Сусановна• 14 апреля 2023
Если врач сказал, что ребёнок уже расти не будет, то это уже без шансов?
Врач делал снимок кисти
ЧупакабраЗеБест• 14 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну такое .. ему сложно бегать, в догонялки не успевает за мелкими шустрыми одноклассниками. И есть уже искривление в позвоночнике.. уже 2 раза руку ломал, так как неловкость присутствует
у моего тоже неловкоскоть, уже пишут ему диспраксию. постоянные травмы, это просто постоянный неспадающший стресс какой то.
Патриоточка• 14 апреля 2023
Ответ дляСусановна
К эндокринологу не направляли.
Семейник отправил к детскому (основная причина - боли в груди при кардио нагрузках). Детский сделал кардиограмму, рентген грудной клетки и кисти. Сказал все хорошо кроме небольшого искривления. Пубертат почти завершен, расти не будет. Отправил к ортопеду (еще не были). К эндокринологу не отправляли
Думаю, ще підросте. Наших друзів малий також в 11 був десь 170, зі школи випускався 193. Але там усі високі.
ЧупакабраЗеБест• 14 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
В 6 лет сын был 134 см, сейчас 10 - 162.
Эндокринолог по кисти определила опережение на 1,5 года максимум. При этом по возрастным нормам - 3 сегмента.
Соматомедин тоже норма.
Написала вам, чтобы так сильно не переживали)
В классе есть девочка такого же роста. Все остальные, понятно, значительно ниже
Соматомедин тоже норма.
а сейчас слолько ребенку и чт о у него с ростом и здоровьем.
Сусановна
• 14 апреля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
Мой наоборот с хорошо развитой крупной моторикой, спортивный
Сусановна
• 14 апреля 2023
Ответ дляВельшановна
Это... Стесняюсь спросить... А как яички, простите, меряют?
Штангенциркулем что-ли? Просто у меня дочка, я профан в вопросах мальчиков
Хаха у врача было как ожерелье с четками разного размера, я еще подумали что за фигня.
Он завел ребёнка за ширму и сравнивал с образцом так сказать )
Вся в кредитах• 14 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
Интересно какого ж роста у этого поколения будут их дети? Девочки 190+-, мальчики 200+-. Не знаю, лично мне не очень нравятся высокие, для меня идеал девушка 170+-, парень 180+-
папа 2 метра, но уже 66 лет ему и может уменьшается
так позвоночнику нелегко такое тело таскать.. молчу еще про 48 размер ноги..
хочу чтоб сын мой был не ниже 180 и не выше 186
Сусановна
• 14 апреля 2023
Ответ дляВельшановна
Вот
Рожева юбка• 14 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Ну, значит как есть
Хотя я выше обоих своих родителей
И он будет выше немного. Еще ж все равно немного потянется.
Вельшановна• 14 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Вот
Спасибо за ответ. Ржу, простите, как представлю эту картину
Я Головна• 14 апреля 2023
Я тоже до 13 лет примерно была самая высокая в классе, рост около 165 был. Потом резко перестала расти, остановилась на 170.
Черпак_для_фантазий• 14 апреля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
моему сыну сейчас 5,11 мес. рост 132, вес 25 кг.
Что дальше ? как он будет расти, что с ним будет? я не понимаю ничего.
врачи в охматдете ничего внятного не говорят.
рентген кисти на 5-6 лет. то есть норма.
лечения нет, диагноз под вопросом.
Не пойму чего вы паникуете... Ну выше нормы , но у вас и муж 190. Мой в 5.11 был 140см. Ещё у врачей не были.
муж 198см у меня
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
занимался сын спортом и каким?
Теннис.
Рост не из-за спорта )
Вся в кредитах• 14 апреля 2023
Ответ для60 метрів сметани
Теннис.
Рост не из-за спорта )
если лишь лежит с планшетом на диване -вырастит разве?(
Галя-краля• 14 апреля 2023
Мой в 10 лет 141 см, и все его одноклассники примерно такого же роста, на 10 см выше никого нет точно. А это же на 40 см выше... я таких деток не видела... если б увидела, не поверила б, что это 11-летка
Черпак_для_фантазий• 14 апреля 2023
Ответ дляСусановна
На глаз сравнивал??
Черпак_для_фантазий• 14 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Ну да....
Вся в кредитах• 14 апреля 2023
Ответ дляГаля-краля
мой в 10 тоже 145 +-
но есть в классе выше на голову точно
уже ростом с учительницу
и в школу заходят дети прям высокие пару человек, в школа начальная. Т.е. они максимум в 4 классе
хотя здесь вот пишут 140 см в 6 лет
но есть в классе выше на голову точно
уже ростом с учительницу
хотя здесь вот пишут 140 см в 6 лет
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Конечно ))) гены
Нічого вдягти• 14 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Мальчик, 11, 184
вы гоните?
вам надо, чтоб он 2 метра был?
Сусановна
• 14 апреля 2023
Ответ для60 метрів сметани
А когда началось?
Даже не знаю, лет в 9 наверное
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляГаля-краля
У меня в классе был такой самый высокий мальчик на параллели.
Заканчивал школу он уже нормального роста.
Но после школы года через 3 стал опять очень высоким - встретила его. 2.03 м
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Даже не знаю, лет в 9 наверное
У моего в 7 началось (
Врач мои сомнения не подтвердила. Типа вариант нормы.
К 9 годам пахнуть стал не так ужасно.
Ананомчикус• 14 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Мой без спорта 180 в 12 лет.
Вся в кредитах• 14 апреля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Мой без спорта 180 в 12 лет.
а у родителей какой рост?
а на улице часто бегает?
Ананомчикус• 14 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
а у родителей какой рост?
а на улице часто бегает?
175 у мамы. 185 у папы. Нет ,на улице редко последний год. Рост это больше генетика, а не спорт
Галя-краля• 14 апреля 2023
Ответ для60 метрів сметани
У моего в 7 началось (
К 9 годам пахнуть стал не так ужасно.
В 7 уже пот был слышен? Я вот в 10 только иногда начинаю унюхивать, но вот прям очень редко. В основном еще не пахнет. Волос на теле нет пока
У знакомой девочка тоже с 7 лет пот уже был, с запахом, причем конкретным. Она очень страдала из за этого, но девочка рослая такая и выглядит в 10 лет на 13