Борець за гаманець• 13 апреля 2023

Беременность 35 недель. Ферритин 9. И что делать?

Железо пью каждое утро натощак. Не голодаю, гемоглобин почти почти нижняя норма. 3 месяца назад ферритин был 27,гемоглобин такой и остался. Ну мясо жрать прям 3 раза в день не выходит, ем 1 раз в день или мясо или рыбу. Врач сказала ничего не делать, но как-то мне не нравится, что такой низкий ферритин, что ж там ребёнку достаётся.
Мяо мой мяо• 13 апреля 2023
Все будет ок
Білка в колесі• 13 апреля 2023
Підіть до другого лікаря
Чим вам на сайті допомогти можуть ?)
Барбітта• 13 апреля 2023
Ферритин - это запасы на будущее. А ребенок сейчас питается, если гемоглобин в норме, то все в порядке.
автор Борець за гаманець • 13 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Підіть до другого лікаря
Чим вам на сайті допомогти можуть ?)
Я веду беременность у одной, к другой уже не пойду на 35й неделе. У меня кесарево скоро
Тут как тут• 13 апреля 2023
Ферритин это депо железа ( запас)
У вас он снизился , так как пошёл на ребёнка .
Гемоглобин это показатель железа в крови , у вас нет дефицита , значит все ок .
Но проверьте ещё сывороточное железо , чтоб убедиться , что все нормально
Ответ дляБарбітта
Я читала, что ребёнок берет железо из депо=ферритина. 🙄
Ответ дляТут как тут
Ферритин это депо железа ( запас)
3 месяца назад тоже было понижено
Тут как тут• 13 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
3 месяца назад тоже было понижено
Именно сывороточное железо было понижено ?
Вы как принимаете железо ?
Вместе с витамином С ?
Иначе оно не усваивается
И что у вас с витамином В12 и Фолиевой?
Мост_Устал• 13 апреля 2023
У меня сейчас феритин 27, а в беременность шла выше 70 был. Мясо я не ем, а жру его постоянно, просто запихиваю насильно в себя. Понимаю, что еще только 30 недель, а уже с 78 упал до 27( ХЗ за счет чего...
Мне врач назначила мальтофер пить, не ждать когда он опуститься ниже плинтуса.
Тут как тут• 13 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Девочки , вам врач хоть говорит , что без витамина С , железо смысла пить нет?
Пьёте железо одновременно с вит С ?
Ответ дляТут как тут
Вы как принимаете железо ?
Вместе с витамином С ?
Иначе оно не усваивается
И что у вас с витамином В12 и Фолиевой?
Вит Б не проверяла, но запиваю водой железо иногда киви задаю или яблоком. Чай не пью после таблетки часа 1,5. Фолиевую пью отдельно тоже.
Я думаю ем мало мяса, но я его еле 1 р в день осиливаю🙄
Ответ дляМост_Устал
В первую беременность у меня ферритин был супер как и гемоглобин. И до этой беременности ферритин был 50 у меня (вес был 53), но сейчас вот такой... Падает
Тут как тут• 13 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Киви и яблоко это ни о чем , надо пить имено с витамином С , в дозировке , не ниже 500.
Оно у вас просто не усваивается , без витамина С .
ElenaMari• 13 апреля 2023
Кушайте мясо каждый день хотя бы в обед и вечером!
ElenaMari• 13 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вы за двоих должны осиливать
Мост_Устал• 13 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я грешу, что кофе на тощак пью(
И препараты кальция препятствуют всасыванию. Буду исправляться.
Но, Мальтофер пью.
Стефанія• 13 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
А в чому проблема сходити до приватного іншого лікаря проконсультуватися, ніхто ж не каже зніматися з обліку та переставати в іншому місці? Тим паче, що ситуація вас тривожить. Чи краще ці п‘ять тижнів на нервах ходити та переживати?
Ответ дляТут как тут
На голодный желудок не хочу пить вит с😭 и вроде, в киви много вит с, ну, можно попробовать перцем заедать, там суточная доза в 30-50 граммах, по-моему
Ответ дляElenaMari
Вы за двоих должны осиливать
Точно не за двоих, но норму, конечно надо.
Рожева юбка• 13 апреля 2023
Тут уже писали про витамин С.
Есть еще один момент. Железо нельзя принимать одновременно с магнием. Утром магний, днем железо, на ночь магний.
По теме. Если гемоглобин в норме, то можно не переживать. Все ОК. У ребенка по пуповине поступает кровь с нормальным гемоглобином, таким как в крови матери. Опасности кровотечения при операции тоже нет. Там играет роль уровень гемоглобина. Родите и восстановите ваше депо.
Ответ дляРожева юбка
Тут уже писали про витамин С.
Да, в первом триместре у меня были долго кровотечения... Поэтому, наверное, и не могу ничего поменять. Я дохлая такая была.
Я не хотела на голодный желудок пить вит с, надо попробовать перцем заедать
Магний пью вечером
Спасибо
Рожева юбка• 13 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Перец, шпинат, другая зелень лук, салаты. На зелень нажимайте. Железо на обед, не на завтрак.
tarveldy• 13 апреля 2023
шпинат, петрушка і укроп, як раз зараз пішли
шпинат от прям листя їсти
Ответ дляtarveldy
шпинат от прям листя їсти
Пошла в магазин 😁 с помидором его надеюсь хоть вкусно есть 😀
Мамина квіточка• 13 апреля 2023
Феринжект крапельниця хоча б 2-3, шукайте лікаря який за це візьметься. Сили з’являться вже після першої. Швидше крапельниці нічого не підніме, а вам критично важливо наздогнати. Хоча наші лікарі будуть з усіх сил відмовляти і казати що все Ок. Після пологів потім і анемія в дитини, і мама ледь ходить, волоссям сипле…
Ответ дляМамина квіточка
Мне запретили капельницы. Сказали, что нельзя. Не могу я на свое усмотрение рисковать 🙄
Мамина квіточка• 13 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Якщо ви не алергік то є сенс звернутись до інших лікарів.