Гарнюнька• 17 апреля 2023

І Ви ще хочете, щоб у Вас діти були здорові…

Це слова моєї свекрухи, коли вона подзвонила в суботу вранці до мого чоловіка, і спитала, чи ходив він до церкви в п‘ятницю. Він їй намагався спокійно пояснити, що приїхав додому в 22 год з роботи, коли вже мав йти. Ми в Бога вірим, але щонеділі до церкви не ходим. Свекруха від слова» зовсім» ніколи не цікавилась нашими дітьми і нами.Я перебула 5 операцій, з них кілька онкогінекологом. Зараз все ок. Маю некроз кульшових суглобів- тут ситуація неважна. Чоловік після стентування серця, на роботу вийшов через кілька днів після операції, бо з нашими проблемами грошей треба дууууже багато.Але свекруху це ніколи не цікавило, вона переймається донькою ( яка в 40 р пішла вперше на роботу) і іншим сином, за яким безперервно дзвонять колектори. Нам не потрібна її допомога, але зрозуміти її байдужість я не мож. Після сказаних нею цих слів, я вперше в житті чула, як мій чоловік кричить на неї. Він сказав їй- а коли ви цікавилися нашими дітьми( дітям 8 і 15) і поклав трубку. Настрій зіпсований, на Великдень до них не їздили, хоча вони ніколи й не кличуть, але чоловік завжди брав смаколики і їхав до них.
Одна_на_всей_планете• 17 апреля 2023
Поствеликодній трільний срачік

ЖенаАйтишнеГа• 17 апреля 2023
Та ну її... Ми одразу мали погані стосунки зі свекрами, народився син ми перестали спілкуватися. Дітей вона не знає. Через 17 років шлюбу помер мій чоловік, то вона навіть на похорон не прийшла.
Не спілкуйтеся, нерви дорожче.
интайм_не_предлагать• 17 апреля 2023
Не общаетесь с ней и не расстраивайтесь
автор Гарнюнька • 17 апреля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Поствеликодній трільний срачік
Я би дуже хотіла, щоб це була вигадана історія(
Але, на жаль…
oboeva• 17 апреля 2023
Ваш муж наконец повзрослел, надо еще научиться не кричать, и не обьяснять свое поведение, а прощаться,если разговор зашел в тупик.
Угги_в_горошек• 17 апреля 2023
Я обрізала спілкування з токсичними родичами. Не дзвонимо і не зустрічаємося. Так , це батьки і сестра.
Секс-Бомба• 17 апреля 2023
Как же много ссор бывает именно из-за родственников. У нас с мужем хорошие отношения до тех пор, пока тема не коснется родни. Между собой хорошо ладим, но у мужа есть брат, с которым мне сложно общаться, т.к. мы абсолютно разные люди, с разными взглядами на жизнь. А муж понятное дело, что с братом общаться хочет. И вот когда какой-то праздник или просто в выходной муж говорит давай пригласим брата у меня портится настроение, что придется потратить свое время на человека, с которым мне неприятно находиться рядом, муж это замечает, начинает на меня злиться из-за того, что я не хочу общаться с его братом, я не понимаю почему я должна хотеть с ним общаться и начинается ссора ((
интайм_не_предлагать• 17 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не спілкуйтеся, нерви дорожче.
Тоесть не пришла к сыну на похороны? Или я не правильно вас поняла?
автор Гарнюнька • 17 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Так, я вперше чула, щоб він на неї кричав. Спочатку спокійно говорив, а потім зірвався. Діти аж в кімнату поприбігали, ніколи такого не було

