Блиск думки• 10 апреля 2023

Як ви себе почували на 36-37 тижні вагітності?

Дівчата, маю термін 36 тижнів
Вагітність пройшла непогано,я б сказала навіть добре, незважаючи на війну, і низку інших проблем.
Але ось останні тижні я вже почала здавати
Не можу ходити нормально і довго, тобто вигуляти собаку це обійти два будинки і все - потім тонус, віддишка, слабкість.
Їздити довго теж не можу, то тошнить, то втома
Мучить печія, вже не знаю що їсти, бо так потім пече що капець
Плюс безсоння по ночам і 4-5 разів за ніч в туалет.
Хожу як качечка, елі повзаю
І не розумію чи то все геть погано, чи то в межах норми таке
Лікарка сьогодні сказала що це із-за низького гемоглобіну (95 в мене)
Але таблетки я не хочу вже приймати

Як у вас було?
Захекалася читать• 10 апреля 2023
Отлично чувствовала себя, только выглядела , как бегемот)

Послушная• 10 апреля 2023
В мене теж 36 тижнів. Як лежу, то повітря не вистачає. Ходити далеко важко, сиджу вдома. Буває і в туалет бігаю, але не увесь час, періодами таке. Більше нічого наче.
Куратор дебошей• 10 апреля 2023
У меня сейчас 10 недель, а ощущаю все тоже самое...
Кишмишная Мая• 10 апреля 2023
А я на 36 неделе летала в Турцию отдыхать) И никто даже не понял, что я вообще беременна. Прилетела и на 38 родила) Это вторые роды и очень лёгкие были, как и сама беременность
Метелики на душі• 10 апреля 2023
У меня было приблизительно как и у вас состояние. Не могла дождаться родов)
Ліньки гуглить• 10 апреля 2023
В 36 недель я заболела пневмонией, это бонусом к жесточайшему геморою, к дикой изжоге от всего, о токсикозе я молчу, он терялся на этом фоне, лобковая кость болела так, что ни сесть ни встать, хотя и без нее с гемороем я это делала с трудом, токсикоз был ровно 9 месяцев, мне казалось уже и родив меня штормило, угроза все 9 месяцев, при пневмонии был такой кашель, что я боялась родить, пока кашляю, температура зашкаливала, капельницы, уколы. Но мне казалось, что у меня легкая беременность, педикюр сама делала до родов. Ездила в другой конец страны каждый месяц, стояла там на учете. Сейчас только подумаю о беременности тошнить начинает
Трільчиха• 10 апреля 2023
Было состояние, вроде меня переехали трактором и в живот засунули огромный булыжник, который сковал мне все от бёдер до горла. Живот был небольшой.

Кидаю курити• 10 апреля 2023
У меня сейчас 36 недель.
Я уже не могу дождаться родов.
Все болит, тянет, ноет((
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2023
Я пам´ятаю, що на 37 неділі я ще поїхала в гості до батьків за 200 км від місця проживання і всі вже там кричали на мене щоб я їхала назад бо можу вже народити, в цей період ноги набрякали сильно, але перед самими родами пройшло, важко вже було, живіт водив мене вже сам), а ще жара була, зараз хоч спеки не має.
Повітруля• 10 апреля 2023
Одно могу рассказать о своем состоянии и самочувствии, на 40й неделе я опоздала на автобус, а очень надо было, и я пол остановки бежала за ним и таки догнала на переезде.
Короче, отлично чувствовала себя всю беременность. Только сапоги сама надеть не могла, муж надевал.
Nadine23• 10 апреля 2023
То вам тільки дотягнути до 37 тижня і можна народжувати. В мене так само було як раз за тиждень до пологів.
КохайтесьЧорнобровi• 10 апреля 2023
Жахливо почувала себе. Зовні була струнка і красива, але почуття - жах адський жах… ненавиджу час коли була вагітною. Це найжахливіший період в моєму житті…

