Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023
Вкусняшки из детства, которые никто не помнит
Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈
Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.
И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
А цукерки золота нива хтось памʼятає? Мене майбутня свекруха ними годувала підлітком, давно не випускають)
Я помню.
Любила их хрустящую крошку.
И Грильяж, об который зубы можно было сломать, обожала)
А вот Метеорит мне не нравились.
Любила их хрустящую крошку.
А вот Метеорит мне не нравились.
Кондуктор троллейбуса• 17 апреля 2023
С детства помню вкус’ Белочки’ , ’Каракума’ , ’Мишка на севере’, ’Красный мак’. Ещё шоколад был такой:белая упаковка и на ней красная гвоздика. Стоило все это дорого. Мама только с зарплаты покупала один раз в месяц немного. И ещё помню вкусный берёзовый сок в магазине и он же продавался в трехлитровых бутылях.
Я 70г рождения☺️
АяВсёЗнаю• 17 апреля 2023
Ответ дляРеанимация
Так, дуже смачні тростина, сопілка і третій вид не пам´ятаю як називалися.
Если хотите вспомнить вкус конфет Тростинка с кокосом, то рекомендую попробовать монблан красно-белые с кокосом Рошен, они очень вкусные и напоминают мне любимую Тростинку
Ответ дляДиректор Пляжу
Шоколад ’Золушка’ кофейный, небольшая плитка
Шоколад ’Вдохновение’ с грецким орехом
Десерты в ’Львівськой браме’
Горячий шоколад в ’Шоколадном баре’ на Саксаганского
Корзиночки с фруктами и взбитыми сливками в кулинарии на Майдане
Мороженое в ’Вечернем Киеве’
Карамель ’Бон Пари’
Грильяж зубодробительный ’Свиточ’
Шоколад ’Вдохновение’ с грецким орехом
Десерты в ’Львівськой браме’
Мороженое в ’Вечернем Киеве’
Карамель ’Бон Пари’
Грильяж зубодробительный ’Свиточ’
Мороженное Вечерний Киев, те же восстановили. В конец Пейзажной кафе их
Чесно брешу• 17 апреля 2023
помню томатное мороженое ( терпеть его не могла, а всем нравилось очень ) и сушено-вяленые бананы вот их я любила нежно. Хотя многие их не помнят:(
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Я пам´ятаю. У нас в провінції їх не було. Вперше спробувала в Києві у 1989 році. Дуже смачні.
всегдаДаДа• 17 апреля 2023
Самыми любимыми шоколадными конфетами у меня был Ренклод с белоснежной кисло-сладкой начинкой и Пилот на втором месте. Таких как в детстве (середина 70-х) больше никогда не ела.
Кто крайний?• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Я помню бананы - такие маленькие, коричневые, очень сладкие. По-моему в желтой какой-то упаковке
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я 70г рождения☺️
Березовый сок самый дешевый был, а вкусный)
Я тоже его любила.
И мороженое фруктовое, в бумажном стаканчике, по 10 коп, тоже самое дешевое.
Экономная
До войны такое Белая береза делала, я покупала и кайфовала, как в детстве
Я тоже его любила.
Экономная
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
да! в желтом пакетике. Очень сладкие жевательные такие. Хотела сама сделать и рецепт нашла и не получаются они
Точу ляси• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Я помню эти бананы в таких маленьких упаковках, было вкусно. А что такое томатное мороженое?
ГейСюда• 17 апреля 2023
Свезло так свезло• 17 апреля 2023
Чипсы картофельные прямоугольными пластинами сложенные в бело-голубой коробке где-то 1990й год. Шли с папой с садика и папа иногда их покупал. Или трубочка вафельная со сгущенкой, но упаковки небыло, магазин, наверное, сам их делал.
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляТочу ляси
мороженое со вкусом томата, сладкое молочное г..., 10 копеек стоило
ГейСюда• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Они и сейчас есть в супермаркетах
Точу ляси• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Странно, вообще такое не видела даже
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
чипсы тоже эти помню, были очень вкусные ( хотя может потому что не с чем было сравнить?)
ЯспАкойнаЯ• 17 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
О, ці смачні були.
Свезло так свезло• 17 апреля 2023
А вафли кукуруку помните? Там еще наклейки прямоугольные были и надо было их собрать. Но книжки для них у нас вроде не продавались.
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Сушено-вяленые бананы помним)
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Свезло так свезло• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Потому что натуральные картофельные были, без химии.
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сушено-вяленые бананы помним)
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
помню были или в какао или в сахаре
Директор Пляжу• 17 апреля 2023
Ответ дляТочу ляси
Странно, вообще такое не видела даже
Было. И томатное, и дешевое молочное.
А я любила плодово-ягодное по 13, кофейное или кофейно-сливочное по 15 и по 18 коп.
Бананы вяленые в АТБ видела, и в Мегамаркете тоже.
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Ой, гадость такая.. я его как то попробовала (перепутала с фруктовым), кааак мы с сестрой плевались )))
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляХвець-тець
Были вафли в продаже с разными вкусами ( небольшие упаковки), кокосовый вкуснее всего. Никогда больше я их не видела. И сейчас бы сьела
Прям вкус вспомнила)
ГейСюда• 17 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Чипсы эти тоже долго продавались, сейчас не знаю
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
у меня все друзья от него фанатели, а я как белая ворона себе или молочное или фруктовое покупала :))))