Черговий по кухні• 15 апреля 2023

Чесотка

Подскажите, как лечить толком. Сын заболел чесоткой. Диагноз поставили без соскоба. Доктор ему сказал, что контактных тоже пролечить. Как пролечить - неизвестно. Вроде бы после горячего душа натереться бензилбензоатом. Сколько раз натереться - неизвестно. Дочке нужно было уезжать срочно. Один раз натерлась - через 3 часа смыла. Пошло покраснение у нее, но она аллергик. Я ей цетрин дала. С мужем вчера намазались, у меня грудь вся покраснела. Это так и должно быть? Сколько раз мазаться контактным больным? И как правильно? Что обработку одежды и постельного проводить - поняла, вычитала в интернете. А вот по контактным информации не нашла.
Божий одуванчик• 15 апреля 2023
Може, ваш син набрехав, що ходив до лікаря?
Ясамаякрасивая)• 15 апреля 2023
Спрегаль
автор Черговий по кухні • 15 апреля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Ні, не набрехав. Бо я зв´язувалась з сімейним, питала про електронне направлення до дерматолога. Чомусь електронне направлення прийшло на мій номер телефона. Дерматолог прзначив лікування. Син купив кучу бутилок цього бензілбензоата (800 мл на четверих). Але навіщо так багато, коли у нас симптомів немає ніяких?
Вбигудях• 15 апреля 2023
Спрегаль по инструкции
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Спрегаль
Нет в наличии в Украине. Уже с мужем пролечились бензилбензоатом вчера. Не смываю. Грудь печет немного.
Смайликівна• 15 апреля 2023
Пробуйте мазати раз в день сина,мажте самі,втирайте енергійно в контрольні місця.і постільне міняти щодня,беріть якесь страшне,старе і варіть на 90 град
Весела моль• 15 апреля 2023
Это нормально. Я лицо часто мазала им. Немного краснеет и показывает . Потом следующие разы нет. Нужно тонкий слой. Толстым не нужно печь будет
Весела моль• 15 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
Нельзя сильно мазать. Лененько. Это с льное средство.
Иначе кода будет красная и будет печь.
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Автор, мы недавно переболели. Были у врача:
Мазать только заболевших утром и вечером, не смывать. Кроме головы. Хорошо активно промазывать те места где наиболее много следов. Мазать 5 дней. И все это время ходить в одной одежде ( не знаю почему, ну дома мы в одной ходили, а на улицу в разных)
Постель перестирать и перегладить. Все вещи которые носил перестирать и перегладить
Флакончика нам хватало на 1 раз ( я и ребенок)
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
У нас из 4 людей забелело 2, остальные не заразились. Из не лечили, инкубационный период до 30 дней. Слава богу у нас уже прошло 80 дней после лечения и не вернулось
Божий одуванчик• 15 апреля 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Ви вже забрехалися, сказали, що дерматолог не пояснив як лікуватися. Лікар все пише на листочку, там все і читайте, якщо він реально був у лікаря.
Сегодня я не я• 15 апреля 2023
Обрабатывать все.Я кипятила,гладила,пароочистителем шпарила.И не один раз.Себя Спрегалем обрызгали один раз и всё.Но там смывать нельзя сразу.Себя профилактически,ребенок был с чесоткой.
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Та ладно. Мне только название лекарства написал. Все остальное устно
Білий Лосик• 15 апреля 2023
В каких городах эта эпидемия?
Ответ дляБожий одуванчик
Не зрозуміла Вас? Усіх по собі судите?
Ответ дляСмайликівна
Сину 18. Сам себе маже. Постільне щодня змінювати? Бо сину призначили мазатися на 1 , 4 та 7 день лікування. Я вважала, що змінювати тільки тоді, коли мажеться. А як контактним мазатися? Один раз? Бо лікар йому за нас нічого не пояснив. Сказав брати електронне направлення і йти до нього. Але в нас висипів немає ніяких.
Ответ дляжар-птица Нюра
То есть не заболевших не мазать? А вдруг эти клещи где-то в коже сидят?
Ответ дляжар-птица Нюра
Читала в интернете, что на одежде до 42 дней находится.
Ответ дляБілий Лосик
В каких городах эта эпидемия?
Не знаю эпидемия ли это. Сын сказал, что болели его друзья, но давно. Может, пару месяцев назад. Не знаю. Сказал об этом вот сейчас, когда сам заболел.
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
У нас было такое назначение врача, так и лечились. При этом я с мужем в одной постели спим, он не болел и не лечился
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
В каких городах эта эпидемия?
Киев
Врач сказала что сейчас заболевание получила массовый характер. Она это связывает с войной ( но это ее личное мнение, не более).
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Сын спину сам себе хорошо не намажет. Ну я не могла)
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну раз мы намазались, то наверное больше уже не стоит. Не понятно, зачем такое количество этой эмульсии выписали. Я у сына спросила, сказал, что не знает. Говорит, как мне доктор сказал, столько я и купил.
Білий Лосик• 15 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Киев
Я тоже подумала,что с войной связано :( выздаравления скорейшего всем заболевшим!
Ответ дляБілий Лосик
Спасибо!