Бриджит_Фрикандо• 11 апреля 2023

секс в 13. Только у меня шок??

у меня только один вопрос - каким образом и с кем он смог договориться на постоянной основе?
Если та "девочка" меньше 16 лет - куда смотрят те родители?
А если она старше 16 лет - опять же, на поркуа оно ей ???
разве девочке в 16 лет не будет на первом месте вопрос престижа - т.е. подарки, цветы, брилианты, кто это в здравом уме будет ахаться за бесплатно??

мальчик ведь в 13 лет не милионер

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3317128-11
Добро с Кулаками• 11 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Я працюю в школі, тож бачу, наскільки зараз інфантильні підлітки, який секс в 13?? Майнкрафт та BTS в голові)
В мене донька старший підліток, то трохи в курсі про їхню поведінку - ніхто не прагне відносин, секс теж далеко не в приорітеті.
Сестра - акушер-гінеколог, вона мені про статистику і сказала, коли дані для атестації готувала. Зараз середній вік першого статтевого досвіду трохи вище 16 років, і набагато нижча кількість абортів та пологів до 18 років порівняно з початком 2000-х.
А я ту статистику складаю, так що можете не вірити, але то є правда, ви в тих школах нічого про підлітків не знаєте

Анчо Ус• 11 апреля 2023
Да, как сказали выше, сейчас дети раньше взрослеют. Информация доступна с более раннего возраста. Но, вместе с тем, они часто сидят в 4х стенах и большая часть жизни проходит в онлайне, даже общение с друзьями. Доказано, что мальчики созревают позже. А те, кто много учится - еще позже))
Половой интерес возникает у многих, но наглость и безбоязненность найти партнера и начать, не боятся отказов, разглашения - удел единиц. Во всех коллективах есть и были такие ’единицы’, кто хотел мнимого престижа и статуса ранне развитой и продвинутой личности.
Ну, кому что кажется ’продвинутостью’. Кому потрахаться в 13, кому в 14 экстерном школу закончить, отлично сдать экзамены, удачно поступить.
сою не люблю• 11 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
И что? Речь о том, в каком возрасте в среднем у нас начинают половую жизнь, так вот это 13-14
У вас - это где? У меня двое детей , им почти 16. Столичная школа. 23 ребенка в классе. Может и есть такие как вы пишете, но у моих детей достаточно широкий круг общения. Из их круга - НИКТО. Мало у кого даже симпатии и отношения есть. Все заняты чем-то, никто не курит, не модно это. Но все хоть по разу попробовали. Сказали - фу. Это не взросло - это тупо.
Может если дети маются от безделья - вот и ахаются с 13-ти лет.
Анчо Ус• 11 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
У нас тоже столичная школа. Ребенок олимпиадник - то есть ходит и в другие школы, общается с ребятами из других районов, связи широкие. Никто не интересуется. Никто не курит. Ребята в овновном учатся, занимаются спортом, кто-то думает о поступлении, есть хобби. Во дворе есть пара знакомых, то там вейп иногда у ребят присутствует. Если что - 15- 16-тилетки.
Добро с Кулаками• 11 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
Еще раз- вы понимаете, что такое статистика? И при чем тут отдельный случай? Выборка ж- десятки тысяч, а не одна школа
А_мій_самий_самий• 11 апреля 2023
Вы не автор того комментария? Стиль один.
Дюагональ• 11 апреля 2023
Брехня,я в 13 лет в войнушку бегал или в игры рубился,какой трах

Lennochka• 11 апреля 2023
Где вы с этим напоркуа берётесь...был секс у подростков всегда, и десять лет назад и двадцать. И только у нее шок
сою не люблю• 11 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я понимаю что такое статистика. Я бухгалтер. Отчеты в статистику преприятия - это липа липовая.
Похоже и ваша статистика оттуда же. Я просто ей не верю. Как и прогнозу погоды.
Добро с Кулаками• 11 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
Удалено администрацией...
Масяня Я• 11 апреля 2023
кроме смеха такая логика ничего не вызывает)))) сколько вам лет?
сою не люблю• 11 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
Обычно хамят когда по теме нечего сказать. Это про вас.
Среди ваших знакомых подростков есть такие как вы пишете? Которые сексятся с 13 лет? У вас вообще есть знакомые подростки или статистика - это все что у вас есть?
Добро с Кулаками• 11 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
Никакого хамства, вы правда безграмотно пишите. По теме- упоминая отдельные случаи, вы тем самым доказываете, что понятия не имеете, что такое статистика, выборка и достоверность.
#Пойду_кгадалке• 11 апреля 2023
Бриллианты? Хахаха, автор у вас или мешок бриллантов или вы девственница
Синди Кроуфорд• 11 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
та разные они бывают. Мой в 12 лет увлекался кубиком Рубика, но это не мешало ему встречаться с 14 летней девочкой. Уж не знаю, что она в нем нашла. Надеюсь, без секса, а там - хз
Швабристка• 11 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
мне кажется, чем провинциальнее городок/село, тем раньше у детей половая жизнь начинается
З царем в голові• 11 апреля 2023
Как занимательно читать комментарии. Тут такие двойные стандарты- в 18 непременно надо из дому выпереть на вольные хлеба, бо ж деточка выросла, другим подростковый секс - ужас,ужас.
Понятно только одно- все люди разные и секс даже не у всех взрослых есть.
Самое главное,чтобы дети предохранялись хоть в 12,хоть в 20.
сою не люблю• 11 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А вы откуда берете данные для вашей статистики?
автор Бриджит_Фрикандо • 11 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Може авторка просто мала на увазі, що в такому віці дівчата спочатку довго зустрічаються. Букети, м´які іграшки, залицяння... А вже потім секс. І більше імпонує увага старших хлопців.
так, саме це я мала на увазі, дякую що зрозуміли .
зустрічаються.
тому я не знаю кого той хлопець знайшов

