Интересуют отзывы про эти столешницы, особенно про белый цвет. Кто-то пробовал? Как в эксплуатации?
Интересует для кухни...
Запасная спина• 17 апреля 2023
Я не знаю какой у меня фирмы но в целом норм. Наверное белую бы больше не хотела. Кварцит хоть и прочный но довольно привередливый материал, он неплохо а себя впитывает и окрашивается. Нужно быть на чеку, и сразу вытирать.
Ответ дляЗапасная спина
У Вас есть уже пятна, которые не отмываются? В неё как раз можно сделать мойку без крыла, нижнего крепления, получается на столешнице у мойки часто будут грязные овощи и т.д.
И он окрашивается?
Форс мажор• 17 апреля 2023
У меня белый кварцит, не Атем, у меня итальянская.
За 8 лет состояние идеальное, с кварцитом ничего не может произойти, это не пористый мрамор.
Запасная спина• 17 апреля 2023
Ответ дляТриоая
И он окрашивается?
Пятен нет как таковых, я сразу вытираю. Но после строителей пришлось попотеть, отмывая ободки от чашек с чаем 😤
У меня мойка да, встроенная в столешницу, сама мойка черная и стоит диспоузер, поэтому после чистки, отходы просто сразу перемалываются. В целом с ней аккуратно жить можно.
Знакомый очень хвалил столешницу из керамогранита. Она будет тоньше.
Запасная спина• 17 апреля 2023
Ответ дляТриоая
В ютуб показывают что привередливый акрил, а кварцит не царапается и не окрашивается. Думаю наш украинский Атем как в реальности.
Реальные пользователи все же говорят об обратном
Запасная спина• 17 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
Кварцит это склейка, все же окрашивающие материалы могут проникать
Запасная спина• 17 апреля 2023
Ответ дляТриоая
Может тогда белую лучше хорошее ДСП, Arpa - или какую?
Почитайте про керамогранит. Кварцевая из белых не самая плохая будет все же. Везде есть свои минусы просто. Идеальной нет
Запасная спина• 17 апреля 2023
Ответ дляТриоая
Керамогранит имеется в виду не просто плитки 120/60 установить, а по-другому?
Не плитка нет) есть столешницы
Форс мажор• 17 апреля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Да, это агломерат, но плотность его такова, что не проникают, от этого и цена достаточно дорогая.
За 8 лет ни одного пятна или скола, поверхность глянцевая как и была. Возможно от качества зависит, не знаю.
А вот подоконник у меня мрамор, там каждое пятно хватается и фиг отмоешь, это пористый камень.
Запасная спина• 17 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
Да про мрамор такое знаю. И акрил не очень тоже. Ну не будет идеальной. Я не отговариваю автора, просто написала свой опыт с белой. В целом я за ней ухаживаю, то нормально.
Небалувана Галя• 17 апреля 2023
У нас кварцит белый, но не Атем. Наш не окрашивается. Вообще беспроблемная столешница.
Язикувата Хвеська• 17 апреля 2023
Ответ дляТриоая
Керамогранит есть и намного большего размера. Самый большой, известный мне, 1мх3м, вот из него делают столешницы путем склеивания мдф основы с плитой.
Я брала для столешницы размер 0,90х1,80м. У меня белый матовый керамогранит. Могу подтвердить, что никакое окрашивание ему не страшно, идеальная белая поверхность. Но сделают ли в такой столешнице идеальный вырез для монтажа подстольной мойки не знаю.
Несу пургу• 17 апреля 2023
Ответ дляТриоая
У меня в ванной столешница из кварцита, цвет слоновой кости. Никаких замечаний, кроме того, что камень прохладный. Единственное, чего она боится- это зеленки, больше ничего. Хотела в кухню такую же. Но подумала, что не буду менять. Кухне 4 года, столешница Арпа белая с вкраплениями, тоже никаких проблем. Ничего не впитывает.
Несу пургу• 17 апреля 2023
Ответ дляТриоая
Как считаете белую, или белую с вкраплениями - лучше сделать кварцит Атем, или влагостойкую итальянскую дсп Arpa?
Кварцит лучше итальянский, испанский, корейский. Но не украинский. Мои мастера, которые делали и устанавливали столешницу не работают с украинским кварцитом.
Несу пургу• 18 апреля 2023
Ответ дляТриоая
Может и лучше, а дороже во сколько?
Не может, а качество 100% лучше. До войны на мою столешницу цена была 20000 грн, но это по знакомству.
Вакцениро Вона• 18 апреля 2023
Автор, в нас Атем вже 2 роки стоїть і мийка нижнього монтажу. Я обрала білий з вкрапленнями, щоб кожну соринку не змахувати. Жодних претензій до поверхні не маю, плями не лишаються ні від чого. Звісно, вибір дизайнів у тому ж Caesarstone і тд багатший, але і ціна в 3-4 рази вище. Дивіться на свій бюджет, та переплачувати за просто білий колір немає сенсу, як на мене.
Ответ дляВакцениро Вона
Спасибо
огромное, это и хотела узнать.
Вот и я думаю хорошо будет белый с вкраплениями.
А Вы где заказывали? И какая у Вас мойка - белая ли?
огромное, это и хотела узнать. Вот и я думаю хорошо будет белый с вкраплениями.
Вакцениро Вона• 18 апреля 2023
Ответ дляТриоая
Спасибо
огромное, это и хотела узнать.
У місцевих майстрів (Полтавська область), шукала де треба платити лише за свій кусок, а не весь сляб купувати. Мойка - нержавійка, я не пошановувач гранітних. На фото не дуже помітно, що є вкраплення)
Ответ дляВакцениро Вона
Спасибо, как раз хотела попросить фото :), красиво выглядит, и с вкраплениями думаю практичней чем однотонная.