Tasya-Natusya• 17 апреля 2023

Не могу молчать

Знаю,что меня сейчас назовут матрешкой или еще похуже,но все идет к тому, что скоро приезжие в Киеве будут ориентироваться лучше чем коренные киевляне. Чем провинились Чехов, Пушкин, Лермонтов, Цветаева, Толстой? Они не были рашистами, Цветаева была абсолютно аполитичной, по Чехову ставят пьесы во многих театрах мира, а Толстого изучают во многих мировых школьных программах как классика мировой литературы. Потом улица Кубийовича, это серьезно? Называть улицу именем колаборанта и тем самым потверждать рашистские бредни о нашем фашизме-нацизме? И вобще, от того что переименуют улицу условного Кибальчича у нас что-то изменится? Чем не угодили Попудренко или Иван Кудря? Оба украинца, один командующий партизанским отрядом, а второй командир ДРГ, оба боролись против нацистов, но да, они не были в УПА, увы(
Ничего не имею против УПА если что и тоже считаю их героями, но зачем попирать тех украинцев, которые были в рядах Красной армии, как мои прадеды?
Борисфенка• 17 апреля 2023
Вони були рашистами. Під час війни це визначальний аргумент.
ЗІ: Мою вулицю також перейменували і це є правильно. Зорієнтуємося рано чи пізно.
Колючая Роза• 17 апреля 2023
Удалено администрацией...
Remensa• 17 апреля 2023
Я просто спрошу. Чем не угодила ст.м. Петровка?
Дальше и спрашивать не надо.
Слава небесам, что Бальзак им не жмёт
koma• 17 апреля 2023
Відповідаю вам, як ’корінна киянка’: нафіг все , що хоч трохи російське! І мову, і письменників , і родичів у москві - і ВСЕ!!! Взагалі нічого від них - і великий ров, забор і колюча проволока!
Це саме вам скаже моя бабуся, яка народилась в расєє і на яку рік назад під Києвом на дачі ’братья’ автомати наставляли! Ви, мабуть, в окупації не були і до вас в дім не заходили російські казахи і чечени.
So_so• 17 апреля 2023
Вот пусть в мире и изучают. Я посмотрю как англ театр поставит Чехова после того как россияне застреляет его главного режиссера, изнасилуют его жену и детей всей ротой, а потом тела свалят в кучу на площади этого города и сожгут.
Star39• 17 апреля 2023
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 17 апреля 2023
Если от переименования ничего не меняется, чего страдать тогда? Гугл карты в помощь для лучшего ориентирования.
Басина• 17 апреля 2023
Ответ дляRemensa
Дальше и спрашивать не надо.
Слава небесам, что Бальзак им не жмёт
Григорій Петровський увійшов в історію як один із організаторів боротьби проти української Центральної ради та активний прихильник «червоного терору» й сталінських репресій.
Olga Zelenyak• 17 апреля 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
И поворачивается у вас язык про третий рейх вещать в отношении украинцев?
Advoco• 17 апреля 2023
Справа не в конкретних Чехових і Пушкіних. А в тому, що у нас були свої видатні діячі культури, більшість З яких було розстріляно або замордовано в таборах. Таких людей дуже багато. Почитайте тільки про Розстріляне відродження. Серед них і композитори і письменники і художники… І проблема в тому, що частина украінців про них поняття не має. А нам є чим пишатися.
Filomena• 17 апреля 2023
Ответ дляkoma
Вона нє такая. Вона копійчину заробляє. Коли живі стали мертвими, її хвилює пушкін та чехов.
Star39• 17 апреля 2023
Удалено администрацией...
So_so• 17 апреля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так это же известная местная рашистка.
Olga Zelenyak• 17 апреля 2023
Уважаемые админы, я все конечно понимаю, но не слишком ли фривольно себя здесь некоторые товарищи чувствуют?
Rrroxy• 17 апреля 2023
Ответ дляAdvoco
Ось.
Це пояснення має сенс.
Татьяна Марина• 17 апреля 2023
Іван Кудря нквдешнік, який боровся з українськи ми націоналістами, він для Вас герой?
Татьяна123• 17 апреля 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Ага, рашня когда сгорит и пепел развеется?
Ежеви4ка• 17 апреля 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Евреи не были врагами, они были жертвами. Некорректное сравнение
Світлячок з ліхтариком• 17 апреля 2023
а почему русня окупируя что-либо первым делом уничтожает все что связано с Украиной? вот поэтому и их писателей и деятелей долой . Они не церемонятся, а мы должны беречь ?
Rrroxy• 17 апреля 2023
Ответ дляТатьяна123
Кто-нибудь переведите, она объясняет это тем, что она куколдиха с запахом советской библиотеки?
Filomena• 17 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Ну що ви. Завжди ж можна перевернути історію як зручно. Це ж росія.
Зараз тут будуть заливати)
Lampochka_05• 17 апреля 2023
Ну краще б таки мовчали.
Татьяна123• 17 апреля 2023
Ответ дляRrroxy
Да. С намеком, что рашня святые а украинцы последователи фашизма . Вот такая вот матреха.
Advoco• 17 апреля 2023
З недавнього інтерв’ю полковника Світана, де він в подробицях розповідав про тортури, які пережив у полоні. Його цитата:,,хороші руські мають зникнути (років на 100), погані здо…ти,,. Чітко і по суті. У кого ностальгія за Пушкіним і Чеховом - вам ніхто не забороняє тримати їх твори в себе вдома і молитися на них хоть щодня.
ПЛЮС-МИНУС• 17 апреля 2023
я тоже не могу молчать: доколе улицы будут называть в честь людей?!
когда уже до всех временных властей дойдёт, что названия нужно давать нейтральные?!

я одна этого не понимаю?
Анжелика1• 17 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Вы понимаете название ’рашист’? Это тот, кто поддерживает войну в Украине, за Путина и т.д. Как можно называть рашистами писателей, которые умерли 200 лет назад?
Olga Zelenyak• 17 апреля 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
То другое. Им можно. Им можно возвращать советские названия городов и улиц, никто при этом не боится заблудиться, потеряться, жечь книги украинские, уничтожать украинскую символику, музеи, университеты. Расстреливать людей за татуировки с украинской символикой, пытать. Это все благородное продолжение дела дедов. Главное не перепутать.
tirin• 17 апреля 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Очень в рашистском стиле приравнять жертву и агрессора. В одном он прав - дело третьего рейха живёт. И вы цитирует одного из продолжателей этого дела.
frolik• 17 апреля 2023
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
А хто такий цей Георгій Зотов?
Piracanta• 17 апреля 2023
Ответ дляАнжелика1
А зачем называть улицы именами писателей, которые умерли двести лет назад? Современных героев нет разве?