Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023

Вкусняшки из детства, которые никто не помнит

Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈

Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.

И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Слобожаночка• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
У Конти появилась Ромашка новая, в форме квадратиков. Великолепная. Я аж удивилась. Обычно Конти реально пластилиновые конфеты.
Вот Конти, справедливости ради, у меня тоже под ?
Но Рошен - это для меня прямо реально отстой(
А у нас еще и фирменный магаз открыли(
Я туда,правда, ни ногой(
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Мороженое белочка в Кристале. Они еще пытались его снова делать в начале нулевых. Сейчас не знаю.
Харьковский Кристалл? (Ну может ещё где есть.. мало ли..)
Я там Это мороженое ела в 2007. И в 2020 по моему ) вкусное было..
А сейчас мой топ мороженка - макфлури в Маке )
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
А цукерки золота нива хтось памʼятає? Мене майбутня свекруха ними годувала підлітком, давно не випускають)
Я пам´ятаю)
Olya Rybka• 17 апреля 2023
Ответ дляГейСюда
Чипсы эти тоже долго продавались, сейчас не знаю
Есть
Скромняшка• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
У меня воспоминание из детства старшей дочери: на др в саду дети приносили конфетку Джек конти, она ее никогда не ела и мне приносила, я их подьедала иногда, как они прилипали к зубам 🤦🏻‍♀️ Ну чистый пластилин)
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2023
Читаю и удивляюсь,столько вкуснях и пишут как плохо жилось в соседней теме
Мороженная курица• 17 апреля 2023
Моя вкусняшка- в бутылку напихивали вишен, насыпали сахар и все это разминали вишневой палочкой и облизывали ее. Это была вкуснятина для нас. А если палочкой получится наколоть вишню и вытащить из бутылки- бинго.
Интимная• 17 апреля 2023
Обожала черный шоколад Пулен) там внутри ещё маленький комикс был)) Папа мне всегда покупал)
Батончик виспа - первый пористый шоколад, который я попробовала в своей жизни) Вкуснотища..Я даже рекламу помню до сих пор)
Батончики Кисс, почему-то их никто не помнит с моих друзей. Был клубничный и банановый. Молочный шоколад, а внутри такая воздушая начинка, типа суфле что ли)
А ещё какое-то время продавали Милки вей с маленьким наборчиком лего))
И вафелька куку руку)
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Мне в детстве таааак хотелось апельсин наестся до отвала. Не одну в день, а есть пока будут влезать. И я таки выполнила своё желание при первой же возможности, когда подросла: штук 5 влезло
С мандаринами такая фигня. Спасибо мужу - беременной килограммами носил, наелась от души.
Слобожаночка• 17 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Вкусный был батончик. Кедбери вообще вкусные делал. Потом их выкупили, нестле наверное, все стало одинаковым
Дааа!
Аи Виспу батончик помните?
Он же тоже от Кедбери
Голубка миру• 17 апреля 2023
Ответ дляСлобожаночка
Ну ждите)
Ща меня тут зафукают любители Пороха и его пластилина
Не, ну кое что можно брать))
Кстати, вышел новый батончик с кокосовым вкусом.
Знаете, вот эти небольшие- красный, синий, зеленый. То пока вышел - то ниче так.. потом малой любит их зефир розовый, ну шоколад идет только по
акции в печенье когда пеку
Раньше был вкусный зефир в шоколаде, сейчас просто пародия..
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
А помните журналы, куда надо было наклейки покупать и клеить, тематические, по фильмам?
И барби/ синди с куклами.
Бриджит_Фрикандо• 17 апреля 2023
А я мороженое пломбир обуховское в вафельных стаканчиках любила. Продавали его в 90-х без обертки только в электричке Киев-Мироновка (ч/з Триполье). Самое жирное мороженое. Как только стали продавать в обертке через магазин сразу стало не то.
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
У меня лежит коллекция вкладышей дональд и лав из) там штук по сто, все разные 🤣🤣 самый прикол, когда я из дома уходила, забрала их с собой. Так и переезжают везде, а мне уже 43🤣🤣🤦‍♀️
Я так от шоколадок собирала обертки..
автор Кудрі кручу сама • 17 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Я ещё очень любила вырезалки с бумажными куклами))
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляМороженная курица
А перетереть клубнику/малину/землянику с сахаром и молоком холодным залить? ;)
Голубка миру• 17 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
И вафелька куку руку)
Оо да, пулен помню)), виспа тоже, милки вей не нравилось...
Скромняшка• 17 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
И вафелька куку руку)
Я помню Кисс- банановый и клубничный. И милки вей, до сих пор себе его кидаю на кассе в атб, но он не такой уже
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляsportyplace
Сундучки ’Полюс’ с наклейками с моржиками)
Даааа)))
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
И вафелька куку руку)
Кааак я любила Кисс )) а вот кукуруку мне так и не достались )
От ящичка милкивей мой сын сейчас был бы в восторге ) это ж круче киндера ))))
Сижуревувшоке• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Есть. Вкусные очень. Советую)
Покажите картинку пожалуйста 🙏
Бесконечность-не предел• 17 апреля 2023
’Любимі’. У нас в Донецькій області продавалися, а чоловік з Дніпропетровської таких не пам´ятав.
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С детства помню вкус’ Белочки’ , ’Каракума’ , ’Мишка на севере’, ’Красный мак’. Ещё шоколад был такой:белая упаковка и на ней красная гвоздика. Стоило все это дорого. Мама только с зарплаты покупала один раз в месяц немного. И ещё помню вкусный берёзовый сок в магазине и он же продавался в трехлитровых бутылях.
Я 70г рождения☺️
Я любила яблочный сок в гастраномах на разлив продавали...
Слобожаночка• 17 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
И вафелька куку руку)
ООООО! Бинго)
Я все это помню)
А еще в Волшебном сундучке Милки Вей был констуктор Лего
Мы с сыном покупали после садика почти каждый день
Там был набор для одной фигурки животного
И стоил меньше 2 гривен примерно в году 1998-1999
Блин, да...как же мы плохо жили тогда
Голубка миру• 17 апреля 2023
Сладость у бабушки, когда прибегаешь, жрать нечего из сладкого, а чего хочется:
Поливается хороший шмат батона водой из крынычки и посыпается сахаром и вуаля , энергия пополнена
Elena Rus• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Привет родным харьковчанам
Кристалл, Бисквитка, Ведмедик!
Мороженная курица• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Не знала такого. Еще пенку с варенья есть, раньше мама варенье варила, сейчас мало кто варит
буреЛОМКА• 17 апреля 2023
Ревит витаминам круглые оранжевые, гематоген в бумаге, мороженное по 7 коп фруктовое малиновое, белое в бумажных стаканчиках, торт сметанник или ещё торт сказка на развес. Вода в сифонах сладкая, в овощном сок на разлив. Очень нравилось томатный общей ложкой с солью колотить.
Ума Палата• 17 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Может и пирожные) Плохо уже помню, это год 1988 где-то был.
Где такие сейчас видели? Я бы купила)
БКК
Тістечка
https://kyivbkk.com/product/biskvitno-kremovi/
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляГейСюда
Нашла даже фото в интернете, шоколад и жевачки, мы покупали в Таллинне
Жевачки эти помню, папа из Риги привозил.