40каградусная• 16 апреля 2023
Вопрос огородникам, зачем сажают розсаду кабачки и тп?
Зачем не которые овощи высаживают в розсаду если , они и так быстро растут на грядках?! Кабачки, редис и тп. Ткнул в землю и всё. Ну я понимаю промышленные масштабы на продажу. А так зачем?
Бодіпозітівна• 16 апреля 2023
Пока они быстро растут, посаженные с рассады уже плодоносят.
Я растягиваю урожайность, часть рассадой, часть в землю. Часть еще потом досеваю в конце июня
40каградусная
• 16 апреля 2023
Ответ дляОновлена версія
Раніше дадуть плоди.
Ну а толку. Надо досвечивать. Тепло. Иногда розссада не удачная, так как не хватает солнца или нельзя высадить в грунт из-за погоды и она вытягивается. И тп. Мне давали розсаду и я сеяла в грунт одновременно, огурцы например, плоды быстрее были из семян в земле чем от розсады.
Ответ для40каградусная
Огірки не люблять пересадку, кабачки теж. Вони дуже тендітні
40каградусная
• 16 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Розсаду тільки помідори , перці і баклажани. Все інше ідеально сходить на грядках ( сію в середині травня)
Ну от я теж не бачу сенсу. Одне діло отоплювальна теплиця з лампами, і розсада на сотні тисячі саджанців.
40каградусная
• 16 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Ну от , я не саджаю розсаду. А дивлюсь що люди висаджують. От і питаю навіщо.
Мені дають розсаду помідори і перці. Все інше норм росте з насіння в грунт.
Подвійна веселка• 16 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Кожного року саджаємо 5-10 кущів огірків з розсади.
Ніякої тендітності не помітила.
Але з розсади, яка вже має мінімум 6 листків
Ніколи нічим не досвічуємо спеціально
Ніякої тендітності не помітила.
Ніколи нічим не досвічуємо спеціально
Дівка в намисті• 16 апреля 2023
Я не люблю розсаду вирощувати. Росте те, що з насіння у відкритому ґрунті. Лише томати беру у свекрів уже готові )) пророщені )
Але в цьому році вирішила посадити брюссельську капусту (а я огородник ще той) - полізла в Гугл, а пишуть що лише через розсаду. То довелося перший раз у житті висаджувати )
Бодіпозітівна• 16 апреля 2023
Ответ для40каградусная
Ну если у вас неудачная, то другие сеют каждый год вполне удачно. Я ставлю агроволокно на дугах сверху. Все растет
Бодіпозітівна• 16 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Такая же лиана, как и все остальные. Из стакана персавили в землю, они даже не замечают пересадки
40каградусная
• 16 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Мне проще купить розсаду, или если родственники предлагают взять.чем возиться с ней
аромат Жука• 16 апреля 2023
Никогда не выращиваю рассадой кабачки. Ну начнут они плодоносить раньше на пару недель, толку, если с этой рассадой нужно возиться, а потом ещё высаживать её в огород, двойная работа. Это для тех, у кого много свободного времени.
Бодіпозітівна• 16 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Якись там неграмотые. Капусту как раз можно в огород сразу под стаканы, растет, аж бегом. Переносит все похолодания
Ms. Анонимная• 16 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Потрібно по одному в стаканчик і садити перевалкою з ґрунтом, він продовжує рости, не хворіє після пересадки.
Бодіпозітівна• 16 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Что там возиться, набрал землю в стакан, тыкнул семечку, полил. Вот уже взошли
40каградусная
• 16 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Свет? Место? Тепло? Болезни? Защита от кошки)) и тп
Бодіпозітівна• 16 апреля 2023
Ответ для40каградусная
На окне. Солнце. Если холодно, могу обогреватель включить, прогреть. Кот не лазит.
Ms. Анонимная• 16 апреля 2023
Ответ для40каградусная
В мене на балконі тепло і світло. Кота немає. Висаджую томати в квітні, огірки на початку травня. У відкритий грунт на початку червня, останніми роками довго нічні заморозки були.
40каградусная
• 16 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У меня мало места на подоконнике, например, по 20-30кцстов помидор и перцев не куда ставит, кошка ест всё! И еще уронить может, или лечь в лоток с розсадой. Солнца мало (( а ещё розсада дыни тыквы и арбуз и тп. Места нет вообще на балконе холодно.
аромат Жука• 16 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Не все всходит в обычной земле с огорода, надо или покупную, или мешать самому. И вечно все подоконники заставлены, поливать нужно ежедневно, если день пропустить, то некоторые загнулась. А ещё некоторым (как капусте, например) нужна определённая температура, в комнате жарко, тянется, носишься с ней как дурак(
Быстрее бы уже потеплело, чтоб высадить их в огород.
аромат Жука• 16 апреля 2023
Некоторые цветы посеяла зимой, решила уже высаживать, т.к тянется, так они почти дохлые после пересадки.
Лучше бы купила черенками.
Вообще меня раньше удивляла стоимость рассады, учитывая, что семена копеечные. Но после того, как в этом году попробовала её выращивать, решила, что лучше купить и не заниматься этим никогда.
Лучше бы купила черенками.
КондуктЕр тролейбуса• 16 апреля 2023
Ответ для40каградусная
Люди не саджають ТІЛЬКИ розсадою. Завжди є два мінімум етапи: якщо в травні висадити вже гарну розсаду огірків і кабачків і заразом посіяти їх у грунт, то почнете їсти раніше тижні на два, а тоді підуть вже ваші. Одне одному не заважає і не заміняє)
Перекус беру завжди• 16 апреля 2023
У нас очень большая сухость и жара, поэтому проще вырастить сначала рассаду, с хорошими корешками, потом перевалить из стакана в землю и готово
А из семечки, чуть не успел полить и может засохнуть росток.
И прекрасно переносят кабачки пересадку.
А из семечки, чуть не успел полить и может засохнуть росток. И прекрасно переносят кабачки пересадку.
Дівка в намисті• 16 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
І брюссельську також? От блін. А я вичитала і давай бігом саджати, бо вже термін )) тепер ще охороняю її, бо коти вже око поклали
Тирамісу на терасі• 17 апреля 2023
Ответ для40каградусная
у меня на лоджии светло, и огурцы в земле, пока маленькие часто пропадают.
Когда высаживаешь рассадой - гораздо лучше.
Кроме того в нашей местности растет только определенный сорт огурцов, остальные гибнут.
Не досвечиваю. На лоджии светло.
Тирамісу на терасі• 17 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Надо уметь их сажать.
Отлично у меня принимаются огурцы.
Тирамісу на терасі• 17 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
нужно не менять им уровень земли, не заглублять ни в коем случае.
И не посадка, а перевалка , с целым комом землм и не поврежденными корнями.
Отлично огурцы так пересаживаются с рассады, не гибнут.