Квітка Миру• 18 апреля 2023
Персистенция фоликула. Кто сталкивался
Добрый день.
Делала в этом цикле 3 раза фоликулометрию.
12 дц- доминантный фоликул 8.6
16 дц- фоликул 20
23 дц- фоликул 27
По результатам 3его узи персистенция фоликула.
Кто сталкивался с таким? Может ещё лопнуть фоликул? И стоит ли переживать?
Начиталась гугла...
Врач сказала ничего не предпринимать и ждать следующего цикла
12 дц- доминантный фоликул 8.6
16 дц- фоликул 20
23 дц- фоликул 27
Начиталась гугла...
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2023
Я. Именно мне ничего не помогло. И хгч 10 тыс колола и пресс качала, не овулировал. Делала эко.
Квітка Миру
• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
То есть такое явление было не в одном цикле у вас?
В каждом цикле он не выходил?
Квітка Миру
• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я просто еще начиталась гугла, что он может в кисту перейти.
Но врач меня ничем таким не пугала.
Скзала просто смотреть по следующему циклу на ситуацию
Но врач меня ничем таким не пугала.
Квітка Миру
• 18 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
що каже лікар, не перейде в кісту?
Врач про кісту нічого не казала.
Сказала дивитися на ситуацію в наступному циклі.
Що така ситуація може бути разовою
Про можливі кісти я вже в гуглі начиталась
Що така ситуація може бути разовою
Квітка Миру
• 18 апреля 2023
Ответ дляsnejs
У меня такое было и беременность не наступала, начала лечение и только тогда начал лопаться. Вообще у меня спкя
Ух(((
сколько разных нюансов бывает...
Но хорошо, что помогло лечение для беременности.
Ваша история внушает надежды)
сколько разных нюансов бывает...
Ваша история внушает надежды)
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2023
Ответ дляКвітка Миру
В каждом цикле он не выходил?
У меня был идеальный цикл, никаких проблем по гинекологии, беременность не наступала.
Узи на 10 день цикла всё норма. Тесты на овуляцию //. У мужа сг норма.
Ну и продолжайте стараться.
И только года через полтора мне попался толковый врач, сделали узи мониторинг, а там такое.
Пробовали по разному, но никак. Врач меня отправила к репродуктологу и там ещё мес 6 мы старались добиться овуляции фолликула, но никак.
Ну и продолжайте стараться.
Квітка Миру
• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну и продолжайте стараться.
У меня также тесты на овуляцию // показывают. И в этом цикле тоже тесты ярко показывали пик гормона как раз гдето за 2е суток до того как фоликул должен был лопнуть.
И все тоже с циклом норма.
Спасибо вам за вашу историю. Столько разных нюансов бывает
Все гормоны сдавала, в норме, цикл норма. Чисто ради интереса решила провкрить весь цикл овуляции по узд и такой сюрприз.
И все тоже с циклом норма.
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2023
Ответ дляКвітка Миру
И все тоже с циклом норма.
Потому что тест реагирует не на саму овуляцию, а на выброс лютенизирующего гормона. У меня тоже выброс есть, а разрыва фолликула нет.
Тріль підпільний• 18 апреля 2023
У моей дочери фолликул не лопается и перерастает в кисту. Уже был разрыв и операция((((Ей, конечно, еще рано рожать, подросток, но проблема уже вырисовывается. Пьет сейчас Магне-В6, вроде сказали, что он способуствует размгчению капсулы. И постоянный мониторинг.
Тріль підпільний• 18 апреля 2023
Всем девочкам желаю заветных двух полосочек. И поскорее. А война или нет, это не имеет значения. Если есть любовь и желание, жизнь должна продолжаться.
Квітка Миру
• 18 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Спасибо!
Очень уж хочеться, чтоб получилось)
Квітка Миру
• 18 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Я магне В6 пью постоянно. После вашей информации, то и дальше буду продолжать.
Мне еще гинеколог советовала пить утром и вечером в дни овуляции. Были боли и сильный дискомфорт а дни овуляции
Буду проверять в следующих циклах как будет ситуация!.
Здоровья вашей доченьке! Чтоб все нададилось по гинекологии!