Чу Ча• 07 февраля 2014
Капаете ли вы детям диоксидин и как часто?
Мааарковная• 07 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Я советовать не могу у меня дите-подросток. Мы больше 3-х дней не капаем. Спросите в аптеке.
Распишите пожалуйста свою схему лечения этим препаратом, сколько капель, сколько раз в день, разводите, смешиваете с чем-то,как хранить и возраст ребенка
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Диоксидин, дексаметазон, мезатон- по одной ампуле. смешиваю и капаю пипеткой. Везде пишут,что больше суток нельзя хранить, но мы используем 3 дня. По капле 3-4 раза в день. Пользуемся с садика.
Мааарковная• 07 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Тоесть смешиваете эти три лекарства и все. Сколько дней обычно лечитесь?через три дня опять делаете болтушку?
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Обычно хватает трех дней. В начале насморка сосудосуживающие, а потом болтушку.
Аноним_612• 07 февраля 2014
Диоксидин помогает только первый раз. В следующую болезнь уже не поможет, к сожалению. Но в первый раз эффект - бомба! За три дня полностью!!!! ушли зеленые сопли, которые безуспешно лечили больше года, в том числе и а/биотиками в таблетках...(Сопли у ребя были хронические - малое переохлаждение и, здравствуй, зеленые сопли и гайморит). Никаких побочек не было. И назначила нам их педиатр платная, кста)))) ЛОР еще любит назначать Гаразон (ушные/глазные капли)-тоже помогают неплохо, Софрадекс вонючий и не очень помогает, Изофра помогает не всем...
П.С. если ваши дети болеют относительно редко - не спешите бросаться тапками в тех, у кого дети болеют непрерывно и испробовано всё, что можно. Никто не враг своему ребенку и просто так а/б давать не будет. Вы просто не были в ситуации, когда гнойные сопли (а это у многих синуситы) не проходят годами... И неделю деть в садике/школе - три дома... И так с сентября по май...И педиатры, и ЛОРы разводят руками. Вот и приходится мамам искать возможность избавиться от соплей.