Неделю назад перенесла полостную операцию, разрез такой же как после кесарево. У меня вопрос как долго заживает шов, так чтобы можно было спокойно носить белье как раньше, чтобы шрам был гладким и не обращать на него внимание? И через какое время можно заняться спортом (до операции занималась приседаниями и качала пресс)?
И как выглядит потом этот шрам? В интернете куча просто ужасающих фото, поэтому хочу спросить у так сказать "очевидцев")) Что потом случилось с формой живота, не тянет ли этот шрам внизу, не "нависает" ли сверху живот на него? До операции животик был плоским, сейчас не могу его напрячь и мне просто страшно от того что даже при худощавом телосложении форма живота может измениться.
Извиняюсь, очень много вопросов, переживаю.
Ничего у вас там не изменится) Сейчас у вас может быть как-буд-то вздутый живот, но через пару месяцев пройдет. У меня тоже шов в этом месте, но не КС и спортом начала заниматься по-немногу спустя 2 месяца. Пресс качала через 3 месяца уже усиленно и на горном велике каталась во всю. А шрам светловато розовый, как тонкая полоска (операция была ровно год назад)
Спасибо! У меня как раз чувство, что живот немного вздут... А через 4 месяца лето
вот и переживаю. Муж шутит что будет и со шрамом любить, но вот не хотелось бы как беременная с округлым животиком ходить
Solnushko_ya• 07 февраля 2014
Два кесарево, одна полостная операция, по одному и тому же шву.
Трусики практически сразу начала низкие носить, другие просто не могу. Вам говорили, что месяц нельзя ванну принимать, только душ?
Все пройдет и заживет!!!:)
не переживайте! Крема есть разные рассасывающие, к сожалению, не помню уже какой мне назначали, помню дорогой гривен 300, а тюбик маленький.
Все пройдет и заживет!!!:)
Ответ дляAVRORA _ RY
Я тоже очень переживала, сейчас плоский животик с пресом.
__
Все будет хорошо!
__
Все будет хорошо!
А у меня разошелся шов где то до середины. Зажил. Прошло 10 лет. Там где не расходилось, светлая тоненькая линия, а вот то что расходилось... широкий такой, некрасивый, и как надеваю брюки чуть заниженные и кофточку на талии, то видно как раз этот кусок(((( (разрез вертикальный был)
Ответ дляpussylynx
татуировка набейте
Ответ дляSolnushko_ya
Все пройдет и заживет!!!:)
Келокот американский либо Стратадерм
Solnushko_ya• 07 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Келокот американский либо Стратадерм
Не, вспомнила - дерматикс гель, 15 г в тюбике.
Ответ дляЛьва
Оля, поправляйся поскорее
2мес никакой нагрузки,верно,лучше после 3мес начинать входить в привычную колею.
Тебе назначали на шрам Келокот или Стратадерм?
Настя, спасибо!!!
И всем спасибо за ответы, а крема эти сразу нужно наносить, это вроде как Контрактубекс, который делает рубец менее заметным или они помогают заживлять? В нашей больничке ничего такого не назначали, операция была экстренная, поэтому времени не было в другую клинику обратиться
А как определить что все-таки лучше будет, кремов и мазей много, еще и народные способы есть...