Але дитинку обожнюю. 🥰

Порада, якщо Ви худенька-мініатюрна, змістом до 170см то всіма силами добивайтеся кесарева. ЕР в моєму випадку було жахливо… нікому не бажаю таке пройти …
А ні, русні як раз бажаю)))🤣🤣🤣
Подтяжка• 11 апреля 2023
У мен низкий гемоглобин и ферритин, пью два вида лекарств. Но эта проблема в меня по жизни только по анализам проявляется. Все три беременности бегаю, живчик, все отлично. Сидеть на месте не могу.
LediBlac• 11 апреля 2023
Ой, автор, потерпите, 4 недели и это всё будет таким мелким, здоровья вам и лёгких , своевременных родов
Я тоже засыпала с рассветом, но в туалет меня ночью никаким краном не подымешь что тогда, что сейчас. Выглядела как броненосец Потёмкин , в квартиру сначала сиськи вплывали, потом я . Мужу пилюлей дала и волшебный пендель как раз где-то в это время, потому что он разобрал санузел и словил творческий кризис, с горя решил закурить и потупить, на чем и был пойман . Свекровь меня от кровинушки шо репку оттягивала, а свекр в первый( и наверное последний раз) проявил мудрость и выпихал её из комнаты, чтоб мы сами разобрались. Бегала я на этом сроке как северный олень, только живот придерживала, спала как слон, сидя, ибо на 10 градусов ниже и изжога меня сжигала. Ребра выворачивались на изнанку, кстати до сих пор нижние ребра сверхподвижные, при наклоне начинают выворачиваться и вправить можно только лёжа, иначе дышать не возможно. Живот был похож на пирамиду Хеопса, когда доченька решала ножки размять и берёзку сделать. И делала это часто/ регулярно. А со спины ко мне мужики на улицы приставали. Надо было видеть их лица , когда обогнав осознавали , что я на сносях.
Всё у вас будет хорошо
Запасная спина• 11 апреля 2023
Я на 38й неделе, все то же самое, тошнота так и не прошла, все 9 месяцев, изжога такая, что засыпаю только сидя. Но у меня это вторая Б и точно вам скажу - после родов будет еще сложнее😂
Федорино Горе• 11 апреля 2023
Слабость может быть вызвана анемией. У меня так было. Тоже типа самая умная была, не лечила. А потом после родов нужно много сил для ночных променадов с ребенком. А в родах анемия может усугубиться.
Короче, пейте лекарства, ребенку нужна здоровая мама. Со вторым ребенком я пила препараты и пробегала до самых родов. В день родов еще два окна успела помыть. И это мне 37 лет было. ( а первый ребенок в 25)
долой_лама• 11 апреля 2023
Чувствовала себя примерно как вы, автор. Со второй беременностью еще и голова начала кружиться на 34-35 неделе
Смячиком• 11 апреля 2023
У меня 34, все так же,хреново,тяжело,но беременность вторая,я просто знаю,что после родов будет куда тяжелее,поэтому пытаюсь хоть как то отдыхать)первому то 3 года)
Любимка-анонимка• 11 апреля 2023
Пийте залізо, в родах може впасти гемоглобін до критично низького рівня. В мене так з першими родами було, після родів робили переливання крові через надто низький гемоглобін. З другою вагітністю піднімала гемоглобін до родів, все пройшло добре. Ви на фінішній прямій, ще трошки залишилось)

Olenka_y• 13 апреля 2023
Наче про себе прочитала) все ое саме, хіба без печії було аж до 40 тижня. Гемоглобінивсе ж варто вам підняти. Є ще питні препарати заліза, діють швидше , ніж таблетована форма.
Але чесно - перші 10 днів пвмля пологів мені були складніші, еіж весь 9 місяць! Томууу - пробуйте робити щось приємне для себе. Робіть все пооооовільно, нікуди не спішіть. 1 справа за 1 день. Я спасалась басейном від відчуття важкості. 1 година в невагомості в воді, кайф! Їздила скрізь на таксі. , і це не втомлювало. Заходила посмакувати в улюблені кафегки. Словом - встигніть ще трохи побалувати СЕБЕ.)