Бавовнятко• 16 апреля 2023

Кто вернулся в Украину после пребывания в другой стране, смогли оформить ВПО?

Сонечко• 16 апреля 2023
А что, разве это сложно?

Кава з адреналіном• 16 апреля 2023
а чому ні?
Задираю носа• 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко
А что, разве это сложно?
Моя коллега из Краматорска, была ВПО в Черкассах, оформили быстро и без проблем, с февраля она в Днепре, нет ВПО до сих пор.То она не ВПО, она ж из Черкасс приехала, то обновите, то зачем обновляли,теперь заново оформление,в общем ужас
автор Бавовнятко • 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко
А что, разве это сложно?
В Дии отказ пришел. Год назад было несложно.
Красота неземная• 16 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
А в усзн не обращалась? В Дии и у меня отказ, а впо получаю
Сонечко• 16 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
А почему отказ? Мы оформляли меньше года назад, сначала надеялись, что сами справимся. Потом мы ещё переезжали, и тоже без проблем оформили. Но мы в сельраде оформляли, не в дие. Вообще вопросов не было, пришли и оформили.
Кава з адреналіном• 16 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
я в січні повернулась в країну, відразу ж подала в Дію заявку, відразу ж статус отримала.

автор Бавовнятко • 16 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Еще нет.
автор Бавовнятко • 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко
Я не знаю, почему в Дии отказ. Город тот же, данные тоже.
Сонечко• 16 апреля 2023
Ответ дляЗадираю носа
Мы тоже меняли место проживания. Да, был перерыв в выплатах, месяца три. Ещё раз пришлось зайти в соц. захист местный. Через недели три выплаты возобновились и пришли за весь период сразу, пока их не было.

Вопросов по месту, откуда приехали, вообще не было. У нас харьковская прописка. Мало ли, где мы до этого были, это не имеет значения.
автор Бавовнятко • 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко

тоже харьковская
Задираю носа• 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко

Ну а ей мозги взрывают, а результата нет.Знать бы куда пожаловаться на них
Сонечко• 16 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
Так сходите в местный цнап. Бывает, что в дие ошибка идёт. Когда я оформлялась, девушка приходила, ей там что-то исправляли. Она именно в дие пыталась, но не получилось.
автор Бавовнятко • 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко
схожу, приехали вот, на днях, перед выходными
Задираю носа• 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко
Так она там была уже несколько раз, толку ноль.Все это в ЦНАПЕ ей и говорят.Она подавала документы в ЦНАП, в Дии ничего не было, потом в ЦНАП сказали, что не положено
Сонечко• 16 апреля 2023
Ответ дляЗадираю носа
Совет сходить в местный у цнап был не вам)

Вашей знакомой по идее на горячую линию надо звонить, если её местный цнап неадекватен.
Задираю носа• 16 апреля 2023
Ответ дляСонечко

Аааа, поняла, спасибо