Заліковий троль• 13 апреля 2023

А вы запасаетесь едой?

Хочу послушать мнения. Мне лично проще пойти купить продуктов на один - два раза...непонимаю этих запасов. Вечно что-то портится,деньги на ветер в общем. Лучше б в деньгах отложить ,а купить всегда успеется. Кто согласен со мной? Или наоборот - против? Хочу понять на сколько правильные выводы я сделала.
Мамзелькіна• 13 апреля 2023
Не запасаюсь , но морозильная камера забита мясом и рыбой , мороженое.. Крупы , макароны . Лишняя бутылка подсолнечного масла , яйца. Сыр . Я работаю и курсы у меня и нет иногда времени по магазинам бегать.. если бы не работала то было бы время ходить.

Міс Всесвіт• 13 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Неа)))) оно потом все пропадает ) а я люблю свежее)))
Мало того, мы не едим разогретого даже. Не любит в семье никто. Ходим в магазин через день. За вкусненьким каждый день выбегает или малой или я
а що ви готуєте щодня?
Там-тарарам• 13 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
В квартире тоже есть смысл. Поняла это когда родился ребенок, плохая погода например, нет возможности выйти из дома.
На тот момент доставки ещё не было)))
Поэтому я покупала про запас. Помню всегда была лишняя упаковка памперсов в запасе и смесь.
При чём тут памперсы, про еду речь .
Про смесь это тоже немного другое, как лекартсва непример.
Но если вам плохая погода мешает из дома выйти, то гребите конечно, запасайтесь…
Не думала что пару часов дождя это такой повод для запасов
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
а що ви готуєте щодня?
Да) понимаю вашу реакцию) мои подружки каждый раз в шоковом шоке) так уж случилось что я разогретое не ем никогда и вот муж тоже оказывается не ест так
LIANA171185• 13 апреля 2023
Так как у мамы в деревне была хорошая гуманитарка,то запасов макарон,круп,риса и муки с избытком.Соль и сахар тоже всегда в запасе,так как в местном магазине дорого,а возиться неудобно,поэтому папа привозит кг по 5-7.Масло подсолнечное по 5 л.
Снежнакомка• 13 апреля 2023
Ну, я побывала в оккупации. Хорошо, что был запас продуктов и я смогла выбраться до того, как они закончились.
Так что мне смешно читать про ваши ’пойти купить продуктов на один - два раза...’ на втором году войны
Стервочка• 13 апреля 2023
А я не прнимаю как не запасать?
Вы не квасите овощи, не консервируете, не морозите?
Овощи не покупаете на зиму? Картошку по кг носите?
Макароны какие-то по акции? Порошки по 450 грм берете?
Эт вернячОк• 13 апреля 2023
Лучше скупиться вперед на месяц, чем бегать каждый день в магазин. Делать больше нечего?
dulenok• 13 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Тоже есть такие знакомые. У них на семью даже холодильник маленький...они каждый день готовят первое и второе...чисто на один раз на всех. Непривычный уклад. У каждого свой.

Like-995b• 13 апреля 2023
Ответ дляКоролева краси
Нет, толку с тех запасов…. Бомбить начали и все бросали ..:.. поди знай , что завтра будет,
А мои родители месяц ели то, что я запасла. Ничего не покупали . Магазины не работали почти , а потом потихоньку открылись
Мамзелькіна• 13 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Я с началом войны начала запасать.. У меня ребенок, поэтому всегда были небольшие запасы. Ну одна-две пачки чего-то там. Не глобально.
С началом войны начала запасать более глобально. Но сейчас успокоилась немного)
Бытовую химию запасла, примерно на пол года-год.
В Украине у мамы была забита морозилка мясом. Хорошо что соседи забрали и было кому отдать.
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Да, согласна, это не совсем можно понять. Холодильник у нас 2 метра) любим сыры всякие, рыбку красную, сырки и тп. А вот именно еды там готовой нет. Разве что в виде исключения борщ. Он вкуснее на следующий день.
Гербарія сушу• 13 апреля 2023
Не запасаюсь,покупаю по мере необходимости .
Стервочка• 13 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Ну если у людей других занятий нет, кроме как хороводы вокруг плиты водить...
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Мы не завтракаем в будние. В выходные делаю завтрак. В обед будние суп сыну, муж в кафе обедает. Вечером ужинаем все вместе
Миззери• 13 апреля 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Да уж. Где Вы живете )) если не за границей, то за больше чем год войны бы уже поняли и смысл запасов, и каких.
И в чем смысл? Это если на западной и уверен что никуда точно не уедешь
Мои квартиранты запасливые были -все бросили когда уехали (лучше б денег себе отложили ) мы уезжали тоже раздали запасы (был запас еды на блэкаут или голод)
Возможно в городах где бои то запасы жизни спасают но в Киеве не вижу смысла
Королева краси• 13 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
И слава Богу🙏их это спасло! Но Я приверженец теперь сразу уехать и лучше иметь нал
AmazingLady• 13 апреля 2023
Ну смотря какой едой
Крупы , консервы ,мука, подсолнечное масло и сливочное в морозилке мне никоим образом не мешают
Like-995b• 13 апреля 2023
Ответ дляКоролева краси
Они категорически отказались выезжать

Стервочка• 13 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Ну и что? Лучше выбросить, чем голодать
AmazingLady• 13 апреля 2023
Ещё мне желательно чтобы в доме были сухофрукты и орехи
Суцільна зрада• 13 апреля 2023
Моя мечта - кладовка
У подруги есть. Там все все все есть. И вообще у них закупы на неделю. Даже алкоголь упаковками стоит.
AmazingLady• 13 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Опять деревня...
Миззери• 13 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Микроволновки у вас нет даже? Или пользуетесь?
Королева краси• 13 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Никогда не забуду как на ЗУ выехали и будто другая жизнь мирная и как до войны, мы выбрались с аккупации, а там кафе и рестораны работали! Толку с тех продуктов в холодильнике было у нас, когда деньги огромные хотели за продукты, а их все не увезти было
Неправдиша• 13 апреля 2023
Ответ дляdulenok
И у меня так. Холодильник - нижняя кухонная секция 60 см. и всегда полупустой)) но морозилка отдельно, всегда забита
Мамзелькіна• 13 апреля 2023
Ответ дляСтервочка
А я не прнимаю как не запасать?
Я нет не консервирую. Только капусту квашу. Нет своих овощей . Я не в Украине. Здесь другие овощи. С магазинных огурцов не получится квасить. Картошку после работы с мужем заехали и купили ,.если надо. Такое с запасом не всегда беру ..тем более сейчас весна картошка проростать начинает.. Порошок в жидком виде хватает на долго.
Миззери• 13 апреля 2023
Ответ дляСтервочка
А я не прнимаю как не запасать?
Я так и беру да
черная мамба• 13 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
При чём тут памперсы, про еду речь .
Ну в часи блекауту,якщо квартира на високому поверсі і мама сама дома з дитиною,то це вагомий запас.
Like-995b• 13 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я в Киеве всегда с запасами независимо от войны . Ничего не пропадает. Докупаю каждый день мелочи типа хлеба, молочки, фруктов