Чу Ча• 07 февраля 2014
Капаете ли вы детям диоксидин и как часто?
Апочемучка• 07 февраля 2014
Показания к применению:
Применяют для лечения тяжелых гнойно-воспалительных процессов различной локализации: гнойных плевритов (воспаления оболочек легкого), эмпиемы плевры (скопления гноя между оболочками легких), абсцесса (гнойника) легкого, перитонитов (воспаления брюшины), циститов (воспаления мочевого пузыря), ран с наличием глубоких полостей: абсцессов мягких тканей, флегмон (острого, четко не отграниченного гнойного воспаления), послеоперационных ран моче- и желчевыводяших путей и др., а также для профилактики инфекционных осложнений после катетеризации (введения трубки или медицинского инструмента трубчатой формы) мочевого пузыря.
Способ применения:
!!!!!!!Назначают только взрослым.
Перед началом курса лечения проводят пробу на переносимость препарата, для чего вводят в полости 10 мл 1% раствора. При отсутствии в течение 3-6 ч побочных явлений (головокружение, озноб, повышение температуры тела) начинают курсовое лечение. В противном случае препарат не назначают.
Вводят раствор в полости через дренажную трубку (трубку, введенную в полость для оттока крови, гноя и т. д.), катетер или шприц - обычно от 10 до 50 мл 1% раствора (0,1-0,5 г).
Максимальная суточная доза - 70 мл 1% раствора (0,7 г). Применяют обычно 1 или 2 раза в сутки (не превышая суточной дозы 70 мл 1% раствора).
Длительность лечения зависит от тяжести заболевания, эффективности терапии и переносимости. При хорошей переносимости вводят в течение 3 нед. и более. При необходимости курс лечения повторяют через 1-1,5 мес.
При тяжелых септических состояниях (заболеваниях, связанных с наличием в крови микробов) капельно внутривенно вводят 0,5% раствор препарата, который разводят в 5% растворе глюкозы или изотоническом растворе натрия хлорида до концентрации 0,1-0,2%. Суточная доза - 600-900 мг (в 2-3 инфузий).
При лечении гнойных ран, ожогов, трофических ран, гнойничковых заболеваний кожи назначают 5% мазь, 1% и 0.5% раствор дикосидина.
!!!!Диоксидин следует применять под тщательным врачебным наблюдением.
Способ применения:
!!!!!!!Назначают только взрослым.
Апочемучка• 07 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
в нос при насморке
насморк - это тяжелый гнойный процесс?
Улыбчик• 07 февраля 2014
Не нападайте на автора вопроса, нам лор назначал дочке пару лет назад -помогает отлично ( у неё насморк зеленый не проходил -чем только не капали), к сожалению забыла пропорции при разведении
Чу Ча
• 07 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А кто Вам посоветовал его капать?
В начале ЛОР в сложных каплях, но мы так и не прокапали, а затем педиатр в чистом виде и он постоянно о них говорит
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Диоксидин входит в состав сложных капель при насморке! Все мои знакомые делают их детям!
Улыбчик• 07 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
От головной боли гильотина тоже помогает.
Ну да, лучше антибиотики колоть/пить и лежать в лор отделении с гайморитом
Ответ дляУлыбчик
Если ЛОР назначает препарат не по показаниям - это практически преступление, поскольку это эксперименты над детьми.
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
диоксидин, дексаметазон, мезатон- по одной ампуле.
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Нам ЛОР постоянно советует от насморка капли глазные-ушные (Софрадекс, Ципрофарм)
Ответ дляУлыбчик
Повторю свой вопрос - нет препаратов предназначенных для лечения насморка у детей? Нет?
И даже системный антибиотик, который разрешён для применения в педиатрии безопаснее препарата, который запрещён детям!
Ответ дляКрошка Енот
Ну так это же не то же самое, что капать ребенку диоксидин, как Вы считаете? Вот прикиньте, какой-то дятел посоветует диоксидин в нос ребенку пихать. А другой послушает и таки начнет его лить.
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Ну, показания врача еще никто не отменял!
Мааарковная• 07 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
По сколько капель капать и сколько раз в день? Как и сколько хранить болтушку?
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Я советовать не могу у меня дите-подросток. Мы больше 3-х дней не капаем. Спросите в аптеке.
Ответ дляЧу Ча
Мы капали -Эффекта ноль!!!
Если у вас реальный аденоидит то лучше изофра. Я сама купила и капала после безрезультатного лечения 1,5 месяца аденоидита. Изофра помогла реально.
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Нам при аденоидите помог Назрнекс. А сложные капли при остром синусите.