Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023
Вкусняшки из детства, которые никто не помнит
Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈
Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.
И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Свезло так свезло• 17 апреля 2023
Ответ дляГейСюда
Чипсы эти тоже долго продавались, сейчас не знаю
Не, это не они. Там коробка была шире - бело-голубая, животные не были нарисованы
Менее Более• 17 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Ещё конфеты тростинка очень нравились. Но тростинку, наверное, многие помнят
Еще сопилка и криничка. У них три вида было :)
Пусин Кукин• 17 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Конфеты ’Планета’. Как же я их любила 😍 Мама даже дома пробовала что-то подобное приготовить, там тесто на вареных желтках.
Золотая нива. на вареных желтках и обвалка в вафле. очень вкусно
ГейСюда• 17 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ребрендинг
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Из того, что помню я.. а многие не помнят - маленький пакетик с жвачками. Не нашего производства. Жвачки манюсенькие и разноцветные, пакетик вроде с ладошку был.
И растворимый ’советский аналог’ юпи ))) вот его я нашла на просторах интернета, только у меня пакетики были с котом Леопольдом )
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Я любила харьковское хладопромовское фруктовое мороженое. Его делали из натурального яблочного пюре. Сейчас не делают так. И дорогое покупала, и иностранное. Не то - приторное, с химозным привкусом.
Свезло так свезло• 17 апреля 2023
Ответ дляFinanc
Такі як решіточки? Бачила недавно в магазинах, типу товари з Європи
Я теж влітку їх купляла, ще пів пачки лежить.
ЯспАкойнаЯ• 17 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Самыми любимыми шоколадными конфетами у меня был Ренклод с белоснежной кисло-сладкой начинкой и Пилот на втором месте. Таких как в детстве (середина 70-х) больше никогда не ела.
Мать моя женщина, я это помню.
Ну, без фото бы не вспомнила, а так -даааа.
Я с 75 г.р.
Свезло так свезло• 17 апреля 2023
Ответ дляГейСюда
Ребрендинг
А откуда вы знаете, что это те же самые?
просто формой может похожие.
ГейСюда• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Шипучку мы ели из пакетиков еще в 90-е младшешкольниками в Киеве
ГейСюда• 17 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
просто формой может похожие.
По вкусу
Свезло так свезло• 17 апреля 2023
Ответ дляFinanc
Смачні, як колись?
Ага. Но я летом их в микроволновке готовила, надо в масле пожарить, как в детстве, в масле вкуснее
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляГейСюда
Ну вот, а мои знакомые эту байду не помнят ))) кисель в брикетах помнят, а этот юпианалог - нет )
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Может и пирожные) Плохо уже помню, это год 1988 где-то был.
Где такие сейчас видели? Я бы купила)
Это конфеты шоколадные,а не пирожные. Выпускала их Ворошиловградская кондитерская фабрика.
Мои вкусные вещи из детства-это какой-то сыр,типа пастообразный творог,продавался в тубах , таких,как сейчас майонез,в центральном гастрономе. Делала ножом дырочку и выдавливала,как зубную пасту.
2-в поллитровых стеклянных бутылках продавался там же напиток болгарский-Нектар назывался-персиковый сок с мякотью.
3-картонная коробка, брикет ,там 1 кг креветок.мама мне варила и я съедала сразу.
3-черная икра.
4-конфеты Столичные. Вкуснее не ела.
3-черная икра.
4-конфеты Столичные. Вкуснее не ела.
Директор Пляжу• 17 апреля 2023
кофе с молоком с брикетах сухих пожевать.
И хит номер 1 - коктейль молочный с мороженым.
ГейСюда• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Я дома даже лимонную кислоту с сахаром пробовала🤦🏼♀️
По мотивам этой шипучки
Королева спама• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сушено-вяленые бананы помним)
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Я помню) они карамельные были, а внутри то ли варенье, то ли сгущенка на основе мармелада какого то))
Директор Пляжу• 17 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
3-черная икра.
4-конфеты Столичные. Вкуснее не ела.
3-черная икра.
4-конфеты Столичные. Вкуснее не ела.
ой, конфеты ’Столичные’ и наше ’Птичье молоко’...
И вот почему самые хитовые конфеты перестали выпускать.. Со старым вкусом и рецептурой. Сырье дорогое, проще этот пластилин в глазури..
Мстящий за Зайца• 17 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Хворост прабабушка пекла)) Ещё это называлось вергуны
Дааа, с сахарной пудрой сверху
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
а я помню, этот порошок было трудно из этого пакетика вытряхнуть в стакан.Он вчено был слипшийся.На вкус так себе
Директор Пляжу• 17 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Я ’Золотую ниву’ недавно пекла. На вареных желтках. Как раз после Пасхи актуально...
всегдаДаДа• 17 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мать моя женщина, я это помню.
Я с 75 г.р.
Я чуть постарше)))
Блондинка в Шоколаде• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Блин. Помню тоже вафли, там шло штучки по 4. Название память выдавать отказывается. Бесподобные были, но быстро пропали из продажи.
Ку-ку руку
Директор Пляжу• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Была такая байда, шипуче- кислющая)
Блондинка в Шоколаде• 17 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Повітряні зерна рису - були хрусткі типу смажені й якісь глазуровані. Як я їх любила)
Козинаки и сейчас есть во всех магазинах.
ГейСюда• 17 апреля 2023
А еще помните почему-то чаще всего люди пьющего вида продавали круглые самодельные вафельные листы?
Розовые и зеленые)