Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023
Вкусняшки из детства, которые никто не помнит
Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈
Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.
И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Харьковский Кристалл? (Ну может ещё где есть.. мало ли..)
Я там Это мороженое ела в 2007. И в 2020 по моему ) вкусное было..
А сейчас мой топ мороженка - макфлури в Маке )
Да)). Я тоже сейчас фанат макфлури)))
Слобожаночка• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Вот холодок не помню...
Я помню советские конфеты Мечта в розовой упаковке
ох и вкусные были
Новопоштинская• 17 апреля 2023
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Это были самые невкусные дешёвые конфеты...)
Они были не совсем дешевые. Там был шоколад.
Самые невкусные дешевые из кондитерской глазури,а не шоколада-были Маска, Солнечный зайчик, Веселые картинки, Скворцы.
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляСлобожаночка
Дааа!
Аи Виспу батончик помните?
Он же тоже от Кедбери
Аи Виспу батончик помните?
Он же тоже от Кедбери
Помню)) Очень вкусно. Сейчас пористый как грязь, а тот я обожала просто.
Слобожаночка• 17 апреля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Нравился такой десерт очень
А ещё скучаю по временам, когда в буфете ещё продавали пончики
у нас в Закарпатье он и до сих пор есть)
Новопоштинская• 17 апреля 2023
Ответ дляСлобожаночка
А мне давно на глаза не попадался, надо поискать
Слобожаночка• 17 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
так сейчас Виспы нет в магазинах
Лика-прилипка• 17 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Конфеты ’Планета’. Как же я их любила 😍 Мама даже дома пробовала что-то подобное приготовить, там тесто на вареных желтках.
А ещё Курочка Ряба. Луганская конфетная фабрика делала. Может ещё что было,но уже не помню.
Верная2014• 17 апреля 2023
Я помню из очень раннего детства брикеты такие были сладкие, их кусаешь и оно вкусное что то среднее между сухим молоком и малышом теперешним, но не такой вкус. Я не знаю, что это было...и никто такое не помнит.
Еще были такие глазированные кружочки типа хлопья, тоже не помню, что это было и сейчас их нет.
А просто из любимого - сахар на сковородке варили)) или жарили, он потом застывал и надо было разбивать ножом))
Интимная• 17 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
А я очень любила рошеновские шоколадки Зодиак. Там для каждого знака зодиака был свой вкус) я 90го года )
ооо, я тоже Зодиак любила) как сейчас помню, я весы и начинка шоколадки с Весами смородиновая была)
Мусик Пусик• 17 апреля 2023
Блин, поздно увидела тему, но может до моего поста кто-то дочитает, и вспомнит мои ’ вкусняшки детства, про которые никто не помнит’..
это 1992-1993 годы примерно
1) шоколадный батончик назывался по-моему Master .
Необычный тем, что внутри белое кокосовое суфле, сверху шоколадная глазурь но суфле необычной и неописуемой консистенции, по типу маршмэллоу.
2) Это точно никто не помнит, но я покупала несколько раз.Розовая жевательная конфета, в индивидуальной разноцветной упаковле, такой чуть удлиненный прямоугольник, плоский, шириной примерно 2 см.
Но прикол в том, что эта конфета во рту как бы начинала пузыриться, как шипучка. Помните шипучки в пакетиках? Или вот сейчас витамины шипучие продают. Вот такой эффект.Но консистенция при этом обычной жевательной конфеты, по типу мамба, итд.
это 1992-1993 годы примерно
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляСлобожаночка
ох и вкусные были
О, да! Мечту помню )) тоже их любила )
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
Кристалл, Бисквитка, Ведмедик!
Хладопром, Полюс...сейчас Сахарок мне нравится - франческу делают с миндалем и без.
Швендяю містами• 17 апреля 2023
Ответ дляУма Палата
БКК
Тістечка
Это обыкновенная картошка, вообще не то
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
А для Козерога не помните какая?) Интересно
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Они твердоватые такие ,когда разгрызаешь,скрипели, чуть с кислинкой. По-моему,с ксилитом. Я проходила практику на кондитерской фабрике, их расфасовывала в пакетики по 200 грамм,,кажется
Дааа, оно
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Наш любимый Харьков ❤️ Хатоб, Каскад, Зеркальная струя 🥰
В ботсаду, если ехать по Клочкам возле Каскада магнолия розовая цветет сейчас..Акварена, концерты на площади всегда крутые были когда я училась, парк Горького, канатка, где еще такая есть?
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляМусик Пусик
это 1992-1993 годы примерно
Блин. Я помню эту конфету. Я в шоке. И вкус возник на долю секунды даже 🤪🤤
всегдаДаДа• 17 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Дешёвые стоили в 10 раз меньше), а мне они были самые вкусные. Как помните, о вкусах не спорят.
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ворошиловградский набор, Медовый аромат их же производства.
Бентливуман• 17 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
и под канаткой мужики в плащах стоят) показывают свои причандалы) помню, конечно)
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляСлобожаночка
Ситро - это неповторимая радость из детства(
НО: есть грузинские напитки в стекле, которые ну очень похожи по качеству,но там и цена, конечно(
А наши,как всегда, пасут задних(
Тархун не такой. Все же хим раствор, а не настойка.
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Канатка🥰🙏🏻
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
А еще.. когда то давно... Ленин, указывающий направление к общественным туалетам
Колесо трактора, на памятнике Шевченка )
Мужики холодильник несли...дополнительный 38...
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так, натахтарі дуже схожий на сітро мого дитинства ) У мене в містечку був завод плодоконсервний, і ми в школі на трудовому ходили клеїти ось такі наклейки на сітро. Потім нам його працівники приносили в банках - можна було обпитися )))
Деда сдавал в такой завод ягоды и фрукты, взамен приносил ящиками лимонады...вкусные были, на натуральном соке, консерванты только углекислота и сахар...
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ой, я ещё вспомнила, был такой десерт типа пластиковое сердце, а внутри два крема по половине: половинка сердца с белым кремом, половинка с коричневым. И малюююююсенькая ложечка пластиковая там шла в комплекте.
А ещё помню пластиковое сердце, а там внутри всякая ерунда типа жвачка, резиночка, заколочка, брелок и тд
А ещё помню жвачки с колечками (на пальчик)
ДлинноНожка• 17 апреля 2023
Ответ дляВот Она Я
Я не знаю почему тема именно о тех вкусняшках, которые не помнят, думаю мои помнят все, кто жил в то время.
Булочка сдобная пи 9 копеек и ряженка в стеклянных бутылках с крышкой из фольги. Мороженное на развес, когда банка в сетке и ты бежишь за ним с таким наслаждением. Это вишни с сахаром в бутылке и палочкой их растолочь и облизывать ее. ))
Булочки эти такие большие и пышные у нас были...вкусные...
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ага.. в ломбард несли