Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023
Вкусняшки из детства, которые никто не помнит
Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈
Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.
И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Хворост прабабушка пекла)) Ещё это называлось вергуны
В хворосте тесто хрустящее, а в вергунах мягкое.
Это разные вкусы.
Муркошечка• 17 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Может и пирожные) Плохо уже помню, это год 1988 где-то был.
Где такие сейчас видели? Я бы купила)
Может я перепутала, но они мне вот эти напоминают, только форма другая
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляDr.Koshka
Морозиво ’Літо’ , воно ще таке зелене було і дуже смачне. Кому кажу, ніхто не пам´ятає
Из мороженого помню году так в 1999-2001 мороженое двухцветное и сверху картонный кружочек. Вкусное было.
Скромняшка• 17 апреля 2023
Ответ дляDr.Koshka
Зараз теж продаються) у нас в магазинах, де сухофрукти зазвичай
Они не такие. И винницкие, и авк раньше делали. АВК были ещё ничего, но все равно шоколад не тот. В тех, что в детстве, был изумительный шоколад и тонки аромат алкоголя, то ли конька, то ли рома, именно в начинке
Прагматик флегма• 17 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
Спасибо, попробую)
Чарівне зіллячко• 17 апреля 2023
Повітряні зерна рису - були хрусткі типу смажені й якісь глазуровані. Як я їх любила)
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
До сих пор беру в АТБ. Тоже люблю ❤️
Чарівне зіллячко• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
До сих пор беру в АТБ. Тоже люблю ❤️
Є, так? А я думала, вже нема такого, ніколи не потрапляло на очі ) Треба зайти
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Есть. Вкусные очень. Советую)
Реанимация• 17 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Ещё конфеты тростинка очень нравились. Но тростинку, наверное, многие помнят
Так, дуже смачні тростина, сопілка і третій вид не пам´ятаю як називалися.
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Рахат -лукум,белая такая штука с арахисом
О, ням-ням
Квітка папороті• 17 апреля 2023
Ответ дляDr.Koshka
Я любила морозиво опал фрут, було 3 смаки в 90-і
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляРеанимация
О, сопилку я помню
Чарівне зіллячко• 17 апреля 2023
Ответ дляРеанимация
Криничка )
Кондуктор маршрутки• 17 апреля 2023
Щербет кусковой, который крошилсч
Продавался такими кирпичиками небольшими. Фото не шада, но что-то типа этого, только без орехов.
Налитое яблочко• 17 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
Это конфеты?
Похожи на пирожные)
И сейчас такие продаются
Похожи на пирожные)
И сейчас такие продаются
Конфеты.Шоколадные.Начинка бомбезная.Разных видов в коробке
Творог для розжига• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Снеки.
Они в кипящем масле увеличивались в размере)
Недели три назад купила эти снеки. В кипящем масле готовила. И сама детство вспоминала, и дочке показывала.
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Насчёт мороженого, девочки))) я вспомнила когда только появилось мороженое ’Стоп- наркотик’, то я думала, что там действительно внутри есть какие-нибудь наркотические вещества 😀😀😀😀 и очень осуждала свою подружку, которая это мороженое ела. Нам было лет по 8-10. Сейчас конечно вспоминаем со смехом 😁
Не боюся осуду• 17 апреля 2023
Для меня вкусняшкой были не конфеты, а 3х-литровая банка черной икры в холодильнике))
А из конфет мишка на севере вкусные были
дожену і ощасливлю• 17 апреля 2023
Торт славутич, почему-то кроме моей семьи его никто не помнит, ну и ещё один одноклассник его любит, это выяснилось через 25 лет.
И конфеты планета, их носила мама моей подружки из интуриста. Их тоже никто не помнит, а я бы хотела найти или сделать сама.
Потребую апгрейду• 17 апреля 2023
дожену і ощасливлю• 17 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
Шоколадная колбаска)
Ещё что-то жёлтое твердое жарили из пакетиков (типа чипсов, но то не чипсы были) - но как называется не помню (
Колбаску можно приготовить же)
Я лет 10 ее не делала
Директор Пляжу• 17 апреля 2023
Шоколад ’Золушка’ кофейный, небольшая плитка
Шоколад ’Вдохновение’ с грецким орехом
Десерты в ’Львівськой браме’
Горячий шоколад в ’Шоколадном баре’ на Саксаганского
Корзиночки с фруктами и взбитыми сливками в кулинарии на Майдане
Мороженое в ’Вечернем Киеве’
Карамель ’Бон Пари’
Грильяж зубодробительный ’Свиточ’
Шоколад ’Вдохновение’ с грецким орехом
Десерты в ’Львівськой браме’
Мороженое в ’Вечернем Киеве’
Карамель ’Бон Пари’
Грильяж зубодробительный ’Свиточ’
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Це моє дитинство. А ще шоколад Цирк, Аленка. Трохи пізніше батончик віспа))))
Виспу и я помню, вкусный был батончик. Я помню, что мы ещё этикетками от ’крутых’ батончиков обклеивали холодильник 🙈🙈🙈😀😀😀