Знаю,что меня сейчас назовут матрешкой или еще похуже,но все идет к тому, что скоро приезжие в Киеве будут ориентироваться лучше чем коренные киевляне. Чем провинились Чехов, Пушкин, Лермонтов, Цветаева, Толстой? Они не были рашистами, Цветаева была абсолютно аполитичной, по Чехову ставят пьесы во многих театрах мира, а Толстого изучают во многих мировых школьных программах как классика мировой литературы. Потом улица Кубийовича, это серьезно? Называть улицу именем колаборанта и тем самым потверждать рашистские бредни о нашем фашизме-нацизме? И вобще, от того что переименуют улицу условного Кибальчича у нас что-то изменится? Чем не угодили Попудренко или Иван Кудря? Оба украинца, один командующий партизанским отрядом, а второй командир ДРГ, оба боролись против нацистов, но да, они не были в УПА, увы(
Ничего не имею против УПА если что и тоже считаю их героями, но зачем попирать тех украинцев, которые были в рядах Красной армии, как мои прадеды?
Ответ дляКиев_Елена
А Вы? Выше так и писали, нечего называть улицы не именами украинцев. И Бальзак и Толстой - классики мировой литературы, их изучают в лучших университетах мира! Или Бальзак то другое, улицу с его именем можно и оставить? Т.е. судим людей сугубо по национальности и плевать что они никакого отношения к современным событиям не имеют
Да, теперь судим по национальности! И если будут дохнуть всей недостраной, то не жалко никого-ни личинок, ни дедов ваших гре#@#₽ных!
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 апреля 2023
Ответ дляFilomena
Ви намагаєтеся пересмикувати? Невдало.
У Чехова є своя Батьківщина. Навіщо в кожному місті України вулиця з його прізвищем?
А чим сегрегація за мовною/ національною ознакою краще за сегрегацію за расовою?
Ответ дляинесса львовна
Будь ласка,підкажіть назву містечка. Цікавлюсь Черкащиною,свого часу була переселенкою в Каневі ( ще в 2014), так запала в душу земля.Вивчаю все на що натраплю,і на всі телеграм канали черкаські підписана,і прадіди мої виявилися звідти.
м. Кам’янка
Прекрасне моє рідне місто. Обожнюю ті краї. А якщо ще доведеться поїздити Холодним Яром, до дуба Максима Залізняка…
Я клянусь - то таке місце сили
Борисфенка• 17 апреля 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Негри балістичними ракетами не стріляють.
инесса львовна• 17 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
м. Кам’янка
Я клянусь - то таке місце сили
Дуже дякую вам. Той черкаський говір,їхнє ’ Осьо, Оно’ впізнається в будь яких кутках світу
ПЛЮС-МИНУС• 17 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
Була колись на ізльоті совка мерзенна сталіністка Андрєєва, яка настрочила статтю під назвою ’Нє магу малчать’ в газєту ’Прафда’. Теж билася в конвульсіях: на святоє замахнуліся !
мне вспомнился Хазанов и его вредный попугай в зоопарке ’я и здесь молчать не буду! тигру не докладывают мяса!!!’
Mariya Prokhorova• 17 апреля 2023
Ответ дляammakat
Да, но причем здесь украинская культура? Я на этот комент отвечала
Тому що Україна була колонією расеї (
300 років !
Сонная Сова• 17 апреля 2023
Ответ дляNat-li
По национальности судить не только русню нужно, но и китайцев, венгров, и вообще всех тех кто путлера поддерживает. Да, не они напали на нас, но из-за их действий Украина тоже пострадала. Мои мысли’ рашист это нифига не национальность, это состояние души’
ПЛЮС-МИНУС• 17 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Тому що Україна була колонією расеї (
300 років !
тьху на вас! мышежбраття! не калония, а младшые таварищи.
Ответ дляинесса львовна
Розумію і долаю свій черкаський суржик, як можу
Черкаська область різна (мабуть, як і кожна область) Де у нас русизм «сковородка», в Уманському р-ні «чара», наприклад)))
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 апреля 2023
Ответ дляFilomena
Підемо від противного. Темношкірі не мають права на вибачення і справедливість?
Мають. Білі перед ними винні. Білі - расисти, які знищили багато чорношкірих. Тому багато чорношкірих ненавидять білих. Їм все одно, що більшість білих не мають нічого спільного з тим всім. Мабуть ті чорні - тупі, бо всіх гребуть під одну гребінку. Не вважаєте так?
Mariya Prokhorova• 17 апреля 2023
Ответ дляLiebelebenn
Ще й Гоголя втулити...яким він боком до кацапенії, крім того що змушений був писати на їх свинособачому, бо українською не друкували...какаяразніца діє лише щоб не дай Боже жодного слова українською
Він і збожеволів від цього , чому ж рукописи свої палив !
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Де це ви таку статистику знайшли? Так хочеться?
Mariya Prokhorova• 17 апреля 2023
Ответ дляammakat
То есть написанное неправда? Первая ссылка была эта. Тогда кто основал Бахмут? Не Петр 1?
ага, а Крим основала екатерина вторая !
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 апреля 2023
Ответ дляСонная Сова
А как судить? Какое наказание? Ну типа:
- Китаец?
- Да...
- Расстрэлять!
Так судить будете?
- Китаец?
- Да...
- Расстрэлять!
Так судить будете?
Ответ дляСонная Сова
Высер человечества это!
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
У вас такий рівень «вотебаутізму», що вам би в мзс рф
на заміну захарової, наприклад
Татьяна123• 17 апреля 2023
Ответ дляАнжелика1
Вот, поэтому я и не хочу, чтобы мы хоть в чем-то им уподоблялись
А большинство не хотят, что б у нас были улицы и памятники рашистов. Поэтому свои не хочу дома воплощайте. Бюст пушкина думаю на барахолке найти сможете. Там и молодость свою помянете.