ЖенаАйтишнеГа• 17 апреля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Правильно поняли
СкокоМнеДадите• 17 апреля 2023
Так ее ребенок совсем не здоров, хотя она богомолка, да? Какая же связь
интайм_не_предлагать• 17 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Правильно поняли
Какой ужас
Панна Кота• 17 апреля 2023
Я так розумію тут про релігійні забобони, які дуже сильні у вашій області?
Лукава_Кiшка• 17 апреля 2023
Автор, совсем не обращайте внимания на свекровь. Здесь главное - как к ситуации относится муж. Если бы муж был на стороне матери - было бы Вам горе. А муж на Вашей стороне. Поэтому не за что переживать совсем.
автор Гарнюнька • 17 апреля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я теж подумала про те, що варто б було їй сказати- що , мабуть, мало вона до церкви ходить, раз в трьох дітей є різні проблеми. Але я духовними темами не спекулюю
Голубка миру• 17 апреля 2023
Тю, так моя свекровь тоже внуками стала интересоваться, когда умер свекор и она осталась совсем одна.
75В• 17 апреля 2023
і ви з суботнього ранку до сих пір мусолите цю ситуацію?
автор Гарнюнька • 17 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
Та не дуже сильні в нас забобони, я прихильник того, що жити потрібно згідно заповідей, а не на показ вмцеркві стояти. Тут була просто причина для неї
ЖенаАйтишнеГа• 17 апреля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Это точно. Я сейчас в новых отношениях, родственники это отдельная тема. Ощущение, что у меня с ними тоже отношения. Уже до отвращения. Я не хочу их слышать по телефону круглосуточно, ежедневно.
Я не хочу с ними встречаться.

автор Гарнюнька • 17 апреля 2023
Ответ для75В
Так(
Пишущаяся• 17 апреля 2023
Да ну, не обращайте внимание! У меня свекровь хорошая,но религиозный фанатик, прихожанка исключительно МП - это жесть, какую ерундень она несёт... но я уже забила, надоело ругаться, объяснять, реагировать на бред, сказала ей, что не пойдем в церковь - все, разговор окончен и не волнует, что она там про здоровье и т.д. говорит. Это она ещё не знает, что я за год вообще атеисткой стала, предвкушаю волны говен... )) Живите своей жизнью, делайте как считаете нужным и не тратьте нервы, здоровье на ерунду!))
Огірок та Помідорчик• 17 апреля 2023
Так это классика. Очень часто родители печутся больше о непутевых детях (брат с коллекторами и безработная сестра до 40 лет). А нормальные успешные устроенные дети родителей мало заботят. Увы это ваш случай. Просто осознайте это и забейте на свекруху. Пусть носится с теми непутевыми, а вы живите свою жизнь)
ВерСаСе• 17 апреля 2023
Як страшно мені стало ((
В свої 47 вперше прочитала ваші діагнози
Господи
Сеільки вам років
Що ви така вже хвора ?
oboeva• 17 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Так(
Зачем,отпустите уже,невоспитанная баба ляпнула,а вы в голову берете,у вас своя семья, хватит уже мам бояться
ЖенаАйтишнеГа• 17 апреля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Какой ужас
У меня дети болели с рождения. Сын родился с определенными проблемами, дочь с другими. Я их вытянула в одиночку.
Когда муж умер в таком молодом возрасте, я попросила через сестру мужа, чтобы она передала свекрови пусть она наконец-то отпустить свою злость, обиды от нашей семьи.
После этого она пошла в церковь молиться за детей. Правда на похорон всё-равно не пришла, где похоронен её сын она не знает и не хочет знать
автор Гарнюнька • 17 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Як страшно мені стало ((
Господи
Сеільки вам років
Що ви така вже хвора ?
Мені 37, почалося все сипатися в мої 30(((
Але я не жаліюся, працюємо обоє дуже багато та важко, жити дорого і так, діти, а тут нам на медикаменти ще потрібно кілька тисяч в місяць. Але нічого, прорвемся
автор Гарнюнька • 17 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сил Вам, здоров‘я та щастя, Ви мега сильна жінка!
Секс-Бомба• 17 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я не хочу с ними встречаться.
Я уже не знаю, что с этим делать? Был период, когда брат полтора года работал в другом городе и за эти полтора года у нас с мужем не было ни одной крупной ссоры. Спокойно жили, занимались своими делами. Только брат появляется опять в нашем городе я почему-то должна с ним постоянно встречаться. Причем не просто встречаться, а хотеть этого и быть этому рада. Ну не совпадают у нас интересы, нам даже поговорить не о чем, не понимаю я такого насилия над собой.
Сладкий лимончик• 17 апреля 2023
А вы только в субботу узнали, что она дура, откуда столько разочарования?
Пургену мне• 17 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Всё у Вас наладится, миленькая!🩵
И со здоровьем будет лучше!
Отсеките от себя слова свекрови, ей самой только хуже будет от её яда!