сою не люблю• 11 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А вы грамотно ’пишите’ ?
сою не люблю• 11 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Грамотейка.
«Пиши́те» через И — глагол в повелительном наклонении, то есть просьба или приказ. Пример: Пишите мне чаще. «Пи́шете» через Е — глагол второго лица множественного числа, то есть связан с местоимением «вы». Пример: Что это вы пишете?
Тут как тут• 11 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
У цьому віці тільки по почуттям і по цікавості. Там не працюють ці дорослі штуки: подарунки, прикраси...
Цілком можливо. У мене майже такий підліток. Поки без сексу, але випереджає фізіологічні та психологічні показники на 2-3 роки. У мене є сумніви що він дотягне хоча б до 16 років. Дитинство у нас майже закінчилося. Дорослі думки, прагнення. Ну і цікавиться вже дівчатами. Є подружка. Тільки розмовляю і пояснюю. Якщо захоче, то зробе і мене не спитає. Дома ж не закрию.
Нк то Ви така спокійна, тому що хлопчик. Була б дівчинка - співали б по-іншому.
Сама собі лікар• 11 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
У мене і дівчинка є, але молодша. Думки ті ж самі на майбутнє. Тільки розмови, спокійна аргументація, довіра і сподіватися на їх розум та розсудливість. Все.
Добро с Кулаками• 11 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
Грамотейка.
Супер, что хоть мой пост заставил вас в словарь заглянуть
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2023
А в чем удивление?
Я в 13 лет год встречалась с парнем ровесником, весь этот год был секс. Никаких бриллиантов) первая любовь у нас была
Да, это рано, но не шокирующе рано, по крайней мере в моем окружении
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Погоджуюсь. Моїй доньці 13, скоро 14. У неї багато друзів і в школі, і в спортивній секції. Іноді спостерігаю їх спілкування, звичайно є симпатії, але це точно не про секс, у них спільні інтереси, ігри, спорт, музика, творчі проєкти. Ніхто навіть не зустрічається ні з ким.

Мені 40, тобто навчалася в школі в 90-ті. Правда, в доволі благополучній школі школі. В 13-14 і мови не було про секс. В 15-16 були дві дівчини на весь клас, які схоже що розпочали статеве життя, в паралельних класах така ж ситуація, до 16 це були одиничні випадки.
Патика-мотика• 11 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Так ви теж не без гріха))
Не ’пишите’, а ’пишете’ в даному контексті, грамотна ви наша)
Патика-мотика• 11 апреля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Звісно, різні)
І завжди так було.
Щодо ’зустрічань’ - так це вони тепер так дружбу і спілкування називають) я про малечу років до 13.
Завжди були ’ранні’ діти, і в моєму радянському піонерському дитинстві в 14-15 вагітніли і народжували. Що казати, ми на лінійці 1 вересня стояли в 10 класі, а однокласниця народжувала в цей же час...
І зараз такі є, але їх справді одиниці. Можливо, десь в селах раніше починають, завжди так було, але переважна більшість підлітків зараз дуже інфантильна, інтереси інші. Та й ’живого’ спілкування тепер менше, нема можливості для розвитку симпатій та відносин. А онлайн - так, там такі пристрасті іноді киплять)
Синди Кроуфорд• 11 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Звісно, різні)
І завжди так було.
среди друзей и подруг сына никто дружбу встречаниями не называет ))) Свидания, поцелуи, страдания - все как при полноценных ’встречаниях’
в том возрасте в его классе (6-7) страсти нешуточные кипели ))
как и должно быть. Времена меняются, а подростковое поведение - нет )) и где вы инфантилов нашли? ))
Маруська Му• 11 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Да. Потому что масса других удовольствий доступна плюс виртуальное общение и виртуальный секс. Не нужно куда-то идти, тратить время. Повиртили, удовольствие получили и нормик.