Девальвация• 16 апреля 2023

болит шея, шумит в ушах, болит голова. Чем это лечат эффективно?

есть диагнозы - нестабильность позвонков, протрузии.
На следующей неделе собираюсь к вертебрологу.
ВОлнуюсь, чтоб не назначали лишнего - чтоб денег больше взять с меня.
В общем, как мне понять- что дейсвительно назначают то, что эффективно будет? Боюсь, что начнут раскручивать на какие -то процедуры, иглоукалывания, мануальную (ну это сразу нет), физиопроцедуры какие-то (типа магнитотерапии или еще чего-то)
Kerevo• 16 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
да, никаких хрустов шеей,так и инвальдом можно остаться.
а вы не Киеве случайно? если да, то посоветуйте, куда на иголки ходили?
Нет, сама харьковчанка, сейчас впо в Хмельницком. Клинику не посоветую, потому что всегда в разных, я все еще в поиске своего врача. Я за столько лет поняла, что им до меня нет никакого дела, и каждый по разному объясняет, и разное назначает. Вот методом проб и ошибок поняла, что иглоукалывание и электротерапия раз в пол года, плюс занятия стретчингом. Раньше занималась в группе, сейчас делаю упражнения сама дома. Но от головных болей я не избавилась до конца. Шею закачивать не могу, так как сразу что то нарушается и дает осложнение

автор Девальвация • 16 апреля 2023
Ответ дляKerevo
иглоукалівание проходила много раз у разных врачей. у кого-то помогало, у кого-то нет.
а узи сосудов делали? надо еще сосуды проверить, если голова часто болит.
О, Хмельницкий..тоже там жила весной..
Kerevo• 16 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
О, Хмельницкий..тоже там жила весной..
Кстати сосуды не проверяла. Это КТ с контрастом надо делать?
Пукимончиг• 16 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
а что у вас? какой диагноз и симптомы?
3 протрузии в шее , остеохондроз
Шум в голове, писк, мошки перед глазами, головные боли
Стигла полуниця• 16 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
ого..
блин.. беру свои слова назад по поводу йоги..
Скажите, пожалуйста, Какую йогу искать? их же много направлений всяких.
я на кинезио хочу. Но не могу сейчас.. надо как -то восстановится немного, чтоб голова не болела каждый день
Короче, растяжка ( не ноги) а всего тела с шеи до копчика, со всякими скрутками в позвоночнике
Стигла полуниця• 16 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
березку мне точно нельзя делать . а массаж разве можно? нельзя массаж
Берёзку мало кому вообще можно. Не надо ее делать.
автор Девальвация • 16 апреля 2023
Ответ дляKerevo
Нет. Так и называется узи сосудов шеи с доплером . Может с сосудами что-то. У меня один сосуд Уже другого и это тоже даёт мои симптомы . Может у вас тоже что-то с сосудами.