Томатико• 11 апреля 2023

Кто разбирается в сфинксах?

Подскажите пожалуйста кто именно наше чудо (забрали недавно). Прошлая хозяйка говорит "канадский сфинкс". Но как по мне разве канадский может быть настолько волосатый?
Лапы волосатые, хвост пушистый, морда волосатая, уши волосатые. По телу просто коротенькие волоски как персик. Только пузо без волос.
Налитое яблочко• 11 апреля 2023
Может. А маленький совсем лысенький был.
А может и стриженного Вам отдали, не сфинкса.
автор Томатико • 11 апреля 2023
Вот такой хвост.
Карамбулкул• 11 апреля 2023
Он может быть и канадский, а его бабка где то подгуляла, и вылезло это только на нем.

У меня канадка, полностью лысая. На зиму волосатый хвост, уши и нос. Ходит как плешивая. В помете было 8 котят. И только две были полностью лысенькие, моя и ещё одна кошечка, она у моей подружки. Остальные были велюровые. Питомник известный не только у нас.
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Вот ей 2 месяца тут.
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул

У нас она и зимой и летом волосатая вот такая, что лапки кудрявые, хвост пушистый, уши пушистые.
Карамбулкул• 11 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Вот ей 2 месяца тут.
Волосатость, так сказать, ещё зависит от корма. У моей ягодицы становятся волосатые, если я кормлю кормом оптимил или пурина.
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да кстати было такое на боках. Но только на боках изменилась волосатость, а так всё как и было. Кормлю brit premium или пурина проплан. До этого её вообще кормили кормом Муся.
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Не настолько волосатый, что зайдёт за обычного кота) её никогда не стригли, ей уже 3 года)
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Может конечно .
Христя в тiстi• 11 апреля 2023
Удалено администрацией...
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Удалено администрацией...
К чему этот комментарий? Какая у него цель?
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Может конечно .
Фух)
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Фух)
Есть и браш , похожи на Девон рексов , шерсть у них такая классная )))
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Кстати я думала о том, что она может быть браш. Она на ощупь как велюр или персик. Очень мягкая)
a.ostroverh• 11 апреля 2023
Красотка какая
Вот мой)
Отдали в год, толстенького и лысого (слегка хвост, за ушами и на носу было)
Прошлой зимой оволосатился, на весну много слезло

В паспорте просто сфинкс)
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Не браш хорошо покрыты шерстью, полностью , а ваша велюрчик , есть еще резиновые, вот они вообще без шерсти.
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Красотка какая
Вот мой)

В паспорте просто сфинкс)
Класс 🥰
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Просто сколько смотрю по соц сетям, ещё не видела канадца такого как наш, что и хвостик пушистый немного, и лапы кудрявые)

По идея думала канадцы такие👇
viastarkov• 11 апреля 2023
Девон Рекс, очень похож
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Вот видно попа пушистая , морда ( это эльф , но его породу вывели из канадца)
a.ostroverh• 11 апреля 2023
Короче, я бы точно не заморачивалась)))

Как зовут красотку?
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Короче, я бы точно не заморачивалась)))

Как зовут красотку?
Лариса😅
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Ответ дляviastarkov
Девон Рекс, очень похож
Для Девон рекс кошка автора оооочень лысая , не должна быть такой раздетой .
a.ostroverh• 11 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Лариса😅

В честь кого-то?)
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляa.ostroverh

В честь кого-то?)
Честно, не знаю, не я называла))
a.ostroverh• 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Глянь какая красотка у блоггера из Одессы)
автор Томатико • 11 апреля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Хаха, капец интересная 😅
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Ответ дляТоматико

По идея думала канадцы такие👇
Они разной степени зарастаймости бывают, могут как одеться , так и сбросить шерсть, ну и не забываем что гены дают себя знать , ну и их три вида резинка, велюр и браш
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Овечка блин !!!!все теперь ты знаешь к чему стремиться ))))
a.ostroverh• 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Э нет)))