Чучало яблуні• 11 апреля 2023

Выплата отпускных при увольнении

Накопилось много отпускных дней за пару лет, не было возможности сходить в отпуск из-за специфики работы, сейчас планирую увольняться - в компании сказали, что отпускные выплатят, но считать будут среднюю зп за последние 12 месяцев. А с начала войны нас переводили то на оплату 50% от ставки, то 60% и тд. Соотвественно отпускные будут меньше, чем я бы получила при оплате зп 100%. Есть ли вариант им что-то предъявить в связи с этим или это бесполезно и они всеравно правы?
gizma2019• 11 апреля 2023
Они правы

Мішечок щастя• 11 апреля 2023
Да, правильно вам объяснили
Престидижитатор• 11 апреля 2023
Так же насчитывают.
navariya• 11 апреля 2023
А стоит увольняться?
СкрипяСердцем• 11 апреля 2023
К сожалению,но они правы
Гуру троллинга• 11 апреля 2023
У вас хоть есть отпускные. Работаю в известной в своей сфере компании. Отпускных вообще нет. За многие годы никто не возмущался из уволившихся.
Просто красавица• 11 апреля 2023
Поэтому надо ходить в отпуск) я тоже таким балуюсь, как вы. Так мне вообще сказали, что заплатят при увольнении с официалки. Понятное дело, что зп у меня адекватная но серая.....потому я решила выходить хоть 10 дней пока еще работаю. Там другие условия оплаты

Неправдиша• 11 апреля 2023
Если у вас дают материальную помощь к отпуску и вы ее в этом году не брали, то напишите заявление на отпуск на 14 или более дней с увольнением в последний день отпуска, и получите еще матпомощь к компенсации за отпуск
автор Чучало яблуні • 11 апреля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Печаль((
автор Чучало яблуні • 11 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
К сожалению нет(
автор Чучало яблуні • 11 апреля 2023
Ответ дляnavariya
А стоит увольняться?
Стоит