Карусель-весель• 15 апреля 2023

Хтось мені поясне той зміст в пасках, яйцях крашених

От є і мене і паска, спечена.
Яйця
І це так важливо майже кожному
Але, варені яйця то їжа на кожен день
Колір то нічого не змінює
Пасхи? ми багато печемо хліба вдома в звичні дні
Творожні пироги не гірше
Про попів і свячення тієї їжі, я не розумію
Бо несуть до церкви все святити підряд
Що дають яйця, пасхи ?
Це прощення гріхів, символізм ?
Що конкретно кому давало ?
Біблію читала в 17 років, не знайшла такі символи .. я щось забула ?
Кудлата хмаринка• 15 апреля 2023
Ответ дляДамасская Роза
Ничего подобного, я не сектантка и очень уважаю нашу традицию с освящением куличей. Муж испек прекрасные куличи и на всю ночь идет на службу )))) В Библии ничего нет о яйцах и куличах. Смотрите шире.
А в комендантский час церковь открыта,или священник там закрывается, интересно что-то стало)

Треба підробіток• 15 апреля 2023
Щодо яєць. Є в Євангелії отака історія. Її читають на страсній службі в церкві
А самі яйця мають бути на Пасху червоні.
багато століть тому Марія Магдалина принесла звістку про воскресіння Ісуса Христа римському імператорові. А оскільки без підношення з’явитися було не можна, Марія взяла з собою куряче яйце, як символ життя. Імператор не повірив, що Ісус воскрес, і заперечив, сказавши, що швидше яйце стане червоним, ніж буде можливо воскресіння померлого. Але сталося диво – яйце і справді стало червоним.
Тому, власне в пам´ять цьому і фарбують яйця
Роза в вазі• 15 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
У них страна другая)
наКоблучках• 15 апреля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Де це написано в Біблії ?
Этот праздник плодородия идёт из языческих времен, вы выше писали, что церковь привязывала свои праздники к языческим, чтобы не было у людей отторжения. Так же и Рождество 24 декабря совпадает с зимним солнцестоянием, а Ильи - с летним
Дамасская Роза• 15 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Это ваш муж где идет на всю ночь службу? В Украине службы после пяти утра. Мужа вывезли в какую страну
В Украине во многих храмах служба всю ночь, с 12-00 до 5-00 люди будут находиться в храмах. А после - освящение кличей. Поднимайте свой интеллектуальный уровень и не вступайте в дискуссию, пока не разобрались с вопросом. Отличайте службу от освящения куличей.
Кудлата хмаринка• 15 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
У них страна другая)
А в нашей,всенощная будет?
автор Карусель-весель • 15 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Ну да баптисты и т.п. о себе такого не скажут
Я не баптист, і не була ніколи в ніяких сектах
Я хрещена в дитинстві батьками православна
Я прочитала всю Біблію
Я знаю молитви, і я навіть вінчана в Володимирському соборі
Все, що питаю - зміст свячення їжі і користь з того

