Elena_Chornaya• 12 апреля 2023

Как узнать что в квартире кто то зарегистрировался как беженец?

Всем доброго вечера) Недавно узнала, что знакомая моей свекрови без согласия зарегистрировалась в моей квартире и получает помощь, как переселенка. Она сама призналась свекрови. В моей квартире она не проживает, а живет по своему адресу. Я согласия тоже не давала. Как узнать, правда ли это? Всем спасибо за ответы.
katenka_• 12 апреля 2023
Ответ дляFireKitten
Так она все же переселенка. Харьковская ж область входит в список впо
Это не даёт ей права регистрироваться на адрес, где она не проживает и владелец квартиры даже не в курсе

Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
а почему в моей квартире? пусть в вашей и зарегистрируется
Ну, по-перше, я також зараз переселенка, моє місто бомблять кожен день, а по-друге, вам шкода, що у вас зареєстрована переселенка? Вона ж не претендує на ваше житло, а просто їй треба адреса для допомоги.
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляFireKitten
А где она в Днепре живет?
она также продолжает жить в Харьковской области
Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляПрокофіївна
У нас на голосования в ящик кинули пригласительный на лишнего человека. Мама пошла взяла форму сколько прописано в квартире. И началось. Оказалась у нас зарегистрирована ровесница племянницы . То ещё чудо, не признается, но она немного училась в вузе пока не бросила, может оттуда ноги растут. Так в основном местные подруги. Так вот еле добились чтоб убрали эту незнакомку. Там приплели что у нее уже ребенок родился и явка обязательна. Короче провозились, но не нашли как связаться с гостьей, может и просто распечатали бумажку чтоб отстали, без лишнего человека, а удалили ли ее с регистрации у нас не проверишь.
Не плутайте прописку з реєстрацією ВПО,це зовсім різні речі.
FireKitten• 12 апреля 2023
Ответ дляkatenka_
А много арендодателей в курсе, что по их адресу переселенцы числятся?
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
во первых - если человеку нужна помощь, то он как культурный человек может всегда обратится к владельцу квартиру
а во вторых - это не законно
katenka_• 12 апреля 2023
Ответ дляFireKitten
Кх-кх, надеюсь, что переселенец всё же будут тщательнее проверять на вопрос проживания по адресу регистрации. Оказывается, что это уже считается нормой...

FireKitten• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
А, у нее просто ’финт ушами’.. ну таких тоже довольно много. Людям надо за что то жить дальше, вот и крутятся.

Другое дело, что она не права что ’финтит ушами’ втихую. Могла б просто спросить у Вас или у свекрови Вашей, можно ли ей подать доки с Вашим адресом.
katenka_• 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
Это незаконно!!
Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
а во вторых - это не законно
Що до культури - згодна, ваша знайома некрасиво зробила, а що до закону про реєстрацію ВПО, то такого немає. Всі ВПО на словах у ЦНАПі кажуть, де проживають і все
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляFireKitten

вот именно
кто то пашет за эти деньги, кому то действительно нужна помощь, а кто то спекулирует этим
Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляkatenka_
Это незаконно!!
Покажіть цей закон.
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
вот в понедельник в ЦНАПЕ будут разборки,
мне не жалко этих денег, если честно, но такие хитрожопые люди просто ’убивают’
katenka_• 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
Как это нет закона!? Проживать нужно по месту регистрации, сменил адрес - сменил справку
MagaMama• 12 апреля 2023
Ответ дляFireKitten
Много
Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляkatenka_
Проживати так, повинні, і це повинні перевіряти робітники соцслужб. Восени начебто були такі перевірки якось вибірково. А зареєструватися як ВПО можна.
MagaMama• 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
Але що заважало спитати в автора?
FireKitten• 12 апреля 2023
Ответ дляkatenka_
Я не о том, что Вы сейчас написали. Не когда указывают другой адрес не покидая своего города. Я вообще спрашиваю - как много арендодателей в курсе, что их жильцы подали доки на впо?
Кто то только приехал, и когда искал квартиру то говорил - мы впо.
А кто то уже жил какое то время, допустим, в том же Днепре, а прописка в Харькове. Просто пошли, подали доки и продолжили жить по тому же адресу в Днепре
katenka_• 12 апреля 2023
Ответ дляFireKitten
Автор поста не арендодатель для той ’переселенки’. А если в общем, то арендодателю эта информация и не нужна особо

Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляMagaMama
Але що заважало спитати в автора?
То вже треба питати у тієї тітоньки. Мабуть же ж брак культури))
Moco• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
Может она без работы там сидит и всё печально у неё , никто у вас хату не заберёт
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляMoco
давайте не давить на жалость) мне таких хитровыебанных не жалко
из за таких в Европе украинцев и не уважают
Elena755• 12 апреля 2023
Ответ дляПрокофіївна
А как она сама зарегистрировалась? Это же по-старому прописка. Только собственник может зарегистрировать (то есть прописать).
Elena755• 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
аа, понятно. это что-то другое.
kollarova-oksana• 12 апреля 2023
Ответ дляTotka
В Изюме?
У нас такое было
Это было во всех ближайших городах к Ордло это бизнес решал был на поток поставлен.
Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляElena755
аа, понятно. это что-то другое.
Звісно, що інше.
Прокофіївна• 12 апреля 2023
Ответ дляElena755
Может ошибка. У нас кооперативный дом, не жек, а своя паспортистка. Может за благодарность проворачивал такие фокусы.
vikka-vs• 13 апреля 2023
Ответ дляTotka
В Изюме?
У нас такое было
В Луганской области