Чу Ча• 14 апреля 2023

Температура у подростка 17 лет 38 5 и болит голова

Дала 1,5 часа назад парацетамол и не падает болит голова давать ли Нурофен ( есть только 200,можно ли 2 штуки?) Или от головы Спазмалгон дать?
автор Чу Ча • 14 апреля 2023
Ответ дляразмахер
и правильно, надо консультироваться с врачем.
может в скорую опять и назвать симптомы что головная боль сильная, болит шея и при наклоне головы боль, высокая температура. ну они знают что делать.
или ваш врач приедет утром?
Скорая на такое не ездит.К врачу утром только сможем пойти
размахер• 14 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
дожились.. какой кошмар. раньше до покращень с такими симптомами за 20 минут приезжали не то что к детям, к взрослым
если нет тех лекарств что написала, значит обезболивающее прийдется дать, может как то обернуть нетолстым шарфом шею.. что еще..
Шкварочка• 14 апреля 2023
Энтеросгель давайте.
автор Чу Ча • 14 апреля 2023
Ответ дляШкварочка
Энтеросгель давайте.
Чтоб не было интоксикации? От препаратов или от простуды (вирусов)?
Шкварочка• 14 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
Да.И от того, и от того) Организму легче будет бороться с болезнью.
И ещё поможет снизить немного температуру, на пару градусов.
Жена_КотораяСтена• 14 апреля 2023
автор, если парацетамол был 1,5 часа назад, нурофен давать еще рано, мало времени прошло. Теплого чаю, слегка теплый душ (не горячий!) и пусть попробует уснуть. Сорбент не нужен. Врач
Свекруховна• 14 апреля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Такую температуру не сбивают
38.5?
Свекруховна• 14 апреля 2023
Ответ дляразмахер
наш врач педиатр как то говорила, что детям спазмолгон нельзя
Ребёнку 17 лет
Спасу мир• 14 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
Что это нам даст?
Это Ваш ребенок? Такое впечатление, что он у Вас только появился....Как минимум это Вам даст проверку в домашних условиях на менингит.
пАлАвинкА• 14 апреля 2023
Если ребенок норм себя чувствует то не надо сбивать температуру. Дайте ношпу, питье.
БлинчикБезСметанки• 14 апреля 2023
Автор, до 38,5 радять не збивати.
В моєї дитини (16 років) якщо не збивається, то даю парацетамол. Він діє трохи довше, то іноді треба чуть більше почекати, ніж при нурофені.
І чергую з нурофеном 400. Виходить приблизно коожні 6 годин - то парацетамол, то нурофен. Ну це якщо знову росте температура.
Якщо довго не збивається, або кінцівки холодні, то даю ношпу 1 таб, тоді збивається швидше.
Всі інші поради викиньте, пишуть шопопало.
Шию може і продуло. Швидку можна не тільки визивати, їм можна подзвонити з консультацією - просто спитати що роботи.
Я не лікар, просто лікую так свою дитину.
Люблю кетчуп• 14 апреля 2023
нурофен 400мг
Почекуха• 14 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
Горло сильно болит и шея видно вчера продуло
Возможно, зуб мудрости растет, похожие симптомы.