40каградусная• 16 апреля 2023
Вопрос огородникам, зачем сажают розсаду кабачки и тп?
Зачем не которые овощи высаживают в розсаду если , они и так быстро растут на грядках?! Кабачки, редис и тп. Ткнул в землю и всё. Ну я понимаю промышленные масштабы на продажу. А так зачем?
Бодіпозітівна• 17 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Не все всходит в обычной земле с огорода, надо или покупную, или мешать самому. И вечно все подоконники заставлены, поливать нужно ежедневно, если день пропустить, то некоторые загнулась. А ещё некоторым (как капусте, например) нужна определённая температура, в комнате жарко, тянется, носишься с ней как дурак(
Быстрее бы уже потеплело, чтоб высадить их в огород.
Капуста, я уже писала, ей нужен холод и влага, высаживается сразу в огород под баклажки.
Землю покупную беру, могу и намешать с обычной и песком. Все растет.
Если у меня на окне рассада, я проверяю ее утром и вечером. Как это загнулась, не полили. Если я выращиваю, то я забочусь о ней.
Бодіпозітівна• 17 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
І брюссельську також? От блін. А я вичитала і давай бігом саджати, бо вже термін )) тепер ще охороняю її, бо коти вже око поклали
Любую. Можете ее в огород перенести, ямки удобрить, чайной ложкой высадить свою капусту, пролить и обсыпать вокруг обязательно от слизней чем нибудь, Улицид, Брос. И баклажкой или стаканами 0.5 сверху накрыть. Чтобы под каждым стаканом было средство от слизней. А то, если вылупится хоть один маленький слизень, сожрет сразу.
Ей лучше на улице будет, чем дома..
Дівка в намисті• 17 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Ей лучше на улице будет, чем дома..
Ооо, слимаки, точно. Дякую велике!
А одного разу вистачить від них посипати - чи треба періодично підсипати, протягом усього росту?
Бодіпозітівна• 17 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ооо, слимаки, точно. Дякую велике!
Я один раз насыпаю, слежу все время. Бывает заглянешь под баклажку, а там листики погрызаны в какой нибудь одной. Уже средство от слизней растворилось, а один какой нибудь вылупился. Так я подсыпаю именно под этот один. Остальные чистые, под них не сыплю.
Баклажки снимаю, когда купуста уже упирается в них, как раз и блошка заканчивает прыгать.
Баклажки и от блошек защищают.
Бодіпозітівна• 17 апреля 2023
И ещё вокруг сею укроп, он тоже отгоняет уже не помню кого, белокрылку кажктся и вокруг сажаю календулу цветочки, тоже она от кого то..
И капуста очень красивая, в укропе, в цветах и чистая, периодически брызгаю водой с ложкой аммиака. Это и азот и защита тоже