Заліковий троль• 13 апреля 2023
А вы запасаетесь едой?
Хочу послушать мнения. Мне лично проще пойти купить продуктов на один - два раза...непонимаю этих запасов. Вечно что-то портится,деньги на ветер в общем. Лучше б в деньгах отложить ,а купить всегда успеется. Кто согласен со мной? Или наоборот - против? Хочу понять на сколько правильные выводы я сделала.
Зупка_цем• 13 апреля 2023
Когда Чернигов был в блокаде, я поняла , сто такое, когда есть запасы . Поэтому запасы были и будут
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляСтервочка
Ну если у людей других занятий нет, кроме как хороводы вокруг плиты водить...
Хороводы? Завтра 15 минут. Обед поставила и за час все готово) ужин поставила в духовку и все) ну почему нет?) я еще успеваю и погулять и съездить в тц и красоту навести) и с подружками полялякать и с сыном уроки сделать ✌🏻
Мамзелькіна• 13 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Я в Киеве всегда с запасами независимо от войны . Ничего не пропадает. Докупаю каждый день мелочи типа хлеба, молочки, фруктов
А у меня моль в крупах заводилась. Хотя хранила правильно... когда корона была накупила , потом выбрасывала
это ужас был .
Ответ дляНеправдиша
И у меня так. Холодильник - нижняя кухонная секция 60 см. и всегда полупустой)) но морозилка отдельно, всегда забита
Вот именно такой и у них...Да любой уклад жизни хорош, если он подходит определенному человеку. Не вижу смысла рассказывать, что правильно, а что нет. Каждому своё
Ответ дляLike-995b
У нас то моль жрет пищевая, то сроки провтыкали ну и вот в итоге запасов несколько сумок отдали хорошо хоть было кому
Меня больше расстраивает что большая банка коллагена осталась дома
Зупка_цем• 13 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Ну, я побывала в оккупации. Хорошо, что был запас продуктов и я смогла выбраться до того, как они закончились.
Так что мне смешно читать про ваши ’пойти купить продуктов на один - два раза...’ на втором году войны
Мы не оккупации, в оточенні были и тоже смешно. Ну хорошо, что кто-то этого не познал
AmazingLady• 13 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
А что не так с деревней?
Ну наверное то что в Украине нет деревень
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Микроволновки у вас нет даже? Или пользуетесь?
Нет) вот думаю кстати купить) бутики малой любит горячие. Да и друзья ребенка приходят почти каждый день к нам в гости, а подростки перекус хотят и много
Молода і нерозважлива• 13 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Понятно , что амбаров с запасами нет , но масло подсолнечное, крупы, макароны, кофе по акции покупаю не одну, а парочку. А вообще война внесла серьезные коррективы. Благодаря тому, что все всегда покупалось не на день-два, нормально пережили отсутствие продуктов в первые две недели в прошлом году в Харькове. Сейчас есть запасы поболе
Аналогично. Были запасы на первые недели . И не прошлось стоять в километровых очередях в класс или рост.
Мамзелькіна• 13 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
У меня нет такого , запасы это по два-три кило. Не мешок)
Да какой мешок. Мы столько не едим с мамой и ребёнком... По кг в пакетике было ..ещё и на балконе хранила . Разложила в стеклянные контейнеры... и трындец всё потом на мусорке было. То ли я уже те крупы с молью купила. Больше на этот ажиотаж не ведусь
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
Ооо) морозилке это вообще отдельная любовь) никогда не хватает места в ней. Я делаю заготовки чтоб потом не парится.
LIANA171185• 13 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Хорошо, посёлок.
Ответ дляМамзелькіна
У меня муж и сын - подросток, едят как слоники) ничего не пропадает
Неправдиша• 13 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
А у нас овощи, ягоды в основном. Свекровь из села много передаёт. Спаржевая фасоль, цветная капуста, горошек, кукуруза, вишни, смородина ...
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляСтервочка
А я не прнимаю как не запасать?
Вы не квасите овощи, не консервируете, не морозите?
Овощи не покупаете на зиму? Картошку по кг носите?
Макароны какие-то по акции? Порошки по 450 грм берете?
Не Квашу. Не консервирую. Замораживаю заготовки для супов там, для зажарки -это овощи. Картошку да, по кг ношу)
Макароны как то всегда есть с гречей. На акции не смотрю. Порошки беру жидкие баклажку
Мамзелькіна• 13 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
У меня тоже ребенок подросток. Крупы не ест. Муж только булгур и рис. Моли нет. Мы не в Украине живём. Хоть и пару пакетов разного риса беру.. может потому что климат другой большая влажность. Ну и крупы свежие.
Фиона Шрековна• 13 апреля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Зе осінні консерви не доїли.
Хоть здесь не вспоминайте о Зе. Мы тут консервы обсуждаем
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
О, горошек кстати и кукурузу было бы не плохо еще заморозить.
А то ассорти есть, а отдельно нет.
Ягоды на компоты тоже лежат в морозилке.
Блин, ну так если и подумать, то получается есть запасы 🤣
А то ассорти есть, а отдельно нет.
Ласунка• 13 апреля 2023
Не запасаюсь.
Яйца, сливочное, подсолнечное масло, крупы есть всегда, все остальное по ходу.
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Мы еще мамины консервации всю зиму ели) компоты, соления, варенья. Блекаут, а плита электро, спасало
А меня Бабушкины )))
Тоже электро) но купили газовую маленькую. Стремно было конечно на газу, но иногда так хотелось ночью картошки жареной
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Поддерживаю ✌🏻
Наша взяла• 13 апреля 2023
Ненавижу каждый день бегать в магазины.особенно, когда что-то задумала сделать, и нет нужного. Надо собираться и идти, тратить время
Элька-Карамелька• 13 апреля 2023
Ніколи нічого не псується. Але я тямлю, що можна наперед запасатися, а що тільки на найближчий день.
Зручніше з запасами, не треба бігти в магазин, якщо раптово вдома закінчився рис, чи цукор, чи олія. Завжди є 1-2 зайві упаковки, стоять собі, каші не просять, нікому не заважають.
До того ж, такі запаси класно робити під час акцій, хороша економія виходить.
Элька-Карамелька• 13 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Хорошо, посёлок.
’Посёлков’ в Україні теж немає.
неДодекаэдр• 13 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Никогда не запасаюсь. Дефицита нет ни в чем.
в марте 22го запасы выручили
но такого надеюсь уже не будет