ЦібаФу• 13 апреля 2023

Как не испортить зрение? Целый день за компьютером.Какие очки купить для работы?

Какие очки купить для работы за компьютером? В инете миллион предложений,но как выбрать то,что реально работает? И помогут ли вообще такие очки не испортить зрение? Работаю за компом с 9 утра до 12 ночи. Очень переживаю за зрение!
Фрикаделька• 13 апреля 2023
Тоже работаю по 12 часов) пошла к офтальмологу, заодно проверила зрение. Очки подобрали. Когда чувствую что глаза устали, чешутся к вечеру, то одеваю и дальше работаю) И капли само собой обязательно тоже
Фрикаделька• 13 апреля 2023
Просто через интернет не покупайте. Может быть хуже потом. Лучше проверьте глаза у офтальмолога, он нпишет рецепт какие именно для ваших глаз очки нужно. Да, так дороже, но и надёжнее ))
Меня не звали• 13 апреля 2023
Есть линзы с покрытием для работы за компьютером, они блокируют %синего спектра, глаза не так устают. Такие линзы пара от 760 грн.
Если будете брать готовые очки (а их море) и вам будут светить на линзы спец.фонариком, то обратите внимание, чтобы сама линза не светилась при этом, по краям. Это дешевое готовьё непонятно из чего сделано, но очень рекламируется в интернете, модная оправа бла бла
автор ЦібаФу • 13 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Расскажите,как очки подбирали и какие именно нужны? Сейчас совсем нет возможности попасть к офтальмологу. И какие капли?
автор ЦібаФу • 13 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Дело не в деньгах,а а том,что нет возможности попасть к офтальмологу сейчас
автор ЦібаФу • 13 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Может вы знаете,где можно именно через интернет заказать,чтоб точно хорошие были ? Смотрю в люкс оптике,там вряд ли будут подделку продавать? Или нет?)
Меня не звали• 13 апреля 2023
Автор, если вам до 40 и вы не носили очки и не жаловались на зрение, то вам нулевки с защитой нужны.
Если за 40 , то можно провериться и подобрать прямо в оптике
Я после диагностики сажу клиентов у монитора смотрим как комфортнее.
Сходите на разведку в ближайшую оптику и попросите показать и рассказать о линзах для работы за ПК
Меня не звали• 13 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Можете.
Просто попросите их чтоб не только дорогие предлагали, Цейсс, Сейко ..а и корейские Дагас. Или французские Эссилор. А вообще забейте в гугл компьютерные линзы или линзы для работы за компьютером и почитайте. Найдите отзывы
Фрикаделька• 13 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Мне уже 40) Поэтому проверяли зрение разными аппаратами, и потом дали специальные очки, в них меняются линзы. Ставили разные линзы, и вот в которых было комфортнее всего, написали рецепт, с ним в оптику. Оправа-на ваш вкус и цвет, стёкла подбирают только по рецепту от врача.Но цены разные Капли тлже не дешёвые, но увлажняют хорошо Систейн аква
Меня не звали• 13 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Если боитесь подделки, то есть марочные линзы. Когда производитель маркирует саму линзу, под углом можно увидеть марочный знак.
Я вам напишу порядок цен марочных, погуглить)
Hilens (Корея) 380*2=760
Divel Italia (Италия) , сейчас акции во всех оптиках с кем они работают, Люкс оптика по-моему с ними не работает, они свои предлагают(выше перечисляла) 499*2
Zeiss (Германия) за пару будет около 2000
Это все марочные линзы
Я на хвилинку• 13 апреля 2023
Интересно, о какой защите идет речь? В старых мониторах были электроннолучевые трубки - их излучение вредно и нужна была защита. Сейчас жидкокристаллические экраны и нет никакого вредного излучения.
Меня не звали• 13 апреля 2023
Посоветую вам капли Bio Try, сами клиенты хвалят. (350 грн)
После открытия флакона, срок годности 3 месяца, а не 1. Я к примеру не успевала выкапать весь флакон за месяц
Меня не звали• 13 апреля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Не про излучение
А вот эта синева от белого экрана, глаза очень устают.
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
А какие могут быть варианты,где можно такие очки купить? Вы готовые покупали или вам где то линзы изготавливали?
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Спасибо. До 40,очки не носила. На что обратить внимание при покупке? Чтоб не купить просто стёклышко без защиты? В люкс оптике не вариант заказать в интернете,как вы думаете?
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Можете.
Спасибо! Буду искать,читать
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Спасибо
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Hilens (Корея) 380*2=760
Это все марочные линзы
Спасибо. Посоветуйте пожалуйста,вы написали про Hilens (Корея) 380*2=760
Divel Italia (Италия) - это где то в интернет магазине возможно купить?
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Спасибо
Фрикаделька• 14 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
В любой оптике. Но лучше по рецепту который пропишет офтальмолог именно для ваших глаз. Делаются любые очки по рецепту-под заказ (имено под ваше зрение), ждать примерно неделю. Можно конечно купить готовые без обследования, но хз) чтоб зрение хуже не стало
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Но если нулевые линзы брать,то хуже ж не должно стать?
Фрикаделька• 14 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Не должно) но если вы уверены что у вас зрение ок. И лучше конечно проверенных производителей покупайте, не на рынке) В принципе в любой оптике вам подберут без рецепта, если нулёвка))
Фрикаделька• 14 апреля 2023
По интернету лучше не покупайте, потому что оправа может не сесть как надо, лучше с примеркой
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Понятно, спасибо
Холодная каша• 14 апреля 2023
Так идите к офтальмологу в любую оптику, проверьте зрение..Может вам уже корректирующие очки необходимы. И тогда заказываете, но обязательно уточняете, что вы работаете за компом и линзы нужны специальные.

А так, если зрение нормально - то можно даже очки ’нулёвки’ взять. Там обычные линзы, просто с напылением для работы за компьютером. У меня именно такие. С ними глаза не так устают. и зрение, если и портится, то однозначно не такими темпами, как без спец. очков.
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша

А какие у вас,какой фирмы?
Холодная каша• 14 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
А какие у вас,какой фирмы?
так вам название моей оправы ни о чём не скажет. В оптике же вам подбирают линзы (если нужны корректирующие) и оправу вы выбираете себе уже сами по форме и цене. Очень часто, что линзы в очках могут быть в несколько раз дороже оправы.

у меня оправа фирмы Sannce, это одна из самых дешевых, которые были в ассортименте, когда я заказывала себе очки)))
а линзы Carl Zeiss
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша

а линзы Carl Zeiss
Спасибо
Залетна Я тут• 14 апреля 2023
Очки для компьютера - маркетинг чистой воды.
автор ЦібаФу • 14 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Вы думаете,без них лучше? Это вы по своему опыту можете сказать?