Мамина квіточка• 16 апреля 2023
Квартиры будут дешеветь/или дорожать? Новострои интересуют
Квартиры будут дешеветь / или дорожать как думаете? Центральная часть Украины, или Западная. Хотим примерно купить в 2025 году, если доживем).
Или лучше сейчас брать, в кредит чуть возьмем денег.? Как лучше считаете? 2023 или 2025-2026 год?
Результат:
вже голосів:
198 (59.1%)
137 (40.9%)
Нафаня Маня• 16 апреля 2023
На западе Украины цены уже пошли вниз и по соседству продают 2 квартиры, вижу что у всех агенств они крутятся, и баннер повесили и цену снизили и под оселю они попадают и не продается. Не у всех есть даже 40тыс, чтобы купить. Покупают дешевле рынка, дешевле или как в строящихся домах.
Стильна штучка• 16 апреля 2023
Очень странно читать,что в стране,где летают над головами ракеты,периодически пропадает свет ,от промышленности остались лишь воспоминания и основная статья доходов бюджета - помощь других стран, будет дорожать жилье. А впрочем,хотеть можно,да кто же даст
Я натуралка• 16 апреля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ясно що дорожчати, але вам зараз понаписують
Всегда удивляюсь таким ответам. Откуда вам ясно, то? Ещё неизвестно как, когда и чем война закончится. А тут ясно, что дорожать будет.
Жирафовое варьенье• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Шо вам не ізвєсно? Мені все ізвєсно
Дуб береза• 16 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Удалено администрацией...
Чтоооо? С чего вдруг?
Я_и_моя_собака• 16 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Я не медик, за кордоном живу в березні скоро буде рік.
В цьому році вже була - в українського гінеколога, косметолога, стоматолога,
і всі вони не більше року тут
Медсестер наших взагалі беруть без мов зразу навчання з практикою, головна вимога досвід і трохи англійської, тому все можливо, як бачиш ціль
Північна Європа
і всі вони не більше року тут
Північна Європа
Не знаю за північну Європу як там але ви можете не до кінця розуміти їх статус в цій системі
В Польщі теж є укр лікарі нострифіковані - тобто на рівних з польськими колегами та з умовним правом лікувати
Играю у края• 17 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
я тоже остаюсь тут и никуда не собираюсь. мне почти 50, мое образование там не котируется, хотя тут я неплохо зарабатываю. муж умер 2 года назад от короны, на мне 2 детей, так что при таком раскладе я полов не намою в Европе на съем и старт детям... очень хочу что бы дети уехали, но посмотрим.... муж в свое время не хотел выезжать хотя у меня это была идея фикс(((( с ним можно было б куда угодно... он был айтишником. вобщем купила под сдачу вторую квартиру и сижу жду светлого будущего...
В Киеве купили?
Играю у края• 17 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
у нас та ж сама історія.
Перед війною у чоловіка була пропозиція перевестись по роботі в Ірландію.
З/п була трохи вища, але з огляду на вартість аренди і більш високі ціни, ми б жили там гірше. Тобто в нашому випадку це не було б навіть з нуля, і далеко не з мінімальної з/п, але ми цей варіант свідомо відкинули.
У друзів +/- та ж сама ситуація.
Є близька подруга, у якої тут бізнес, для неї переїзд взагалі не варіант, бізнес-контакти роками вибудовувались. І там такого не повторити.
Сім´я дуже забезпечена.
Коли є що втрачати, Європа вже не виглядає такою привабливою.
У друзів +/- та ж сама ситуація.
Сім´я дуже забезпечена.
100% Нещодавно розмовляла з постачальником з Харкова,він весь час був там.Запитала про сім,ю,а він каже,що з ним були у Харкові і дружина,і діти,і теща.Вони власники великого бізнесу і не зупиняли роботу взагалі,про виїхати взагалі мова не шла.А парикмахерши з манікюрницями погнали на евакуаційних автобусах,бо ім втрачати нема чого)
Бабка_в_кедах• 17 апреля 2023
Ответ дляИграю у края
я думаю нормально шукати, де краще.
Якби була можливість і бізнесменам виїхати і бізнес перенести, мабуть більшість так би і робила.
Але є об´єктивні обставини, які роблять це неможливим.
Так само як і не на всіх посадах можна працювати віддалено.
Тому так і виходить, що комусь вигідніше на соцвиплатах жити, а комусь вигідніше не втрачати роботу. Кому що)
Муууумие• 17 апреля 2023
Ответ дляСвій варік
Я роблю втсновки з того, що бачать мої очі, а не із ботів на Порадниці. У мене не має ілюзій, що в інших регіонах зубожіння, я це не заперечую, але розповідати про те що всі виїхали, це також не правда. Столиця забита людьми, черги за червоною рибою в ресторанах. То поки що ще не наступила повна жопа, як тут більшість намагається переконати.
Харьков.. у меня во дворе парконуться негде.... по-моему машин еще больше чем до войны т.к. есть места на которые ставишь авто только в крайнем случае но вот сейчас и они все забиты... в 8 вечера авто негде припарковать от слова совсем.... если что - двор не маленький - 3 дома 9-ти этажки и один еще по-дальше в конце.
Дайте подуться• 17 апреля 2023
Ответ дляСвій варік
Не можна сказати за всих. Столиця переповнена людьми, ресторани забиті. Щось не бачу демографічної ями. Допускаю, що демографічна яма на окупованих територіях. Тотального безробіття в Києві я не спостерігаю. Фото тижневої давності.
те, що особисто ви не бачите демографічної ями не означає, що її немає. ви бачите те, що хочете бачити, от і все
Yarina-753a• 17 апреля 2023
Статистика продаж памперсов - если вкратце - катастрофа, в Украине больше нет детей, эта категория продаж товара обвалилась. Рассказывайте дальше про забитые рестораны - так и скажите, что цифры и статистика вас не интересуют - вы своими глазами видели, сидите дальше в своей скарлупке
Я натуралка• 17 апреля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Шо вам не ізвєсно? Мені все ізвєсно
Продолжайте тешить свое самолюбие
Кавуся• 17 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Согласна, я начала смотреть летом, потому что цены опустились и нашей накопленной суммы стало хватать. Мы купили за 39500, ребята продавали то, что покупали на котловане за 42000. В декабре цена такой квартиры в комплексе 51000 от инвесторов. Секция с сдачей через 3 года 56800.
что за ЖК? это Киев?
Прикуси Язика• 17 апреля 2023
Ответ дляИграю у края
Манікюрщиці, перукарі і навіть прибиральниці - то звичайні клієнти такого великого бізнесу
І коли всі сіли і погнали, то вже й бізнес буде не такий прибутковий
Муууумие• 17 апреля 2023
Ответ дляYarina-753a
С начала войны памперсов много выдают через фонды, поэтому и не покупают. У меня знакомая уже год не покупает многие товары- все дают в гуманитарке- прокладки, олию, макароны, муку , сахар, рис, зубную пасту. И поверьте она не единственная кто прокладок не покупал- еще одну такую знаю
Дайте подуться• 17 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
и? вы за дорожай?))
Camomile-Anna• 18 апреля 2023
Ответ дляБезникаЯ
А где они работают? И где учатся дети?
В городах работают ( ездят на машинах), дети в школах учатся естественно. Есть школьные автобусы, студенты - в университетах, но уже живут отдельно от родителей