Кидстаффовка• 15 апреля 2023
Может ли быть аллергия на грецкие орехи? И проявляться так
Высыпания на лице (мелкие прыщики, шершавая кода), иногда зуд в районе декольте.
Или что это может быть?
Яйцеголовая• 15 апреля 2023
Ответ дляКидстаффовка
кода = кожа
Чуть зудит иногда
Да,может быть. Зуд, покраснение в районе декольте, солнечного сплетения, живот, лицо - у меня в основном в этих местах.
всегдаДаДа• 15 апреля 2023
Может быть аллергия. Орехи - сильный аллерген. Но, чтобы быть уверенным, надо сдавать анализ.
У мужа на арахис и фундук. Съел конфету, где были остатки арахиса, и накрыла острая крапивница и Квинке. Но никогда ранее не было признаков аллергии. Такие последствия Ковид(( После этой ситуации уже обследовали.
Мэри Попкинс• 15 апреля 2023
А я вообще орехи есть не могу-очень сильно начинает болеть голова. Так что все может быть
Чеширская кошечка• 16 апреля 2023
Грецкие орехи нужно вымачивать, тогда они перестают быть алергенны