Tasya-Natusya• 17 апреля 2023

Не могу молчать

Знаю,что меня сейчас назовут матрешкой или еще похуже,но все идет к тому, что скоро приезжие в Киеве будут ориентироваться лучше чем коренные киевляне. Чем провинились Чехов, Пушкин, Лермонтов, Цветаева, Толстой? Они не были рашистами, Цветаева была абсолютно аполитичной, по Чехову ставят пьесы во многих театрах мира, а Толстого изучают во многих мировых школьных программах как классика мировой литературы. Потом улица Кубийовича, это серьезно? Называть улицу именем колаборанта и тем самым потверждать рашистские бредни о нашем фашизме-нацизме? И вобще, от того что переименуют улицу условного Кибальчича у нас что-то изменится? Чем не угодили Попудренко или Иван Кудря? Оба украинца, один командующий партизанским отрядом, а второй командир ДРГ, оба боролись против нацистов, но да, они не были в УПА, увы(
Ничего не имею против УПА если что и тоже считаю их героями, но зачем попирать тех украинцев, которые были в рядах Красной армии, как мои прадеды?
OL@• 20 апреля 2023
Ответ дляammakat
Ну да, чиновникам в тылу тоже надо какую-то деятельность имитировать и деньги отмывать. А с памятниками и названиями улиц безопасно бороться - в ответ не прилетит.
конечно! в стране денег много....
OL@• 20 апреля 2023
Ответ дляОльгаХ
Душа города разве в рашистких писателях?
В Днепре когда переименовали проспекты Петровского и Калинина, тоже некоторые страдали.
А сейчас молодежь привыкла что есть проспект Мазепы и Нигояна. И кто такой Калинин, слава богу, не помнят уже.
ну вы сравнили..кое-что с кое-чем. Классиков музыки и мировой литературы - и ’деятелей’ революционных (убийц по сути)- которые участвовали в становлении кровавого режима
OL@• 20 апреля 2023
Ответ дляDianichka
Как? И он тоже?
ах-ха-ха. Вот за что я люблю советчицу!
ОльгаХ• 20 апреля 2023
Ответ дляOL@
Кстати, о людях искуства. Вместо ул. Глинки очень нравится Королевы Елизаветы.
OL@• 21 апреля 2023
Ответ дляMarryV
Часть переименованных улиц
топ-маразм Майская-Качина.....там ставок чи шо....
А Маяковский....талантище..Крылов, Салтыков-Щедрин...о-йе
OL@• 21 апреля 2023
Ответ дляОленёнок
А ещё эти самые прадеды приносили с войны награбленное, типо «трофеи « и насиловали немок/полячек. Об этом они рассказывали? А это обратная сторона войны, мерзкая и ужасная. Только победителей не судят. Так что успокойтесь со своими дедами
это ваш таким занимался?
OL@• 21 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Так, висловила. Вони мовчать, а я не мовчатиму.
Борисфенка• 21 апреля 2023
Ответ дляOL@
Руки тягнулися ще й кувалду взяти, але стрималася. Трошки пізніше.
Оленёнок• 21 апреля 2023
Ответ дляOL@
это ваш таким занимался?
И ваш тоже. Все