Коплю на груди• 15 апреля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Де це написано в Біблії ?
В Ветхом Завете Бог установил празднование Пасхи.
Я не помню точно, кажется, во время исхода из Египта еврейского народа.
А Иисус Христос воскрес на праздник Пасха, который уже праздновался много времени каждый год.
Роза в вазі• 15 апреля 2023
Ответ дляДамасская Роза
Нет, запретили, все после пяти!!!!
Дамасская Роза• 15 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
В комендантский час люди стоят на службе в храме и по городу не снуют. Думаю, это несложно понять )))
автор Карусель-весель • 15 апреля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Дякую
Червоні - це вже хоч якийсь зміст
AlenaG• 15 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Вы верите в какого-то своего личного бога?
У Вас Бог = церковь, батюшка, паска, яйца?
Коплю на груди• 15 апреля 2023
Ответ дляТреба підробіток
а вот такого в Библии я не припомню.
Дамасская Роза• 15 апреля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Нет такой истории в Евангелии. Даже близко ))) Это ведическое языческое наследие. Очень красивое и вдохновляющее, и хорошо, что Церковь его вобрала в себя.
Кудлата хмаринка• 15 апреля 2023
Ответ дляДамасская Роза
Нет сложно, обычно ходят в ближайшую церковь, и не все всю ночь стоят, можно устать и захотеть домой.
автор Карусель-весель • 15 апреля 2023
Ответ дляДамасская Роза
Капець ( і тут я зря прониклась
Дамасская Роза• 15 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Это уже дело каждого. Я о том, что никто не собирается нарушать комендантский час
Роза в вазі• 15 апреля 2023
Ответ дляДамасская Роза
Это отменили пару дней назад, и мне можете не доказывать я уж не только пасхи пеку и на пасху хожу) А вы интеллет свой подняли, мужик ваш пошел на ночь к кому то с пасхами))) Всем батюшкам пару дней назал запретили, хотя на прошлой службе батюшка сказал будет с 11 до пяти утра в храме. Поэтому идите с мужем )
Кудлата хмаринка• 15 апреля 2023
Ответ дляAlenaG
Это вы сейчас реально думаете, что вы самая умная?

AlenaG• 15 апреля 2023
Ответ дляКарусель-весель
В одного на весь світ
При чому тут їжа ?
І я не розумію, і не приймаю це.
В Бога вірю, батюшки з мордами більше чем самі, в церкву - ні. І в поклоніння обрядам теж ні.
НичеНипанимаю• 15 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Пасхальная служба - всенощная. В старших классах это была единственная ночь, когда можно было прийти домой утром. Мы с друзьями сразу становились набожными)))
Роза в вазі• 15 апреля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я прочитала всю Біблію
Так что у вас за вопросы если вы такая умная
Кудлата хмаринка• 15 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
а вот такого в Библии я не припомню.
Потому что такого нет,это гугл такой ответ выдает.
Коплю на груди• 15 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Да, такого нет.
Тут еще и противоречие в рассказе, перечитала. )
автор Карусель-весель • 15 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Можливо, Ви розумніша і маєте відповіді?
Всього лиш тому
Кудлата хмаринка• 15 апреля 2023
Ответ дляДамасская Роза
Это не дело каждого, закрыто в церкви с 12 до 5
Роза в вазі• 15 апреля 2023
Ответ дляДамасская Роза
В этом году служба всенощная будет с помле пяти и до 8 утра, и везде, потому что милиция следит за каждым храмом даже в селе, еще днем патрулировали.
AlenaG• 15 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
В Святое Причастие верите? Вы думаете до вас есть дело до такой степени,чтоб что-то объяснять и внушать? Если ни при чем,то не делайте,кто вас заставляет. Хотели бы,то давно нашли бы для себя все ответы,сейчас это легко делается,даже не надо к священнику ходить.
Это все ритуалы придуманные людьми, не имеющие отношения к Богу.
Бог внутри, будьте человеком вот и все.
А не как у нас, сквернословие, обман, и прочие грехи, но! В церковь сходили, посвятили - все, индульгенцию получили. А батюшки отдельная тема. Церковь способ управления людьми, и конечно же зарабатывание денег.
Дамасская Роза• 15 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Как попасть на ночную службу
Марьяна Рева подчеркнула, что комендантский час в столице длится с 00:00 до 05:00. Так что в это время запрещено находиться на улице. Но те, кто вошел в храм до 00:00 и не будут покидать его до 05:00, смогут спокойно находиться на ночной службе. Ведь, таким образом, они не нарушают комендантский час, находясь в храме.

Пресс-секретарь добавила, что во время воздушной тревоги люди будут иметь возможность покинуть храмы и перебраться в укрытия. Это они могут делать без страха, что нарушают комендантский час.

https://24tv.ua/ru/pashalnaja-noch-cerkvi-mvd-rass...
Дамасская Роза• 15 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Как попасть на ночную службу