреля 2023
я пожалела сразу. Но я такой человек, что люблю болеть в закрытой комнате и никого не видеть. У меня одно из самых ярких воспоминаний с первых родов - это перепуганные глаза мужа и его вопросы ’Что мне сделать? Как тебе помочь?’
В общем, поняла, что ну его нафиг еще на мужа отвлекаться и попросила его уйти. И дальше все пошло, как по маслу
на вторых родах он сидел дома )))) и врача себе выбирала такого, чтоб не напрягал, а появлялся только, когда надо
Мольфарочка• 10 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну одно дело в туалете,а другое в родзале
А Вы думаете у некоторых гомно, не лезеть во время родов. Во время первых родов меня не пустили в туалет.Жила в 5 минутах от роддома, приехала уже в родовой деятельности э, пока документы оформляли я думала уже рожу, а она так спокойно со мной медсестра беседовала у меня и воды отошли и схватки одна за другой, что я уже даже переодеться не могла сама.
Мотористка• 10 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Чоловік стояв у голові в мене. Нічого такого страшного не бачив
Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2023
Муж очень помог, ни капли не жалею. Брак стал только крепче. Тем более на почти полном раскрытии было экс и сын лежал у папы на животе потом.
Слава Українi• 10 апреля 2023
Брала,хотя он не особо хотел)))
Не жалею 100%И он тоже не жалеет.Мне кажется даже больше стал ценить и всегда прекрасно помнит ,какие девочки молодцы и сына этому учит.
А подруги ,что говорили : не надо брать мужа на роды ,это ужас и прочее…что разлюбит -уже все развелись)
Котики-муркотики• 10 апреля 2023
Нет, не жалею.
Нет, не поменялись.
А учитывая, что меня сразу под наркоз и на операцию, то дальше только муж все и разруливал.
Первый раз была одна. Вторые роды были труднее и стрессовее. Потому это была огромная удача, что была не сама. Я очень тяжело выходила из наркоза, и то, что рядом дежурил муж с дочерью - давало силы.
Да и физически - я бы после схваток уже не вылезла на кресло - меня туда муж занес.
Конечно,мужики разные. Такие, что сознание теряют - в родзале нахненадо.
Но тогда б и вопрос не возник, думаю.
Нет, не поменялись.
Но тогда б и вопрос не возник, думаю.
Моль Моллівна• 10 апреля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Навряд ли они развелись из-за присутствия на родах.
Звісно ви ж з нею спілкувались
Продавчиня кіз• 10 апреля 2023
Читаю я всех этих блаженных женщин и истории о их святых мужьях и искренне не понимаю, кто создает темы о козлах мужьях, которые ничем не помогают, не ценят и тд… все сами …)
Я_з_Франека• 10 апреля 2023
И еще вдобавок того что я во время потуг срала
Так еще и во время схваток
Но мне нельзя было вставать в туалет
Я рожала на капельницах и мощных препаратах (была преэклампсия и поздний гестоз)
Так вот рядом стояла утка и я туда срала(((
Не знаю мне без мужа намного проще было
В обоих родах я была вся в себе…только в этом состоянии ,ни на кого не отвлекаясь
Но это моя позиция
Так еще и во время схваток
Но мне нельзя было вставать в туалет
Не знаю мне без мужа намного проще было
Но это моя позиция
На пів ставки• 10 апреля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Звісно ви ж з нею спілкувались
Ну да любовь-морковь, ребенок запланированный и тут бац и отвернуло так, что сбежал от жены и ребенка бросил, потому что не понравилась первая встреча. Если и так, то он бы по-любому сбежал, но чуть позже, при очередных сложностях.
Чупа-чупс• 10 апреля 2023
Ответ дляRyramily
Мне было страшно, одиноко, нет поддержки. Не знаю как он себя повёл бы, но мне кажется мужчинам пора узнать какой ценой достаются дети и начать уважать женщин
Мой пошел со мной
Да ,мне не было одиноко
Но почему то он меня раздражал до такой степени ,что хотелось прибить его просто
Не знаю почему была у меня такая агрессия , может потому что схватки сутки были
К медицинскому персоналу не было такой злости у меня
Сейчас дочке 12 ,живём нормально
Что это было не знаю
Ушел когда ,я родила через час
Да ,мне не было одиноко
Сейчас дочке 12 ,живём нормально
Что это было не знаю
Ушел когда ,я родила через час
Мотористка• 10 апреля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Тут багато людей різних, ви не знали? ))
Море Щастя• 10 апреля 2023
У нас скоро третьи совместные роды. Мне кажется, я бы без него не справилась, очень помогал именно в процессе рождения ребёнка) как-то я роды без него не представляю…
птицаворона• 10 апреля 2023
Я. Все супер пройшло - дуже йому вдячна за підтримку і допомогу. В кінці йому довірили перерізати пуповину - він прям дуже пишався цим. :) На подружнє життя (взагалі, мені важко підібрати евфемізм до слова ’секс’) все це жодним чином не вплинуло.
Але не факт, що у вас буде так само. Орієнтуйтесь в першу чергу на свої бажання - не хочете партнерських пологів, і не треба.
Мій не такий• 10 апреля 2023
У меня на первых родах был муж , на вторые не брала нечего ему там делать . Никакой помощи мне муж оказать не может , а общения в тот момент не очень хочется. В какие то открытия 3 глаза у мужа и сближения не верю если хорошие и теплые в семье отношения то они и так будут в независимости от присутствия мужа . Поэтому делайте как вы считаете нужным готовы его брать берите не готовы он прекрасно может зайти через 5 минут после рождения ребенка .
Продавчиня кіз• 10 апреля 2023
Ответ дляМотористка
Ага)
Плакулька• 10 апреля 2023
Мне кажется это должно быть обоюдное желание. Если кто то не хочет настаивать не стоит. Я хотела чтобы муж присутствовал, но ему ничего не говорила, когда уже договаривались с врачом он спросил мужа ’будете присутствовать?’ . Муж так прям возмутился говорит ’Конечно!’
видел всё, стоял сначала у моей головы, а потом врач говорит ’иди, посмотришь’)))))) Когда сын родился слезу пустил.
Ответ дляЯсноВидящая
Почему?
Честно говоря,я первый раз рожала с мужем и потом жалела,что взяла его.
Сейчас у меня второй брак, мужа брать не хочу
Народжували разом два рази.
16 років у шлюбі, все добре
Але чоловік сам хотів бути присутнім. Переживав за дітей. Як раз у його колеги на роботі перед тим як я мала народити трапилася трагедія, дитинка загинула.
16 років у шлюбі, все добре
Моська-слон• 10 апреля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
З домовленістю і вони вас не кружили? В мене неонатолог сиділа в палаті чекала, поки я народжу
Кидаю курити• 10 апреля 2023
На перших пологах чоловік не був, не встиг. Поки за речами додому з´їздив (пологи передчасні, сумка була не зібрана), приїхав, а мене вже зашивають...))
Зараз вагітна вдруге, хочу щоб був (він і сам не проти)
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2023
Три рази народжувала з чоловіком, емоційно з ним легше, мені без нього було б набагато гірше. Весь процес ну дуже боляче...
Пишу вірші, дорого• 10 апреля 2023
ну развелись после 13 лет брака не потому что был на родах, но в целом жалею о партнерских родах, пользы от него никакой не было все схватки сама проходила-провалялась, ну разве что первому ему дали малышку подержать пока меня шили под наркозом, жаль не себя, а что к дочке до сих пор прохладное отношение, к единственному ребенку, но то такой человек, кроме себя никого и не любит(