Bonisay• 14 апреля 2023

Германия. Подскажите куда лучше ехать?

Здравствуйте. Мы украинцы (я, ребёнок 12 лет, соба) сейчас находимся в Грузии но хотим переехать в Германию. Подскажите лагеря это как спортзалы или как. Как вообще происходит процедура поселение, получение документов.
Khmelnichanka• 14 апреля 2023
Ответ дляНатусик_13
С транспортом все ок. Многие школьники ездят на великах. Школу пропускать нельзя.
Многие ездят на великах, многие ездят на школьных автобусах )))). Но отношение к школе в Германии трепетное, я бы сказала - даже чересчур ))

Поля Дяченко• 14 апреля 2023
Ответ дляНатусик_13
Сейчас на еду столько уходит, что пипец (( цены выросли. В тафель уже карточек нет, попасть не реально, там где продукты уцененные дёшево. Практически все планируют домой уезжать . Язык сложный . Перспективы туманные, с медициной вообще беда, к узкому специалисту попадешь только вперёд ногами. А ещё момент - влажность , может что мы возле реки,. У меня обострились все болячки , появилась астма, которой не было лет 20.
Цены на продукты выросли. Но неужели Вам не хватает 500 евро , чтоб купить еды?
Khmelnichanka• 14 апреля 2023
Ответ дляПоля Дяченко
Ну, эта сумма - она ж не только на еду. Хотя лично нам с детьми вполне хватает на все. Скромно, но не впритык.
Натусик_13• 14 апреля 2023
Ответ дляПоля Дяченко
Еда, одежда, малая со всего выросла, и мы выехали вообще без ничего, ребенку какие то игрушки тож надо, проезд в город 6 евро, мы в селе с одним магазином . Пытаюсь отложить конечно , но впритык. Раньше получалось что-то отложить, сейчас уже сложнее . Ну или не кушать мясо, рыбу. Овощи и фрукты тож не дёшево.
Натусик_13• 14 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Вы наверное продукты в тафель берете? Нам карточек не хватило ( у кого есть карты те прилично економят на еде
Ленсииик• 14 апреля 2023
Кстати про вагончик в лесу, это еще не самое худшее. Мы 3 месяца жили в палатке на 12 человек, пока квартиру сами не нашли
kabatosa• 14 апреля 2023
Ответ дляKvito4ka-0e0e
А почему хотите именно в Германию и что не подошло в Грузии ???
Німеччина іждівєнцям платить пасобія, хіба не причина

Khmelnichanka• 14 апреля 2023
Ответ дляНатусик_13
Мы были в Тафеле два раза пару месяцев назад. Сейчас не пользуемся. С тем, что там неплохие проднаборы, соглашусь. В нашем городе они хорошие.
Марина-af26• 15 апреля 2023
Ответ дляНатусик_13
Через несколько недель ... Люди по пол года ждут иногда. Я приехала в начале марта , в квартиру поселили в сентябре. А сейчас с жильем ещё хуже дела
Да. Ещё хуже. Вот инвалидов селят в такие места после лагеря школьного безбарьерного :
СМ ФОТО
Марина-af26• 15 апреля 2023
Ответ дляНатусик_13
Курсы пока, в конце июня сдаём екзамен , потом ещё курсы по истории Германии до сентября и на работу. Курсы практически та же работа, каждый день отходи, домашку сделай, пропускать нельзя . Но мы хотим домой уже летом вернуться
Возвращение домой поддерживаю если город безопасен.
По поводу курсов пропускать нельзя - это точно.
По поводу курсов экзамены - муж и наша мини группа сформированная в лагере не здавала экзамен.
По поводу курсов история - у нашей группы небыло.
В лагере мы жили по договоренности с лагерем от общих знакомых как долгосрочное жилье 10 , 9 и 8 месяцев 4 семьи пока нас не переселили всех отказались sta платить лагерю.
igla29• 16 апреля 2023
Подскажите пожалуйста,кто в Германии, а в лагерь можно ехать в любой принимающей земле или только в какой-то определенный? Если есть животные,то принимают с ними в лагерь? Можно ли попроситься в лагерь в той земле,где есть у нас знакомые,ранее уехавшие?